Ира

Как утеплить лоджию

В теме 19 сообщений

Что посоветуете чтобы лоджию превратьить в жилую тёплую комнату ?

0

Поделиться сообщением

Советую воспользываться поиском :) по всему форумуи ключевыми словами пеноплэкс floormateа также темы -утепляем лоджию- и пр.

0

Поделиться сообщением

вот как я делал,все ломаем, потом пенофол,потом пеноплекс, потом пеноблоки (у меня 10 см), потом ротбанд и готово, вот фотки

post-10519-1203273797_thumb.jpg

post-10519-1203273804_thumb.jpg

post-10519-1203273829_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

все ломаем, потом пенофол,потом пеноплекс, потом пеноблоки

А почему в такой последовательности? Ведь пароизоляция (как я понимаю, пенофол) должна быть ближе к "внутренности" помещения, чем основной утеплитель (пеноплекс)?

(у меня 10 см),

Это толщина пеноблоков или всего "утеплительного пирога"?
0

Поделиться сообщением

толщина пенофола - 10мм, пеноплекса - 50 мм, пеноблоков - 100 мм, потом по маякам ротбанд,естественно зщаменил окна на теплый пакет с пятикамерным профилем ЛЖ-700.

0

Поделиться сообщением

А если пол на балконе наклонный. Перепад высоты 10 см. Что делать?У вас одна секция окна непрозрачная чтобы соседи не заглядывали?

0

Поделиться сообщением

нет. длина окна 2 40, получалось очень тяжелая конструкция и задача стояла чтоб не делать соединение двух рам,т.е. две детали,т.к. это отнимает площадь остекления на раму. поэтому ту часть которая будет не видна с кухни (скрыта за стенкой) решено було сделать глухой из сэндвича ламинированного в цвет рам.на пол также надо класть листы пеноплекса, потом делать поверх него с сеткой арматурной стяжку М300, и на него плитку красивую уже.вот так, виден разный уровень.

post-10519-1203443993_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Это дом П3М?А пол который идет вниз наискосок выровнять с помощью М300? Думаю как морозы пройдут - заняться.Трубы в стену заштрабливать будете?

0

Поделиться сообщением

Это дом БС14. Эркерный.конкретно этот стояк я убрал уже в коробок,т.к. там получатся красивые полки и весь потолок второй уровень будет перетекать в уровень балкона плавними линиями повторяя профиль заказанной кухни. Батарею оставляю тут, хотя первоначально хотел на балкон вынести но решили на эту стойку вновь постоенную заказать столешницу из искуственного камня такую же как на самой рабочей зоне кухни красивой формы.

0

Поделиться сообщением

Если это кухня, барная стойка - однозначно! И батарею переносить не нужно все-таки никуда. Пусть тут стоит. А если выйдите уровнем столешницы с этой барной стойкой, будет вообще полный куль.

0

Поделиться сообщением

уровень спец сделан заново вродень по всей кухне, 85 см, и обеденный стол деревянный имеет эту же высоту. но шест ставить не хочу. думаю угол этот уютный будет.думаю вот какие полки сделать в получившуюся нишу, стеклянные или дерево?

0

Поделиться сообщением

уровень спец сделан заново вродень по всей кухне, 85 см, и обеденный стол деревянный имеет эту же высоту. но шест ставить не хочу. думаю угол этот уютный будет.думаю вот какие полки сделать в получившуюся нишу, стеклянные или дерево?

Я даже не сомневаюсь. что будет уютный. Уже все видно.По полкам - все зависит от проекта самой кухни. Если есть какие-то эскизы - велкам. Я бы сделал деревянные. Но у меня такой извращенный вкус, что вы не очень-то там. :D
0

Поделиться сообщением

скоро будут новые фото,уже плитку положили и теплый пол везде тут. потолки все готовы, осталось финишнаяя шпатлевка, дверь поставить, обои и кухню установить.если делать дерево - то массив надо ведь, а как кромки обрабатывать и какие тогда лучше покупать полкодержатели? не уголки же по 25 руб.

0

Поделиться сообщением

жду с нетерпением!

0

Поделиться сообщением

вот еще немного фоток,это место под столешницу из искуственного камня, видна ниша для полочек,потолок кухни перетекает плавно на балкон.и в комнате готовится заливка наливных полов по маякам.батареи сняты и красятся накухнеа это я в шоке от ремонта...

post-10519-1203884043_thumb.jpg

post-10519-1203884073_thumb.jpg

post-10519-1203884080_thumb.jpg

post-10519-1203884145_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Я делал так nofile и на лоджии теперь круглый год летняя веранда!

0

Поделиться сообщением

Просмотрел по ссылке фильм про фиброволокно. Как заменитель арматуры при заливке пола на лоджии. Действительно ли он так хорош как описывают? Есть смысл использовать?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует