Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Универсальный резак от Бош

Сообщений в теме: 15

#1   Phoenix

Phoenix
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 20:38

Парни, срочно нужна помощь. Нужны реальные отзывы об этом резаке, желательно аккумуляторном. Че им пилили, насколько хватает пилок, как долго работают аккумуляторы и сколько заряжаются? gop10_8v_li - Размер 30,59К, Загружен: 133
  • 0

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 20:55

у меня нету такого или подобных, но если бы покупал то скорее всего сетевой вариант

• 0

#3   Phoenix

Phoenix
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 21:02

Да мы купили. Аккумуляторный. Для подрезки уже уложенного ламината кривыми мастерами без зазоров. Ну и для простоты подрезки дверных коробок. Так вот мы потестили 4 пилки общей стоимостью 2000 рублей. 3 бошевских, 1 дремелевскую. Всех 4 хватило на 1,5 м ламината. Все затупились. Аккумуляторы заряжаются 30 минут, но работают ровно столько же. Короче, назад попробуем вернуть, либо через суд. 10 тыс на ветер жалко как бы. Так вот и спрашиваю, может просто нам подделка попалась. Хотя почему выдохлись 4 совершенно разные пилки. Короче, в очередной раз разочаровался в Боше. Лучше Интерскола ниче нет.
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 21:33

Всех 4 хватило на 1,5 м ламината.

:wow: я потому сетевой и раньше советовал, понимал твою специфику и сам аппарат от диолда предлагал как дешево, но жутко сердито а эта хрень 10тку конечно не стоит, тем более можно было купить и гораздо дешевле а пилки скорее всего не для твоей работы были, или об стяжку цепляли, тут что угодно затупится
  • 0

#5   Phoenix

Phoenix
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 21:46

Об стяжку не цепляли, это точно, братишка. Пробовали и на весу. Пилки просто горят, зубья округляются в момент. Пилили дверную коробку. Тоже самое. С аккумуляторами еще как-то можно смириться. Все таки их два. Да и мощности вроде хватает. Но расходники - это просто пиз...ец какой-то. По ссылке, которую ты дал, на Городе мастеров тоже говорят, что расходка не о чем. Файновская лучше. Но мы уже не верим.
  • 0

#6   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 21:50

это на фоне того что сейчас одной пилкой для лобза можно весь ламинат в хате уложить, когда раньше пары пилок хватало только на комнату , тогда расходка для боша явно полное Г но помнится мне что там какая то пилка есть как раз для ламинатов
  • 0

#7   Phoenix

Phoenix
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 21:54

Самое интересное, что бошевских пилок для лобзика по дереву хватает даже не на всю хату, а на 5-7 квартир. Потому и находимся в некотором замешательстве. То ли выкинуть нахрен этот резак, то ли пилки искать. Но как-то дороговато за свой счет тест пилкам устраивать.
  • 0

#8   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 21:58

расходка конечно мрачно стоит, там вроде от энкора прикручивают, типа дешевле и не не хуже
  • 0

#9   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 678 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 135

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 08:40

Живет у меня родственник вашего - BOSCH PMF 10,8 LI. Заряжается около часа. Пилит, в основном, деревяхи, ОСБ, иногда кончики саморезов ;)Интереса ради после ваших постов сегментной пилой распустил вдоль метра полтора деревянного плинтуса (что под рукаи было). Так на полотне только пара полос осталась.А какими пилами ламинат пилили? Они есть простые и биметаллические, все под разные материалы - от мягкого дерева, до жестких пластиков и древесины с гвоздями. Может не для того материала пилы пробовали?А это переходник, который продают отдельно:

Прикрепленные изображения

• 01 - Размер 43,16К, Загружен: 77

• 0

#10   Phoenix

Phoenix
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 16:50

А какими пилами ламинат пилили?

Те, что в комплекте. Пильное полотно Wood and Metal AIZ 28 EB, пильное полотно по древесине AIZ 32 EC, пильное полотно по металлу AIZ 20 AB и Дремель еще какой-то сегментированный. Пилили ламинат и дверные коробки. В инструкции черным по белому написано, что можно пилить ламинат, дверные коробки и прочее. Отдали на экспертизу обратно в магазин. Конечно, они сначала говорили, что все там охеренно. Потом Сашка принес тот самый ламинат. 33 класс Таркетт. Они много попробовали пилок. И Бош, и Дремель и т.д. Результат один - не пилит. Пилки горят тупо и все. Не знаю, как решится этот вопрос. Дело в другом. Зачем делать громкие заявления, типа "Наш резак режет все? Он всемогущ, ламинат для него, что бумага". На деле он безделушка родом из "Магазина на диване" для мажоров. Хотя задуман интересно.
  • 0

#11   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 678 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 135

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 17:01

Пробежал по описаниям пил и полотен из вашего списка. Нигде не даже не упоминается ламинат :( Мдя, хорошо, что мне попала не проф. штучка и по цене почти такой же, как и сегментное полотно. Не так обидно будет, когда в процессе ремонта подойду к укладке ламината.
  • 0

#12   Phoenix

Phoenix
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 17:29

Кстати, деревяхи они тоже не пилят. Коробка шпонированная была. Че ими картон что-ли пилить?
  • 0

#13   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 678 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 135

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 19:49

Только что поставил эксперимент. Брусок сечением 25*50 мм сегментной пилой (биметалл дерево + металл) перепилил без усилия за 80 секунд. Из внешних изменений - добавились потертости на пиле. Появилась мысль, может и глупая - а если пилы для ихнего внутреннего рынка немного отличаются от тех, что продают у нас? Мой комплект (легкое б/у) привезли из Германии. В комплекте было только две пилы. Сегментная новая, а погружная изрядно поработавшая (вся блестящая, так отшлифовалась, и пару зубов сломано).

• 0

#14   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 258 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 140

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 20:30

А я только собирался что-нибудь из этого прикупить. Теперь буду думать :(
  • 0

#15   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 678 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 135

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 20:46

Теперь буду думать

Думать нужно всегда. Очень полезное занятие :) Как и любой другой инструмент - для чего-то годится, для чего-то нет. И без него можно обойтись, но если он есть, то временами очень упрощает жизнь :) Завтра отыщу на чердаке обрезки ламината (какой-то у меня там валяется с зеленым основанием) и устрою своему бошику крэш-тест.
  • 0

#16   vasilich.l

vasilich.l
  • Мастера
  • мотающий на ус
  • PipPipPipPip
  • 08-Апрель 09
  • 624 сообщений
  • 162 спасибо
  • Тула
  • 5

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 06:14

И я с нетерпением жду отчета по краш-тесту, ибо собираюсь себе такой инструмент прикупить.Теперь тоже буду думать, раз ты так рекомендуешь... :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru