Дармедонт

Утепление полуркуглой лоджии

В теме 23 сообщения

Я понимаю, что тема избитая...... честно скажу, что пытался сам разобраться, читал много...но в результате в голове получилась каша.....Имеется в наличии лоджия (см. рисунок)То есть наружняя стена одна - передняя.....боковых нет.....Стояло фасадное остекление......сделали кирпичную кладку высотой в 1м, толщиной в кирпич.....и поставили еще пластиковые окна, энергосберегающий стеклопакет (по эффективности лучше обычного двойного).....Вывели батареи 4 секции и 12 секций.....Сейчас стоит вопрос утепления пола, потолка и передней кладки....Пару лет назад когда начал этим заниматься купил пенопласт 50 мм, Изоспан B и Мегафлекс.......Насколько правильно я понял, то идет (с наружи во внутрь) вначале мембрана Мегафлекс блестяшкой вовнутрь (стык в стык, проклеиваем металлизированным скотчем стыки), затем пенопласт или другой утеплитель (пеноплекс например), затем пароизоляция Изоспан B гладкой стороной к утеплителю в нахлест 15-20 мм...ну и дальше ГВЛ.....Если что неправильно понял - поправьте......Что не понял.....- Между какими слоями делать воздушные зазоры......-Как крепить утеплитель между лагами или сплошным слоем без всяких брусков.....- Как к потолку крепить гипсокартон.....(свет будет точечные светильники).....Ну и засада ..... круглые на рисунке - это металлические колонны......их похоже тоже как-то надо утеплить......тут еще такой момент, что со стороны окна между окном и колонной сантиметра 2 ..... А между колоннами на потолке балка .....

post-32017-1353951593_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Господа...ну напишите хоть что-нибудь....

0

Поделиться сообщением

ну напишите хоть что-нибудь....

Что-нибудь :)

-Как крепить утеплитель между лагами или сплошным слоем без всяких брусков.....

Между лагами, это на полу? Вообще вот свежая подборка фотографий Фоминса, как раз по утеплению лоджии. Может поможет.

- Как к потолку крепить гипсокартон.....(свет будет точечные светильники).....

Раз точечники, то каркас собрать и на него уже гкл.

Ну и засада ..... круглые на рисунке - это металлические колонны......их похоже тоже как-то надо утеплить......тут еще такой момент, что со стороны окна между окном и колонной сантиметра 2 ..... А между колоннами на потолке балка .....

А вот это всё увидеть можно?
0

Поделиться сообщением

(свет будет точечные светильники).....

про точки можно забыть, их встраивать в утеплитель нельзя, или накладные но там чтобы рамы можно открыть те что открываются или бра на стены или другое освещение
0

Поделиться сообщением

вот фото

post-32017-1355336385_thumb.jpg

post-32017-1355336392_thumb.jpg

post-32017-1355336397_thumb.jpg

post-32017-1355336403_thumb.jpg

post-32017-1355336409_thumb.jpg

post-32017-1355336414_thumb.jpg

Изменено пользователем Дармедонт
0

Поделиться сообщением

площадь остекления громадная, надо хорошо утеплять и думать чем обогревать

0

Поделиться сообщением

....и думать чем обогревать

По моему это главное о чём тут думать надобно, а утепление всё на нет сводится такой площадью остекления.Может половину стёкл дополнительно утеплить? :D
0

Поделиться сообщением

Ну так я поэтому к вам, специалистам и обращаюсь.....давайте подумаем.......ПРочитал маркировку на мегафлексе и изоспане.....Оказывается у меня Мегафлекс НПЭ-Л, НПЭ-Ф и Изоспан B..... я так понимаю они одинакового предназначения......На фото еще не очень видно.....перед моими стеклопакетами (энергосберегающие) еще фасадное остекление.....

0

Поделиться сообщением

фольга эта без толкупароизоляция также, если будет пенопэкс стоятьчто за температура бывает за бортом ?как и чем будет отапливать помещение

0

Поделиться сообщением

у меня сосед лоджию себе присоединил вынес туда радиаторы, у него жара......хочу согласовать с управляющей компанией (я думаю проблем не будет, они просто площадь добавляют во все услуги и все...) и вынести туда 2 радиатора 10 секций и 4 секции.....Морозы уральские (Челябинская область) по разному..... прошлую зиму меньше -20 не было......в эту обещают под -30.....но на пару недель....Фольга и пароизоляция даже если и без толку, но она все равно куплена, так что хотелось бы ее присобачить......я по ней правильно понял, что вначале изоспан, потом утеплитель пеноплекс, затем мегафлекс....

Изменено пользователем Дармедонт
0

Поделиться сообщением

Всем спасибо за помощь, за дельные советы.....вы мне очень помогли.....я так и сделаю....

0

Поделиться сообщением

Дармедонт

вам в начале предложили подборку вот эту

Вообще вот свежая подборка фотографий Фоминса, как раз по утеплению лоджии. Может поможет.

потом сказали что

....и думать чем обогревать

По моему это главное о чём тут думать надобно, а утепление всё на нет сводится такой площадью остекления.

а у вас всего

и вынести туда 2 радиатора 10 секций и 4 секции.....

потом сказали что

фольга эта без толку

пароизоляция также, если будет пенопэкс стоять

вы же в ответ

Фольга и пароизоляция даже если и без толку, но она все равно куплена, так что хотелось бы ее присобачить......

У вас в голове свой план засел, что тогда требовать от нас
0

Поделиться сообщением

а с колоннами то что делать?

0

Поделиться сообщением

это наверное самый трудный вопрос, они вроде как в инее все, железо хуже всего в утепление мне приходит только одно, всё ценное нужное окна, укрыть тщательно плёнкой, заклеить и договорится с фирмой которая напыляет монтажную пену но уже не с баллонов а с компрессорано это будет выглядеть внешнее не здорово, надо эту пену чем то закрывать сверхуу вас вообще вариант хуже не придумаешьили железяки не промерзают ?

0

Поделиться сообщением

Джутовой верёвкой обмотать.

0

Поделиться сообщением

сами железяки можно как угодно декорировать, но вот если на них конденсат или иней собирается, то тут уже мало что придумаешь

0

Поделиться сообщением

А верёвка будет и в качестве декора, и в качестве утеплителя работать.

0

Поделиться сообщением

а почему их нельзя пенопластом на пену обклеить?

0

Поделиться сообщением

Колонны можно укрыть "скорлупой" для труб теплотрасс, далее сетка, штукатурка, шпаклевка, стеклохолст и т.д и т.п. Но чтоб избежать конденсатов по полу и потолку, наверняка придется и пол, и потолок устелить ЭППСом, пропенить наглухо все примыкания, короче сделать герметичный термос из пенопластов.

0

Поделиться сообщением

Колонны можно укрыть "скорлупой"

действительно, так лучше будет
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует