Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Как поступить с лоджией?

Сообщений в теме: 5

#1   Viktorius

Viktorius
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Сентябрь 12
  • 8 сообщений
  • Ивантеевка
  • 0

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 10:54

Ув. мастера и специалисты, подскажите пожалуйста как быть с этим:  Это фото соседей, у нас балкон выходит на кухню. Все балконы этого здания аналогичны. Сама стенка из ПВХ 2-х слойный стеклопакет, при небольшой нагрузке рукой - "стенка" ходит 3-5 см. В "Памятке собственнику" от застройщика запрещается: "Соединять балкон с основной площадью квартиры, подключать его к системе отопления". Можно ли идти в обход рекомендациям? Ведь мы же не нарушаем несущие конструкции. Дабы домовое отопление не страдало от увеличения квадратуры - поставить теплые полы. Какие ещё возможны варианты?

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 159 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 11:04

Вам придется очень тщательно утеплить лоджию, как спереди, так и по бокам, и сверху, и снизу. И только теплых полов скорее всего будет недостаточно, потребуется дополнительное отопление электричеством (потому что, как сказано в памятке, от ЦО это делать категорически запрещено).В целом такое присоединение выльется в такую копеечку, что целесообразность этого под вопросом.
  • 0

#3   Viktorius

Viktorius
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Сентябрь 12
  • 8 сообщений
  • Ивантеевка
  • 0

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 11:27

А что тогда можно сделать со стеной? поставить дополнительную стенку из стеклопакета, или убрать его полностью и возвести утепленную стену из ГКЛ с окнами из того же стеклопакета?
  • 0

#4   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 159 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 11:36

А что смущает-то? Желание присоединить лоджию выросло из желания убрать остекление, потому что оно кажется хлипким и холодным? Я лично не верю, что такие небольшие вставки из сэндвич-панели могут прогибаться на 3-5 см, просто потому, что в таком случае они выпали бы из пазов профиля. Я даже в прогиб в 3-5 мм не очень верю, потому что у меня примерно такого же размера вставка в балконной двери, и она практически не прогибается. Если переживаете за тепло, то надо подумать, есть ли возможность заменить нижний сэндвич на более толстый. Хотя мне кажется, что если все установлено плотно и герметично, то и так будет нормально.
  • 0

#5   Viktorius

Viktorius
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Сентябрь 12
  • 8 сообщений
  • Ивантеевка
  • 0

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 12:13

Имеется в виду прогиб в глубину (от плоскости перегородки).Конечно, волнует только тепло в комнате (на кухне). На самом балконе одно-камерный стеклопакет, площадь 3 кв.м.Действительно, такое впечатление, что зимой будет холодновато в комнате, если со стенкой ничего не предпринимать.
  • 0

#6   Arabesco

Arabesco
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Октябрь 12
  • 44 сообщений
  • 2 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 12:23

А что тогда можно сделать со стеной? поставить дополнительную стенку из стеклопакета, или убрать его полностью и возвести утепленную стену из ГКЛ с окнами из того же стеклопакета?

как вариант - обшить эту перегородку снизу до уровня стёкол профилем для ГВЛ, утеплить и сверху уже обшить ГВЛ
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru