Everz-z-z

Металлодетектор Bosch GMS 120

Оценить эту тему:

В теме 4 сообщения

Купил на днях металлодетектор Bosch GMS 120 с функцией определения проводки под напряжением.Для справки:Обнаружение: электрический провод, металл, дерево структурыМакс. обнаружения: 120 ммГлубина обнаружения стали, макс. : 120 ммГлубина обнаружения меди, макс. 80 ммВ некоторых случаях он четко находит проводку, но в основном, он не видит проводку там, где она есть (пример на рисунке - выключатель смело можно сверлить).Сегодня попробую откалибровать его по инструкции.Но меня терзают смутные сомнения что не получится.Если не получится, подскажите - брак ли это? Или просто особенности работы прибора?С чем это может быть связано?

post-2382-1322063965_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

брак ли это? Или просто особенности работы прибора?

Скорее всего второе. Я с подобным пытался разобраться, но так и не добился чёткой стабильной работы.Впрочем тогда он мне хорошо помог в другом - на зашитым потолке хорошо показал валявшийся между каркасом кабель с питанием.
0

Поделиться сообщением

тоже пробывали таким девайсом пользоваться но потом отказались не особо он верен

0

Поделиться сообщением

Отвертка индикатор работает лучше этих бытовых детекторов,но она хоть копейки стоит.И точно также "не находит" провод в бетоне.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует