Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Дармедонт

Утепление полуркуглой лоджии

Рекомендуемые сообщения

Дармедонт

Я понимаю, что тема избитая...... честно скажу, что пытался сам разобраться, читал много...но в результате в голове получилась каша.....Имеется в наличии лоджия (см. рисунок)То есть наружняя стена одна - передняя.....боковых нет.....Стояло фасадное остекление......сделали кирпичную кладку высотой в 1м, толщиной в кирпич.....и поставили еще пластиковые окна, энергосберегающий стеклопакет (по эффективности лучше обычного двойного).....Вывели батареи 4 секции и 12 секций.....Сейчас стоит вопрос утепления пола, потолка и передней кладки....Пару лет назад когда начал этим заниматься купил пенопласт 50 мм, Изоспан B и Мегафлекс.......Насколько правильно я понял, то идет (с наружи во внутрь) вначале мембрана Мегафлекс блестяшкой вовнутрь (стык в стык, проклеиваем металлизированным скотчем стыки), затем пенопласт или другой утеплитель (пеноплекс например), затем пароизоляция Изоспан B гладкой стороной к утеплителю в нахлест 15-20 мм...ну и дальше ГВЛ.....Если что неправильно понял - поправьте......Что не понял.....- Между какими слоями делать воздушные зазоры......-Как крепить утеплитель между лагами или сплошным слоем без всяких брусков.....- Как к потолку крепить гипсокартон.....(свет будет точечные светильники).....Ну и засада ..... круглые на рисунке - это металлические колонны......их похоже тоже как-то надо утеплить......тут еще такой момент, что со стороны окна между окном и колонной сантиметра 2 ..... А между колоннами на потолке балка .....

post-32017-1353951593_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Дармедонт

Господа...ну напишите хоть что-нибудь....

Поделиться сообщением

Bagis

ну напишите хоть что-нибудь....

Что-нибудь :)

-Как крепить утеплитель между лагами или сплошным слоем без всяких брусков.....

Между лагами, это на полу? Вообще вот свежая подборка фотографий Фоминса, как раз по утеплению лоджии. Может поможет.

- Как к потолку крепить гипсокартон.....(свет будет точечные светильники).....

Раз точечники, то каркас собрать и на него уже гкл.

Ну и засада ..... круглые на рисунке - это металлические колонны......их похоже тоже как-то надо утеплить......тут еще такой момент, что со стороны окна между окном и колонной сантиметра 2 ..... А между колоннами на потолке балка .....

А вот это всё увидеть можно?

Поделиться сообщением

Sano

(свет будет точечные светильники).....

про точки можно забыть, их встраивать в утеплитель нельзя, или накладные но там чтобы рамы можно открыть те что открываются или бра на стены или другое освещение

Поделиться сообщением

Дармедонт

вот фото

post-32017-1355336385_thumb.jpg

post-32017-1355336392_thumb.jpg

post-32017-1355336397_thumb.jpg

post-32017-1355336403_thumb.jpg

post-32017-1355336409_thumb.jpg

post-32017-1355336414_thumb.jpg

Изменено пользователем Дармедонт

Поделиться сообщением

Sano

площадь остекления громадная, надо хорошо утеплять и думать чем обогревать

Поделиться сообщением

fomins

....и думать чем обогревать

По моему это главное о чём тут думать надобно, а утепление всё на нет сводится такой площадью остекления.Может половину стёкл дополнительно утеплить? :D

Поделиться сообщением

Дармедонт

Ну так я поэтому к вам, специалистам и обращаюсь.....давайте подумаем.......ПРочитал маркировку на мегафлексе и изоспане.....Оказывается у меня Мегафлекс НПЭ-Л, НПЭ-Ф и Изоспан B..... я так понимаю они одинакового предназначения......На фото еще не очень видно.....перед моими стеклопакетами (энергосберегающие) еще фасадное остекление.....

Поделиться сообщением

Sano

фольга эта без толкупароизоляция также, если будет пенопэкс стоятьчто за температура бывает за бортом ?как и чем будет отапливать помещение

Поделиться сообщением

Дармедонт

у меня сосед лоджию себе присоединил вынес туда радиаторы, у него жара......хочу согласовать с управляющей компанией (я думаю проблем не будет, они просто площадь добавляют во все услуги и все...) и вынести туда 2 радиатора 10 секций и 4 секции.....Морозы уральские (Челябинская область) по разному..... прошлую зиму меньше -20 не было......в эту обещают под -30.....но на пару недель....Фольга и пароизоляция даже если и без толку, но она все равно куплена, так что хотелось бы ее присобачить......я по ней правильно понял, что вначале изоспан, потом утеплитель пеноплекс, затем мегафлекс....

Изменено пользователем Дармедонт

Поделиться сообщением

Дармедонт

Всем спасибо за помощь, за дельные советы.....вы мне очень помогли.....я так и сделаю....

Поделиться сообщением

Sano

Дармедонт

вам в начале предложили подборку вот эту

Вообще вот свежая подборка фотографий Фоминса, как раз по утеплению лоджии. Может поможет.

потом сказали что

....и думать чем обогревать

По моему это главное о чём тут думать надобно, а утепление всё на нет сводится такой площадью остекления.

а у вас всего

и вынести туда 2 радиатора 10 секций и 4 секции.....

потом сказали что

фольга эта без толку

пароизоляция также, если будет пенопэкс стоять

вы же в ответ

Фольга и пароизоляция даже если и без толку, но она все равно куплена, так что хотелось бы ее присобачить......

У вас в голове свой план засел, что тогда требовать от нас

Поделиться сообщением

Sano

это наверное самый трудный вопрос, они вроде как в инее все, железо хуже всего в утепление мне приходит только одно, всё ценное нужное окна, укрыть тщательно плёнкой, заклеить и договорится с фирмой которая напыляет монтажную пену но уже не с баллонов а с компрессорано это будет выглядеть внешнее не здорово, надо эту пену чем то закрывать сверхуу вас вообще вариант хуже не придумаешьили железяки не промерзают ?

Поделиться сообщением

Bagis

Джутовой верёвкой обмотать.

Поделиться сообщением

Sano

сами железяки можно как угодно декорировать, но вот если на них конденсат или иней собирается, то тут уже мало что придумаешь

Поделиться сообщением

Bagis

А верёвка будет и в качестве декора, и в качестве утеплителя работать.

Поделиться сообщением

kvaky

а почему их нельзя пенопластом на пену обклеить?

Поделиться сообщением

pavlik123

Колонны можно укрыть "скорлупой" для труб теплотрасс, далее сетка, штукатурка, шпаклевка, стеклохолст и т.д и т.п. Но чтоб избежать конденсатов по полу и потолку, наверняка придется и пол, и потолок устелить ЭППСом, пропенить наглухо все примыкания, короче сделать герметичный термос из пенопластов.

Поделиться сообщением

Sano

Колонны можно укрыть "скорлупой"

действительно, так лучше будет

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует