Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Viktorius

Как поступить с лоджией?

Рекомендуемые сообщения

Viktorius

Ув. мастера и специалисты, подскажите пожалуйста как быть с этим:  Это фото соседей, у нас балкон выходит на кухню. Все балконы этого здания аналогичны. Сама стенка из ПВХ 2-х слойный стеклопакет, при небольшой нагрузке рукой - "стенка" ходит 3-5 см. В "Памятке собственнику" от застройщика запрещается: "Соединять балкон с основной площадью квартиры, подключать его к системе отопления". Можно ли идти в обход рекомендациям? Ведь мы же не нарушаем несущие конструкции. Дабы домовое отопление не страдало от увеличения квадратуры - поставить теплые полы. Какие ещё возможны варианты?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Вам придется очень тщательно утеплить лоджию, как спереди, так и по бокам, и сверху, и снизу. И только теплых полов скорее всего будет недостаточно, потребуется дополнительное отопление электричеством (потому что, как сказано в памятке, от ЦО это делать категорически запрещено).В целом такое присоединение выльется в такую копеечку, что целесообразность этого под вопросом.

Поделиться сообщением

Viktorius

А что тогда можно сделать со стеной? поставить дополнительную стенку из стеклопакета, или убрать его полностью и возвести утепленную стену из ГКЛ с окнами из того же стеклопакета?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

А что смущает-то? Желание присоединить лоджию выросло из желания убрать остекление, потому что оно кажется хлипким и холодным? Я лично не верю, что такие небольшие вставки из сэндвич-панели могут прогибаться на 3-5 см, просто потому, что в таком случае они выпали бы из пазов профиля. Я даже в прогиб в 3-5 мм не очень верю, потому что у меня примерно такого же размера вставка в балконной двери, и она практически не прогибается. Если переживаете за тепло, то надо подумать, есть ли возможность заменить нижний сэндвич на более толстый. Хотя мне кажется, что если все установлено плотно и герметично, то и так будет нормально.

Поделиться сообщением

Viktorius

Имеется в виду прогиб в глубину (от плоскости перегородки).Конечно, волнует только тепло в комнате (на кухне). На самом балконе одно-камерный стеклопакет, площадь 3 кв.м.Действительно, такое впечатление, что зимой будет холодновато в комнате, если со стенкой ничего не предпринимать.

Поделиться сообщением

Arabesco

А что тогда можно сделать со стеной? поставить дополнительную стенку из стеклопакета, или убрать его полностью и возвести утепленную стену из ГКЛ с окнами из того же стеклопакета?

как вариант - обшить эту перегородку снизу до уровня стёкол профилем для ГВЛ, утеплить и сверху уже обшить ГВЛ

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

•  

В этот раз не выдержанная 40-летняя стяжка, а вполне свежая, прошлого года. Но ещё более страшная и кривая, чем в 1-м сезоне.
      Кое-что из моих самодельных приспособ можно увидеть. Хватит букв. Смотрим кино.

• Нравится
      • 2 ответа
    • Скоро предстоит устанавливать акриловую ванную RAVAK ROSA-II в ограниченное пространство с 3 сторон (угол - стены и одна сторона "волна" из ГКВЛ, спасибо Sano подсмотрено у него и сооружено под его контролем  ).

• 222 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Нескольким людям я обещал рассказать о своей эпопее с заменой стяжки на кухне.
      Профи, местным и залетным, огромная просьба – дальше не читайте. Целее будет психика и матерный лексикон сэкономите для более подходящего случая  
      Все описанное ниже сделано с кучей нарушений всех мыслимых и немыслимых правил, а потому не может быть руководством к действию, рекомендацией делать именно так и уж тем более гарантией, что на выходе все будет отлично.

• Нравится
      • 5 ответов
    • думаю какой плинтус на линолеум кластьто ли пластиковый, то ли деревянный, то ли еще какой...у меня провода по периметру кухни, раньше были принтуса широкие белые как короб для проводов - сейчас таких нети еще непонятно как крепить - на жидкие гвозди, гвоздями в бетон деревянные вбивать или сверлить - пластиковый дюбель и в него саморезсверлить бетон сверлить тяжковаши мнения парни

• 129 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Всем привет! Здесь много обсуждалось способов сборки массивной доски, теперь есть еще один, возможно, лучший.
      Предлагаю поучаствовать в обсуждении придуманного моей командой способа сборки массивной доски на скобы (по принципу экопола www.ekopol.ru но для любой доски)
      Скоба металлическая, подпружиненная, т.е. доски будут стянуты друг к другу что позволяет говорить о возможном отсутствии щелей и скрипа.

• 23 ответа
    • Покажу свою мебель, которую я сделала из дерева лично своими руками, включая резьбу. Помещение кухни у меня маленькое и такой уголок меня спасает - здесь поместилась вся моя чайно-кофейная история, а в сундуке, который служит скамейкой,  хранятся кастрюли.
      Сейчас я спроектировала остальное пространство кухни, нижние шкафы заказала в мебельной фирме, а верхние буду делать сама, продолжая тему кантри стиля.

• Нравится
      • 43 ответа