Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Bagis

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, bagayama сказал(а):

... для клонов с понтами и отсутствием вкуса и здравого смысла.

100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗА ЧТО Я ЛЮБЛЮ ПОЛИТИКУ И ПОЛИТИКОВ.

Когда мне надо покрасить железку из баллончика - стелю газетку на верстак или табуретку, на неё обрезки белого ПВХ уголка и укладываю на трёх точках окрашиваемую деталь. Подстилку всегда набирал из почтового ящика. А сегодня с ужасом обнаружил - кончились газетки, который месяц ящик пуст. Видать политики выдохлись и перестали снабжать нас такой полезной полит макулатурой.

Уважаемые все! И ЕдРо, и коммунисты, и жириновцы! Пожалуйста, продолжайте агитационную работу, кидайте по ящикам ваш агитпроп! Желательно на больших листах и страниц побольше. А то перестану вас любить, если в малярке стелить нечего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёша, переходи на газетки ЗОЖ-лекарств и торговых сетей.

Я, по необходимости, даже граблю изредка стойки с рекламой на входе в магазинах.

Правда они бумагу экономят, формат мелкий. :wacko:

... и глянцевая попадается - фу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, bagayama сказал(а):

Правда они бумагу экономят, формат мелкий. :wacko:

Именно так. Посему эти жульнические про здоровье не накапливал. Предлагающих те услуги, медикаменты и приборы можно смело сажать. Один мужик нарвался, написал и контору закрыли. Жаль, не хватит ментов для закрыть всех шарлатанов.

12 часа назад, bagayama сказал(а):

Я, по необходимости, даже граблю изредка стойки с рекламой на входе в магазинах.

Я видел толстые стопки газет в магазах. Но брать там не думал. Спасибо за подсказку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Очередная утечка данных клиентов Сбербанка и её последствия.

Мне позвонили, представились сотрудниками сбера, который у меня привязан к номеру на кнопочной Нокии, посему записать разговор не удалось. Я, ИДИОТ!!! Я РАСТЕРЯЛСЯ!!! Теперь я рву волосы на жопе!!! Заклинаю: не повторяйте моих ошибок!

Спойлер

Что это жулики, я понял моментально. Во-первых, звонили с "левого" номера. Номера сбера никак не могут быть "дешёвыми", "некрасивыми", или это вообще 900. Во-вторых, операторов такого банка подбирают по тембру голоса, (этот неприятно гнусавил), и без говорка, характерного для смежных с Украиной регионов. Сказали, что 4 минуты назад было замечено списание средств с моей карты и начали уговаривать сообщить им номер карты для идентификации.

И я облажался!!! Я им сразу сказал, что они жулики, покуда был занят. А вот если бы я был чуток поумней, я бы изобразил жуткое волнение, и продиктовал бы им номер, дату и CVV. Только не с карточки, а из головы.

Я упустил возможность потроллить уродов!

Товарищи, если вам позвонят "из Сбербанка", не волнуйтесь, включайте запись разговора и "переживайте" за свои сбережения, сообщайте изобретайте ВСЕ номера, "работайте" с ними :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! А чЁ это было???? С какого такое групповое изменение мордашек???

blob.png.fda1e2263482da1daa97a063e5073a5c.png

Первый раз вижу такой фотопсихоз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спамер обретает видимые очертания...:laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, steamroller сказал(а):

С какого такое групповое изменение мордашек???

Люди зарегистрированы через FB. Поменяли морду там, поменялась морда здесь. Причем морду на FB они могли поменять в разное время, но синхронизация морд идет по задаче, которая запускается в определенное время, поэтому кажется что одновременно.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, KGB сказал(а):

синхронизация морд

Хорошо когда морда постоянная и менять не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.07.2020 в 21:45, steamroller сказал(а):

Подстилку всегда набирал из почтового ящика. А сегодня с ужасом

Сразу видно, что у тебя нет метро и лотков с одноимённой газетой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alice Tracy! "Семёёёёёёнсемёёёёныч!!!!"

@KGB ! Вот она, та самая звериная морда цифровизации!!! Я же там не зарегистрирован нигде. Посему таких тонкостей не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@steamroller много лет назад на квартире первой жены решили ремонт переклеить обои. Тогда я знал только то, что для этого старую стену нужно сперва оклеить старыми газетами. Рекламные газеты тогда еще по ящикам не рассовывали, а "Пионерскую правду" тогда уже не выписывали.

Ситуацию спас пункт приёма объявлений "Из рук в руки" - там этой макулатуры было завались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я в эту хрень никак не верю и ни с чем не связываю. Просто констатирую. Ничуть не привираю, хотя рыбаки рекомендуют это для красоты повествования. Но сильно удивляюсь - с чего бы это?

Сегодня мне вылитый @Alice Tracy приснился, тот самый. Токмо на вид ему было где-то 60-70. Взрослый такой уже, сильно поседевший. Мы с ним встретились, крепко пожали руки, разглядывая друг друга как при первом знакомстве, и сели пить Трёх стариков. Что было дальше не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, steamroller сказал(а):

сели пить Трёх стариков. Что было дальше не помню.

Завязывать надо - это же типичная посталкогольная амнезия! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.09.2020 в 12:35, steamroller сказал(а):

Взрослый такой уже, сильно поседевший.

А в глазах не двоилось? :)249791_original.thumb.jpg.c24a2e242dcadb6f2d22befa7efa93f6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, всё было нормально. Второго тебя не было. А сейчас было подумал, что который в джинсах - сам Росси! Аж присмотреться пришлось. Нет, не Росси, хотя похож. А которого в колготках я вообще впервые вижу и ни с кем не ассоциирую.

blob.png.cfec5633c21200700654c5c6c4e73e49.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@steamroller это братья Пабло и Эмилио (или Эмилио и Пабло), они уже лет 20 тусят в самом центре Мадрида на Гран Виа напротив H&M, которые отобрали удачно расположенное помещение у легендарного клуба-тапас-бара. Собственно, против магазина и за клуб они митингуют все эти годы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alice Tracy сказал(а):

они митингуют все эти годы

А где соответствующая атрибутика: шарфы, транспаранты, коктейли Молотова, мегафоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, Элис попутал "митинг" и "одиночный пикет". Говорят, "на пикет запрета нет". Но это только говорят.

3 часа назад, Alice Tracy сказал(а):

это братья Пабло и Эмилио (или Эмилио и Пабло), они уже лет 20 тусят в самом центре Мадрида

Я неделю жил в гостинице, а рядом была пивнуха. На улицу регулярно выходил мужик на перекур. И я его неоднократно лицезрел. Возраст как у твоих, может чуток помоложе. Судя по всему, его основным и единственным родом занятий было сидение в той пивнухе и курение. Выглядел он весьма бодро.

Зашибись живут безработные в Мадриде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, хрень такая. Тут в ХМ я стал натыкаться на видосы из соцсети "Тик ток". Знать бы про них не знал, если бы не ХМ! Я вообще стараюсь держаться подальше от всяких VK, OK, фейцбуков и прочей инстаграммно-твиттерной мутатени. Пускай туда твитают всякие трампы, меркели и другие политические чудаки. Для оперативной отсылки фотографий и файлов удобным оказался Телеграм. А там ещё всякие каналы есть, в основном помойка, но есть интересные. И там я напоролся на презанятнейший текст про Тик Ток. Автор очень не дурак и глубоко порыл тему. Так что загляните в телефоны ваших детей. Нет ли там этого вертепа?

==============================================

Tik Tok и мои личные ассоциации с ним

Ситуация с рейдерским захватом Tik Tok американскими властями не сходит с первых полос технологических, венчурных и маркетинговых СМИ.
Собственно, на этой волне я решил заглянуть в эту соцсеть. Освежить воспоминания)

Вообще я не являюсь ее пользователем и заходил только ради своих исследований. «По работе», так сказать.

Так вот, полистал я их «умную ленту» и пришел к интересному наблюдению. Существует категория блогеров, которая ничего не умеет. В США их особенно много, но начинают они появляться и в России. Яркие примеры — это Ольга Бузова, Собчак, Бородина, Боня или Амиран Сардаров. У них нет каких-то профессиональных навыков и они делают все подряд.

Так вот, когда подобные персонажи начинают активно раскачивать свои аккаунты в Tik Tok, то в процессе наблюдения у меня создается такое впечатление, будто я смотрю вебкам. То, что они пытаются делать в своих коротких видео, настолько тупо И кринжово, что мне становится стыдно. Будто я смотрю какую-то неуклюжую порнуху в исполнении этих личностей.

Конечно, у формата коротких видео, тоталитарной умной ленты и social ecommerce большое будущее, иначе бы за Tik Tok не велась такая война. Но меня не покидает ощущение, будто это очередная соцсеть, маскирующая эротику. Каким на своем пике был Instagram — со всеми его эскортницами и аккаунтами, в которых 150 фоток попы в разных ракурсах и миллионы подписчиков.

Вся эта основа в виде танцев под музычку отлично подходит для оголения и более эротических движений. Вот, например, аккаунт, занимающий лидирующие позиции по числу подписчиков. Это 15-летняя девушка, которая любит поплясать полуголой. Если присмотреться к аккаунту, то там нет практически никакого контента, кроме разного рода стриптиза под веселую музычку. Ну и реклама конечно. Куда без нее)

Получается, что Tik Tok показывает нам стриптиз от 15-летней девушки, то есть несовершеннолетней. Если вы изучите список популярных аккаунтов этой соцсети, то там будет очень много подобного контента, преимущественно от несовершеннолетних. Очень часто в бикини там пляшут и вовсе девочки по 11-13 лет.
Конечно же, в Tik Tok нет никакого гендерного притеснения и точно также полно мальчиков в трусиках, которые также задорно пляшут.

Думаю, вы уже поняли, к чему я клоню?)

А вообще, в Долине даже есть такое правило: тот, кто пытается запустить собственную соцсеть или стартап на основе соцсети, обязательно в первый год столкнется с педофилами. Их процент настолько велик, что они есть примерно везде. И если на вашем сайте или сервисе будет пользовательский контент и комментарии, то набег этих ребят неизбежен. Думаю, вы слышали, что на YouTube в прошлом году была большая чистка от педофилов. Родителям детей-звезд запретили записывать видео с их голыми и даже полуобнаженными детьми, а комментарии на большинстве видео с детьми-блогерами навечно отключены.

Я, конечно же, тоже когда-то сталкивался с их набегами и постингом соответствующего контента в моем проекте и могу подтвердить: да, их чертовски много.

Так что без сомнений могу вас уверить, с таким количеством детского стриптиза Tik Tok уже наверняка стал ТОП-1 соцсетью для педофилов. Ожидаю в ближайшие 1-2 года множество разоблачительных статей на TechCrunch по этому поводу. Тем более, это хороший повод еще раз насолить китайцам.
Думаю, историй с эскортом от несовершеннолетних плясунов там тоже уже набралось порядком.

Кстати, вот еще интересная статистика: примерно 35% всей выручки донат-сервиса Patreon в прошлом году принесли adult/nude-блогеры. И многим из них, конечно же, 18 или чуть больше лет.

А вы думали, там люди донатят научные статьи?)

@tlgdoc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.