K!mm

Лоджия, перенос двери, утепление...

В теме 7 сообщений

Ситуация такая, у меня на балкон выходит дверь с большой комнаты и окно с кухни, решили вместо окна с кухни поставить дверь, а соответственно дверь с большой комнаты заложить, так вот собственно вопрос, хватить ли бутерброда, в пол кирпича и утеплитель(как вариант пенопласт), либо лучше ложить в кирпич, проём размером 700х2100. Ах да, самое главное, балкон застеклён и будет умеренно утеплён...

0

Поделиться сообщением

По прочности конечно в кирпич надёжней, ну а по теплу пол кирпича+пенопласт естественно теплее будет

0

Поделиться сообщением

Прочность мне не нужна, просто заложить проём) а вот чтоб не дуло это приветствуется)

0

Поделиться сообщением

Ну тогда и пенопласт снаружи, как положено.

0

Поделиться сообщением

Ну тогда и пенопласт снаружи, как положено.

Кстати чем пагубно утеплять изнутри, просто у меня проблемка, балкон не могу утеплить снаружи(экран балкона) тольку изнутри, вот думаю взять пенопласт и оштукатурить, вот только нужно ли 100мм брать или 50 хватит, с потолком таже проблема, этаж крайний, зимой угол промерзает...
0

Поделиться сообщением

Кстати чем пагубно утеплять изнутри

Точка росы, при такой маленькой толщине стен, выйдет в утеплитель и в том и в другом случае. Только при утеплении снаружи она будет за пределами комнаты (снаружи), а при утеплении изнутри, внутри комнаты. Вот и всё. Толщину лучше из двух слоёв набирать, чтобы не было сквозных швов. Ну и ЭППС, лучше чем просто пенопласт, теплее. Про утепление балкона, вот тут я предлагал https://homemasters.ru/fo...ia/?p=241086

и затем опробовал этот вариант. Всё отлично получилось. Может что то из этого реализуете. На счёт толщины утеплителя, надо посмотреть какие у Вас стандарты на это. У нас например УРСА минимум 150мм. Вот как бы по таблице теплопроводности материалов и смотрим скока ЭППС толщину взять, исходя из его характеристик. А 100мм ЭППС Это очень хорошо, даже у нас.

0

Поделиться сообщением

Не успели мы обсудить, как процесс закипел :rolleyes: Процесс начался с вещей как бы сторонних, переварка стояка...post-26892-1371446843_thumb.jpgДалее слом стенки, чуть палец себе не сломал, спешка это хуже нет...post-26892-1371446803_thumb.jpgНу из остатков стены буду закладывать дверь, экономия ёмаё...post-26892-1371446818_thumb.jpgpost-26892-1371446837_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует