Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Bagis

Рекомендуемые сообщения

@FugenFührer, теперь объясняю. Во-первых, всё сделать сразу, как надо, идеально не у всех получается. У меня, например. Надо иметь знания и средства. Или пригласить группу специалистов с углубленным знанием. Тогда понадобятся не большие, а огромные средства. Их копить долго, а хочется сейчас. Во-вторых, никакой крутой супер-пупер спец не может предугадать изменения хотелок заказчика. А если заказчик, проектировщик и исполнитель одно лицо, тогда почему бы не сделать сборно-разборными некоторые элементы, которые, вероятно, в дальнейшем будут изменены? Вот та же батарея, например. Её нужно вешать. Нужно, чтобы грела. В неё нужно вставить термостатический регулятор. Сразу был куплен неправильный, а правильный позже, после одного бурного обсуждения тут в ХМ. Я вообще не знал о некоторых тонкостях до этого обсуждения. Но термоголовка, даже на самый правильный кран, не катит. Нужен электропривод. И всё это ещё с вентиляцией увязывается. Батарею придётся снимать. И не раз. Я уже делаю это достаточно быстро. Но НЕ ЗА ПЯТЬДЕСЯТ секунд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FugenFührer, научился включать комментарии. Там теперь столько возни, чтобы везде включать! Фигня, постепенно включу. А пока только в двух последних. Проверь - работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежачок. 32 минуты назад в ютуб выложили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет.Затариваюсь потихоньку материалами (в марте -апреле всё станет дороже) И обратил внимание.Если брус 20*30 мм стоит (к примеру) 5 руб,то 40*30 стоит 10 руб.Т.е. цена за куб сохраняется.А вот с фанерой не так.Если лист 5мм стоит 100 руб,то лист 10 мм не 200руб ,а 150. Т.е толстыми листами куб фанеры дешевле.Может все и так знают про это,но поделился наблюдениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Какое самое большое число? Дохрена? Охреналиард? До-едрени-матери?

Математики порешили, что это гугол. 1 со ста нулями. Охрененно большое число. Как его в уме представить? Считается, что со времени образования вселенной прошло всего 4,354 × 1017 секунд. Далеко не гугол. Даже если в фемтосекундах считать. Хотя астрономы толком ещё не знают количество галактик, но атомы во вселенной как-то посчитали. Что-то около 1088 . Тоже до гугола не дотягивает.

Один чувак взял и сделал модельку, которой можно этот самый гугол визуализировать. Простая моделька, на столе помещается.

mashina-de-bryuina-RByD.jpg

Редуктор. С соотношением зубьев шестерёнок 1/10 . Первая шестерня делает 10 оборотов, вторая на один оборот проворачивается. Первую 100 раз прокрутил, вторая 10 раз, третья один оборот сделала И так далее.

Механизм из сотни таких шестерёнок. Чтоб последняя один оборот сделала, первую надо 10100 раз прокрутить. Вот тебе и гугол. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FugenFührer, теперь мне понятно почему мой калькулятор Ситизен даёт ответ на 97! (факториал), а когда просишь факториал от 98! пишет "EГГОГ" Ну, типа, нахрена тебе столько много? :)

Андроидный смартфонский оказался щедрее. Ошибку пишет на 171! , а 170! = 7,25741562Е306

Только не пойму - нахрена они так много заложили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, steamroller сказал(а):

Только не пойму - нахрена они так много заложили?

Разрядность процессора позволяет, вот и заложили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, FugenFührer сказал(а):

Разрядность процессора позволяет, вот и заложили. :)

Я тебя не о дозволенных способах реализации, а кручу тебе пуговицу с вопросом - нахера????!!!! Какая практическая польза? Эли это такая кибернетическая эстетика, *** ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, steamroller сказал(а):

Какая практическая польза?

Ну например чтобы какой-нибудь пользователь от нехрен делать мог факториалы от 1 до 170 повычислять. :)

На сколько остановок метро такого занятия хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, FugenFührer сказал(а):

Ну например чтобы какой-нибудь пользователь от нехрен делать мог факториалы от 1 до 170 повычислять. :)

.... (очень матерная строчка)

В 12.03.2020 в 20:30, steamroller сказал(а):

Андроидный смартфонский оказался щедрее. Ошибку пишет на 171! , а 170! = 7,25741562Е306

Я кинулся проверять андроид после твоей мессаги..

Не, постой, дай в себя прийти, успокоиться, проматериться...

==================

Уфф... Всё, взял себя в руки.

Дорогой Андрей! Пишу тебе не стёба ради, а для поделиться опытом. Мне кажется, я не очень уверен, но выдвигаю предположение, что метода, описанная ниже, тебе может пригодиться не для каких-то вычислений в масштабе вселенной, а для... ну, вполне практических целей, например, для поиска сгоревшей лампочки в ёлочной гирлянде из 128-ми лампочек.

Думаешь, я начал проебирать факториалы через единичку от 100 до 170? Не-аа! Я взял сперва 200! и получил этот ЕГГОГ. А потом взял 100! и получил результат. Далее, я взял 150! и опять результат. Далее я взял 175! и нарвался на ЕГГОГ. Дальше я взял 170! - результат, а 171! - ЕГГОГ. В итоге всего 6 раз.

Это называется "метод поразрядного взвешивания", широчайшим образом распространённый, самый распространённый, доминирующий метод преобразования аналоговой величины в цифру. Конечно, есть и другие со своими достоинствами и недостатками. Но этот - КОТОРЫЙ САМЫЙ ВЕЗДЕ.

Вернёмся на землю. Допустим, сегодня 30-е декабря, надо вешать игрушки, а гирлянда не горит. Неужели будем проверять 128 лампочек? Да рехнуться можно! Сперва делим гирлянду пополам и прозваниваем 1/2. Если звонится, делим пополам другую половину. То есть, отсчитываем 32 лампочки. А если не звонится, делим пополам эту, которая не звонится. Ищем нерабочую половинку, которую опять делим пополам. В результате нам понадобится всего 7 (семь) раз прозвонить. 27=128

Я тебе этот "какойнибудьнехренделать" ещё долго помнить буду.. Злопамятный я!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, steamroller сказал(а):

Я тебе этот "какойнибудьнехренделать" ещё долго помнить буду.. Злопамятный я!

Я же привёл практический пример, как ты просил. Применение калькулятора в развлекательных целях.

Зачем ты про меня плохо думаешь, что я про тебя плохо думаю? За тебя я уверен.Если возникнет надобность (от нехрен делать :D) определить предел вычислительных возможностей калькулятора, ты не будешь последовательно перебирать все варианты. Ты, как инженер, применишь МЕТОД ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫХ ПРИБЛИЖЕНИЙ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FugenFührer Ладно-ладно. Пятница 13, + уставший я, один узел неделю не мог, мозги набекрень. Теперь, значит, анекдот про "Ты, как инженер, применишь..." Точнее, о трёх стадиях деградации инженера. Грустный такой анекдот. Ещё добавим, термин "поплавок" нынешним не известен. ВУЗ-ы так исхудали, что на поплавки не хватает. А может это хорошо.

Первая - инженер забывает как берется интеграл.

Вторая - инженер забывает сколько будет 2х2.

Третья - инженер одевает "поплавок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FugenFührer , всё, больше про тебя плохо не думаю. Теперь я про Диму и Костю начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот ведь хрень! Полнейшая хрень! В ХМ давно появилась возможность поставить закладку на ценный материал. Не так давно, вроде ещё года не прошло, один паренёк разместил картинку со стиральной машинкой, расположенной над унитазом. Помню, я там визжал поросячьим визгом от восторга. Но закладку, ***, не поставил. И найти не могу. И поисковики не помогают. Если кто вспомнит где это, буду искренне признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@steamroller А что там такого секретного было? Достаточно элементарно подвесить. Поддон, две оттяжки к стенам... Причем можно и внутри машинки оттяжки разместить, и без поддона обойтись...

Ах да, ещё потолок есть. Он тоже держит очень большую нагрузку (неудивительно - это пол помещения сверху). Но к стене контакт все равно скорее всего нужен, против вибраций. Или можно тросами изобразить жёсткий подвес (не качающийся - к одной точке машинки более одного троса)... Подъём можно сделать по принципу полиспаста, разместив на потолке и машинке блоки... Но в таком случае все равно нужен страховочный подвес, так как надёжности одного троса и всех блоков недостаточно.

В 14.03.2020 в 00:58, steamroller сказал(а):

инженер одевает "поплавок"

Какой поплавок?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zmeygordynich сказал(а):

Какой поплавок?..

Ромбик на прикрутке. Разве вам после диплома не вручали???

blob.png.d234986ef7481b01926f57f10d3be2f8.png

1 час назад, zmeygordynich сказал(а):

А что там такого секретного было?

Ничего секретного. Там реализованная идея. Можно было бы чуток иначе и вообще по-всякому можно. Мне важна готовая картинка. Демонстрашка. Порой объяснения "на пальцах" не проникают вовнутрь черепной коробки. А картинку сунул и всё понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, steamroller сказал(а):

Разве вам после диплома не вручали???

Я уже после 91 заканчивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, steamroller сказал(а):

где это

Не здесь, случайно? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bagis сказал(а):

да при чём тут обидки? Тема просто специфическая (читай не для флуда), вот и не надо тут на отвлеченные темы говорить. Для флуда куча тем, только выбирай))

П.С. Сам тут подчистишь?)

Они не причём. Они объективно есть. Какой-то "Т" обиделся на омерзительно логичного Диму и наехал. Я увидел наезд, обиделся за Диму на этого "Т" и наехал в ответку. Дима 2 увидел как все на нервяке взгоношились и наехал на меня. А я уже изрядно угомонился и смехом наехал на Диму 2.

Тут, точнее - там, подчистить не могу. Для этого надо "переместить". А перемещать может только ОН!

4 минуты назад, Evgenik сказал(а):

Не здесь, случайно? ;)

ААААХРЕНЕТЬ! Нет, другая картинка. Но твоя тоже в тему! Там был какой-то длинный узкий сортир и стиралка над сливным бачком. Твой вариант куда полезней.

Ай да Женя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.