Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Гость

Сметы, Сметы, Сметы

Рекомендуемые сообщения

Гость

Доброе время суток, дамы и господа.1. Подскажите, пожалуйста, какие лучше использовать программы для составления ремонтных смет(я слышал об АВК). И есть ли что-то достойное из бесплатного?2. Есть ли какие-нибуть учебники или что-то подобное о составлении смет, можно ли их где-нибудь скачать? Буду благодарен за ссылки.Заранее спасиииибо!

Поделиться сообщением

Гость

Если Excel не устраивает, то посмотрите тут список из 8 прог:

http://cad.ru/ru/softwa...ex.php?ID=70

Это не халява, но по крайней мере есть описание каждой проги и Вы, зная название, можете поиском чего-нибудь нарыть.

Поделиться сообщением

Гость

А как на счёт информации или литературы по поводу составления строительных(ремонтных) смет, т.е. какие нормы часов для различных работ, что должна содержать полная смета и т.д.?

Поделиться сообщением

Sano

видел в продаже книжку она с диском идёт, в ней как составлять сметы и обучением как работать с прогами а на диске сами проги.название и автора еснно не запомнил, но слово -сметы- в название вроде как есть

Поделиться сообщением

Гость

А как на счёт информации или литературы по поводу составления строительных(ремонтных) смет ...

Да, есть книжки.

"Проектно-сметное дело. Учебное пособие":

http://www.biblion.ru/c...9&sku=391925

"Основы ценообразования и сметного нормирования в строительстве. Учебное пособие":

http://www.biblion.ru/c...9&sku=413283

Стоят не так уж и дорого 69 и 79 руб. Сколько доставка не знаю сами по ссылкам зайдите и гляньте.

Теперь о главном - есть халява!!!

Составление смет в строительстве на основе сметно-нормативной базы 2001года. Практическое пособие.

Формат djvu. Лежит на рапидшаре. Весит ~7 Мб (чуть меньше).

Надеюсь знаете как качать с рапиды и что такое djvu?

Если по нету заказывать книга стоит как-то неприлично дорого, мне встретилось начиная от 3000 руб!!!

Я не знаю можно ли здесь выкладывать ссыли на книги? Если KGB даст добро то выложу в открытую, а так Вам я скинул в личку.

Удачи!

Поделиться сообщением

Sano

а почему бы и не дать ссылку, вещь нужная и тем более халявнаяда и с рапиды объяснить как качать(я пару раз пробывал нихрена не разобрался)

Поделиться сообщением

Может отдельную тему создать?

Пока в "Курилке".

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • думаю какой плинтус на линолеум кластьто ли пластиковый, то ли деревянный, то ли еще какой...у меня провода по периметру кухни, раньше были принтуса широкие белые как короб для проводов - сейчас таких нети еще непонятно как крепить - на жидкие гвозди, гвоздями в бетон деревянные вбивать или сверлить - пластиковый дюбель и в него саморезсверлить бетон сверлить тяжковаши мнения парни

• 129 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Нескольким людям я обещал рассказать о своей эпопее с заменой стяжки на кухне.
      Профи, местным и залетным, огромная просьба – дальше не читайте. Целее будет психика и матерный лексикон сэкономите для более подходящего случая  
      Все описанное ниже сделано с кучей нарушений всех мыслимых и немыслимых правил, а потому не может быть руководством к действию, рекомендацией делать именно так и уж тем более гарантией, что на выходе все будет отлично.

• Нравится
      • 5 ответов
    • Покажу свою мебель, которую я сделала из дерева лично своими руками, включая резьбу. Помещение кухни у меня маленькое и такой уголок меня спасает - здесь поместилась вся моя чайно-кофейная история, а в сундуке, который служит скамейкой,  хранятся кастрюли.
      Сейчас я спроектировала остальное пространство кухни, нижние шкафы заказала в мебельной фирме, а верхние буду делать сама, продолжая тему кантри стиля.

• Нравится
      • 43 ответа
    •  

В этот раз не выдержанная 40-летняя стяжка, а вполне свежая, прошлого года. Но ещё более страшная и кривая, чем в 1-м сезоне.
      Кое-что из моих самодельных приспособ можно увидеть. Хватит букв. Смотрим кино.

• Нравится
      • 2 ответа