Гость

Сметы, Сметы, Сметы

В теме 8 сообщений

Доброе время суток, дамы и господа.1. Подскажите, пожалуйста, какие лучше использовать программы для составления ремонтных смет(я слышал об АВК). И есть ли что-то достойное из бесплатного?2. Есть ли какие-нибуть учебники или что-то подобное о составлении смет, можно ли их где-нибудь скачать? Буду благодарен за ссылки.Заранее спасиииибо!

0

Поделиться сообщением

Если Excel не устраивает, то посмотрите тут список из 8 прог:

http://cad.ru/ru/softwa...ex.php?ID=70

Это не халява, но по крайней мере есть описание каждой проги и Вы, зная название, можете поиском чего-нибудь нарыть.

0

Поделиться сообщением

А как на счёт информации или литературы по поводу составления строительных(ремонтных) смет, т.е. какие нормы часов для различных работ, что должна содержать полная смета и т.д.?

0

Поделиться сообщением

видел в продаже книжку она с диском идёт, в ней как составлять сметы и обучением как работать с прогами а на диске сами проги.название и автора еснно не запомнил, но слово -сметы- в название вроде как есть

0

Поделиться сообщением

А как на счёт информации или литературы по поводу составления строительных(ремонтных) смет ...

Да, есть книжки.

"Проектно-сметное дело. Учебное пособие":

http://www.biblion.ru/c...9&sku=391925

"Основы ценообразования и сметного нормирования в строительстве. Учебное пособие":

http://www.biblion.ru/c...9&sku=413283

Стоят не так уж и дорого 69 и 79 руб. Сколько доставка не знаю сами по ссылкам зайдите и гляньте.

Теперь о главном - есть халява!!!

Составление смет в строительстве на основе сметно-нормативной базы 2001года. Практическое пособие.

Формат djvu. Лежит на рапидшаре. Весит ~7 Мб (чуть меньше).

Надеюсь знаете как качать с рапиды и что такое djvu?

Если по нету заказывать книга стоит как-то неприлично дорого, мне встретилось начиная от 3000 руб!!!

Я не знаю можно ли здесь выкладывать ссыли на книги? Если KGB даст добро то выложу в открытую, а так Вам я скинул в личку.

Удачи!

0

Поделиться сообщением

а почему бы и не дать ссылку, вещь нужная и тем более халявнаяда и с рапиды объяснить как качать(я пару раз пробывал нихрена не разобрался)

0

Поделиться сообщением

Колхозник

Кидайте ссылку.

0

Поделиться сообщением

Может отдельную тему создать?

Пока в "Курилке".
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует