Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Cколько будет стоить ремонт этой квартиры.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Муниципальная квартира отдают в бессрочное пользование пока плачу по счетам.

Из плюсов:
- Входная дверь нормальная
- Ламинат по всей квартире
- Ванна и туалет, кухня и корридор в норм состоянии
- Есть холодильник, плита, бойлер, стиралка
- Хорошая двенрь в гостинной.

Из минусов:
- Плесень на потолке в гостинной и спальни.
- В ванной чуток плесени между кафелем.
- Нету дверей в туалет, ванну, кухню, спальню.

1. От чего появилась плесень и как её убрать совсем.
2. Какие вложения в минимальный "санитарный ремонт", если я ничего не упускаю там только нужно
- Убрать плесень
- Побелить потолок
- Переклеить или отмыть обои если они моющиеся
- Поставить дверь в спальню, туалет и ванну

3. Сколько времени займёт если делать самому и без опыта работы?

vlcsnap-2022-06-13-18h25m41s720

vlcsnap-2022-06-13-18h26m02s500

vlcsnap-2022-06-13-18h26m56s349

vlcsnap-2022-06-13-18h27m23s178

vlcsnap-2022-06-13-18h27m51s854

vlcsnap-2022-06-13-18h28m07s152

vlcsnap-2022-06-13-18h28m21s746

vlcsnap-2022-06-13-18h28m28s528

vlcsnap-2022-06-13-18h28m36s723

vlcsnap-2022-06-13-18h29m04s920

vlcsnap-2022-06-13-18h29m33s827

vlcsnap-2022-06-13-18h29m37s030

vlcsnap-2022-06-13-18h29m50s653

vlcsnap-2022-06-13-18h30m00s642

vlcsnap-2022-06-13-18h30m03s776

vlcsnap-2022-06-13-18h30m37s845

vlcsnap-2022-06-13-18h30m52s005

vlcsnap-2022-06-13-18h30m57s990

vlcsnap-2022-06-13-18h31m04s530

vlcsnap-2022-06-13-18h31m47s674

vlcsnap-2022-06-13-18h31m59s533

vlcsnap-2022-06-13-18h32m20s573

vlcsnap-2022-06-13-18h32m28s814

vlcsnap-2022-06-13-18h32m51s555

vlcsnap-2022-06-13-18h33m03s947

vlcsnap-2022-06-13-18h33m35s099

vlcsnap-2022-06-13-18h33m41s569

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для лучшей наглядности видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

займет это у вас 2 месяца минимум.

а стоить будет не менее 300 500тр

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К плюсам я бы ещё добавил хороший вид из окна. :)

У вас всегда так или время дня такое? Нет во дворе сотен припаркованных автомобилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2022 в 18:55, Samostroi сказал(а):

1. От чего появилась плесень и как её убрать совсем.

Дом - бетонная панельная 9-этажка?

Со своей стороны максимум, что вы можете сделать, это обработать проблемные места каким-нибудь зельем типа "Антиплесень".

И терпеливо ждать капитального ремонта здания, до которого не все из нас доживут. :) . Или постоянно дрючить управляющую компанию требованиями ремонта межпанельных швов, внимательно терпеливо выслушивать и вычитывать их отговорки и отписки. В общем, это частая проблема в домах такого типа, недостаток конструкции здания. Или, может быть, у прежних хозяев аквариум стоял, и они ленились регулярно проветривать квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2022 в 18:55, Samostroi сказал(а):

- Побелить потолок

Если у вас на потолке меловая побелка, это самое бюджетное, но не самое простое решение. Простым малярным инструментом, вроде кисти и валика мелом побелить потолок невозможно. Потребуется кой-какое оборудование. Воздушный краскораспылитель на базе пылесоса или HVLP аппарат. Хотя, сейчас бюджетные модели стоят вполне доступно даже для одноразового ремонта. https://market.yandex.r...1%3A28685721

По нюансам побелки потолка позже могу подсказать.

Под покраску водно-дисперсионными красками уже требуется подготовка основания. На крашеную поверхность краска, может быть, ляжет нормально. Но по меловой побелке без трудоёмкой, грязной, пыльной подготовки возможна только побелка.

Ещё вариант быстро и относительно недорого привести потолок в приличный вид - натяжные потолки. За один-два дня специально обученные люди с вашей квартирой управятся. По ценам курите местные доски объявлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2022 в 18:55, Samostroi сказал(а):

- Переклеить или отмыть обои если они моющиеся

Смотрите по состоянию обоев. Если возможно отмыть, лучше отмойте. На самом деле переклейка обоев - не такое простое дело, как может показаться после просмотра телепередач типа "Школа ремонта" или "Квартирный вопрос". Особенно по такому проблемному основанию, как бетонные стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё. Судя по видео, ламинат на полу вполне в приличном состоянии. Чтоб не убить его, на время ремонта не поленитесь хорошенько укрыть. Сначала сплошняком расстилаете полиэтиленовую плёнку. Поверх раскладываете картон. Ненужные коробки можно по ближайшим магазинам поспрашивать. Стыки между картонками, чтоб не тратиться на дорогостоящий скотч, можно проклеить полосками ненужных обоев на самый дешёвый обойный клей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2022 в 18:55, Samostroi сказал(а):

Поставить дверь в спальню, туалет и ванну

Двери посмотрите на авито или других досках объявлений. Если повезёт, можно за шапку сухарей найти что-то в приличном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что выше я расписал, это из предположения крайне ограниченного бюджета и сжатых сроков. Нужно срочно заселяться, а денег кот наплакал.

Если собираетесь основательно обустраиваться, жить в этой квартире долго и счастливо. Тогда всё кардинально меняется. Сумма и сроки, что выше Саня обозначил, это даже не нижняя планка, на которую стоит рассчитывать. Всё гораздо дороже и дольше выйдет. В этом случае я бы советовл начать с замены окон. И батарей отопления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 hours ago, FugenFührer said:

К плюсам я бы ещё добавил хороший вид из окна. :)

У вас всегда так или время дня такое? Нет во дворе сотен припаркованных автомобилей.

Это как посёлок городского типа в сосновом бору построенные в совстские времена рядом с заводов который давно закрыт. Там всегда так.

12 hours ago, FugenFührer said:

Дом - бетонная панельная 9-этажка?

Со своей стороны максимум, что вы можете сделать, это обработать проблемные места каким-нибудь зельем типа "Антиплесень".

И терпеливо ждать капитального ремонта здания, до которого не все из нас доживут. :). Или постоянно дрючить управляющую компанию требованиями ремонта межпанельных швов, внимательно терпеливо выслушивать и вычитывать их отговорки и отписки. В общем, это частая проблема в домах такого типа, недостаток конструкции здания. Или, может быть, у прежних хозяев аквариум стоял, и они ленились регулярно проветривать квартиру.

Панельная 5ти этажка с мусоропроводом, без балконов, третий этаж, квартира не угловая.

По моему в ней несколько лет никто не жил и не проветривал ещё возможно квартира сверху пустая и в ней отключенны батареи.

С обслуживанием дома вообще печально горуправа ни копейки не вкладывает даже подъезд без замка стоит открытый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наконец то 1го Августа мне выдали эту квартиру и я начал обустраивать.

Загадка раскрыта, я нашёл улики указывающие на то в гостинной растили марихуанну (анашу) это был grow-room, оттуда и повышенная влажностьи пелсень на стенах.

А в спальне на углу плесень, от того что там поставили пластиковое окно которое не открывалось из-за того что ручки не было установленно, наверно потому что комната была детской може не хотели чтобы дети играли. В общем в той комнате стенка которая с плесенью с другой стороны стенки сушильня для белья незастеклённая поэтому всё равно что боковая стенка дома, холодная.


Плесень легко удалилась обычной белезной и кисточкой причём даже вытирать не нужнро оно просто ищезает.


20220802_194316.thumb.jpg.2435f2bebf80d107285b135194f41f29.jpg

20220803_182619.thumb.jpg.f3849045424db6a400bd3b7de0e8e514.jpg

20220802_194449.thumb.jpg.6cabd271162eef9532a41366d7abac6e.jpg

Вот прогресс по гостинной комнате, основную плесень убрал, то что стены тёмные это влажное от воды.

Дальше нужно потолок облупить и зашпаклевать стыки чтобы небыло очевидных переходов между плитами.

1. Вопрос если стены просто покрасить, а обои не клеить?

2. Может смыть снять слой шпакёвки которая на стенах и положить новую чтобы если плесень пропиталась сквозь шпаклёвку, она наверняка ушла или это перебор?

20220803_182609.thumb.jpg.96a2ac5b9f329c687c0601c0d8166403.jpg

20220803_182634.thumb.jpg.e2f2b1b09a0aaa8a54d7fdee7a08c523.jpg

20220802_194412

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло вам, у меня была подобная ситуация. Также были проблемы с плесенью, но боролся с ней очень долго. Использовал много методом, но спустя некоторое время удалось регить проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сушить, проветривать, наладить вентиляцию и соскоблить плесень со слоем материала если это возможно

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устал облупать краску с потолка, одна битонная плита 3 x 1 метр заняла у меня три где-то часа тяжёлого труда без перекуров. Просто на сухую шпателем заточенным облупал, местами сходило легко, но другие места там такая адгезия была что вообще не сходили никак.

Пробовал водой помочить штукатурку - бестолку там глянцевая краска воду отталкивает, даже зачистив наждачкой краску P80 и помочив всё равно штукатурка не отставала от бетонной плиты.

Как ускорить очистку потолка?! Подскажите какой-нибудь лайфхак, ну кроме болгарки, я не хочу там пыль гонять и шуметь сильно.

Untitled-2

Ещё трубы батареи от потолка до низу ржавые просто поверх ржавчины покрашены это чем то чревато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам лайф хак https://www.ozon.ru/pro...h=B3Ugxo_0bw

сам пользуюсь зачастую. лезвия меняются переодически, главное начать, и пойдёт

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Samostroi сказал(а):

трубы батареи от потолка до низу ржавые просто поверх ржавчины покрашены это чем то чревато?

Снаружи? Ничем не чревато. Да и трогать систему отопления многоквартирного дома не стоит - она не Ваша, можно повесить на себя много собак. Вот просигнализировать в УК, если какой непорядок (со входящим номером под роспись, конечно же, или Вы верите честнейшим глазам секретарши?) стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, zmeygordynich said:

Снаружи? Ничем не чревато. Да и трогать систему отопления многоквартирного дома не стоит - она не Ваша, можно повесить на себя много собак. Вот просигнализировать в УК, если какой непорядок (со входящим номером под роспись, конечно же, или Вы верите честнейшим глазам секретарши?) стоит.

Мне полюбому кажется что батарея какая-то маленькая для комнаты 3x6 метров. Я когда жил в другой квартире тоже были такие батареи, но разва в полтора-два длиннее или это в школе было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Samostroi сказал(а):

кажется что батарея какая-то маленькая для комнаты 3x6 метров

Креститься умеете?..

Чтобы считать, это надо теплопотери помещения знать, температурный график теплоузла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 hours ago, zmeygordynich said:

Креститься умеете?..

Чтобы считать, это надо теплопотери помещения знать, температурный график теплоузла...

Да кто узнает то сделаю потихому пока отопительный сехон не начался и всё если чо скажу так и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.