Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

Joz07

Добрый день

Нужна помощь от знающих людей

Стоит задача подключения посудомоечной машина наподобие Bosch SPS 40E42(https://market.yandex.ru/product/7709977?hid=90584).
Разводка воды ХВ представлена на фото 1.Разводка труб ХВ-2.jpg.
Хочу сделать следующее(фото 2. Подключение посудомоечной машины для форума.jpg):
1) снизу убрать старый кран на бачок унитаза;
2) К трубе (вроде 1/2 дюйма) подсоединить Трехпроходной шаровый кран Valvosanitaria Bugatti, арт. 877 UDI-RUS 1/2"-3/4"-1/2"
ext_d43ccd4bac309dd6596548c078a1ac12.jpe
3) К трехпроходному крану справа подсоединить шланг посудомоечной машины на 3/4 дюйма.
4) Снизу подсоединить для перекрытия бочка Кран шаровый полнопроходной усиленный, 1/2"-1/2", гайка/гайка, ручка "бабочка", серия NEVADA, Valvosanitaria Bugatti
ext_04c88c03b0a029efe9f04fd539502b0a.jpe
5) К крану шаровому подсоединить подводку для бочка унитаза: подводка сильфонная для воды UDI-WATER, DN8, 1/2", г/г, L=0,8 м
ext_2388dc171fbd3efa439bc8010f0d4239.jpe

Для герметизации соединений хочу использовать нить. Я новичок в этом деле, но в Dretun советует для новичков нить (

)

Нормальный ли вариант для подключения посудомоечной машины в моих условиях я описал или есть варианты лучше, надежнее ?
Спасибо

post-105042-0-34356100-1462737877_thumb.jpg

post-105042-0-35441500-1462737906_thumb.jpg

Поделиться сообщением

задача подключения посудомоечной машина наподобие Bosch
 Ну если бош или сименс, то все нормально. Они идут со 100% защитой от протечек (аква-стоп). А если у посудомойки нет аквастопа, то рекомендуется отключать ее от воды, в таком случаее кран бы поближе сделать надо бы. Кстати, стиралок это тоже касается.
герметизации соединений хочу использовать нить

Крутые сантехники будут за лен, но и нить нормально держит 

Поделиться сообщением

Evgenik

Как не крутой и не сантехник я за лен с пастой Унипак. :)

Поделиться сообщением

Joz07

Прошу совета.
Не хватает длины трубы для подключения посудомоечной машины.
Для удлинения трубы хочу использовать
"Подводка сильфонная, 3/4", L=1,00 - 2,00 м, г/ш, UDI-GAS"

Можно ли использовать данную подводку для подключения посудомоечной машины ?

Спасибо

Поделиться сообщением

Werron
Можно ли использовать данную подводку для подключения посудомоечной машины ?

Можно и такую, да

Поделиться сообщением

Joz07

Продолжаю думать, как подключить посудомоечную машину без удлинения трубы, поэтому я решил купить Удлинение шланга залива воды (в т.ч. для Aquastop) в фирменном магазине Bosch. Нормальным ли будет следующий вариант ?

Вместо старого крана внизу подключаю тройник Тройник 1/2"-1/2"-1/2", г/г/г, FORNARA.
К тройнику слева подключаю Кран угловой шаровый 1/2"-3/4" BUGATTI(Артикул: 884 UDI-RUS) , а к нему удлинитель залива воды и посудомоечную машину.
К тройнику снизу подключаю кран на бачок унитаза Кран шаровый стандартный, 1/2"-1/2", гайка/штуцер, ручка "бабочка", серия ARIZONA, Valvosanitaria Bugatti Spa?
К крану подключаю Подводка сильфонная, 1/2", L=0,75 - 1,50 м, г/ш, UDI-GAS и к ней бачок унитаза.
Нормальный вариант ?

Спасибо большое за помощ

post-105042-0-69745800-1464124482_thumb.jpg

post-105042-0-06088100-1464124488_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Нормальный вариант ?
Да нормальный. Хотя я против удлинтелей

решил купить Удлинение шланга залива воды

Поделиться сообщением

Joz07

А еще вопрос: из Вашего опыта надежна ли подводка Подводка гибкая ТР-Сантехника для воды с оплеткой из стали 1/2" х 100 см.
Написано, что
Материалы:
- гайка из латуни марки ЛС 59
- прокладка из EPDM
- ниппель также выполнен из латуни
- количество нитей в стальной оплетке 7
- внутри оплетки шланг из EPDM
- максимально допустимое давление 15 Бар (по испытаниям свыше 120 Бар). В

http://www.obi.ru/decom/product/%D0%9F% ... BC/2544153

Спасибо за помощь

post-105042-0-61789800-1464295681.jpg

Поделиться сообщением

надежна ли подводка
Как повезет. 

Поделиться сообщением

Joz07

Добрый день всем!
Когда ухожу из дома, то боюсь, что что-нибудь потечет, т.к. разводка труб некудышная.
Для начала решил поменять старые вентильные перекрывающие краны на Bugatti Nevada 405.
Вызвал сантехника из УК, он сказал 1200 перекрытие стояка + 300 рублей замена крана. Итого: 3000 рублей за ГВС и ХВС.
Попросил, чтобы я заплатил неофициально, сказал, что официально будет дольше.

Вопрос: если я поменяю краны неофициально через сантехника из УК, то если входной кран потечет и затопит соседей, то УК обвинит меня, что я сам поменял типа ? Или в любом случае ответственность будет нести УК ?

Спасибо

Поделиться сообщением

1200 перекрытие стояка
Не хреново они за краник закрутить хотят
то если входной кран потечет и затопит соседей, то УК обвинит меня
УК и соседи будут обвинять Вас в любом случае, но если кран потечет изза кривой установки и установка проходила официально, то стрелки можно перевести на ук. А если кран потек изз брака крана и есть чеки на его покупку, то стрелки можно перевести на продавца-производителя

Поделиться сообщением

Joz07

Меня хотят, похоже, развести на деньги и еще снять ответственность с УК, заменив неофициально вводные краны.
Я хотел поменять вводные краны, т.к. они очень туго закрываются и если надолго уходишь-уезжаешь, то неудобно закрывать.
Решил тогда оставить вводные краны как есть(пусть отвечает УК) и поставить шаровые краны Bugatti Nevada 405 после вводных вентильных кранов, тогда можно будет закрывать краны Бугатти, если надолго уезжаешь. Правда может потечь крепление между вводным вентильным краном и Бугатти, но думаю, что вероятность этого очень низка. Сантехник уж может кран загерметизировать нормально, я надеюсь.

Или есть варианты получше в моей ситуации, когда стоит задача без проблем(легко и надежно) полностью перекрывать трубопровод в квартире?

Спасибо

Поделиться сообщением

Что то Вы очень сильно заморачиваетесь. Варианты, когда  потопы происходят изза вводных вентилей редки.

Поделиться сообщением

Joz07

Хочу сам смонтировать часть водопровода, например, подсоединить шаровый кран к трубе с герметизацией нитью или льном. 
Вопрос: я правильно понимаю, что при неправильном использовании нити или льна сразу должно потечь ? 
Если в первые несколько часов не потекло, то дальше если и потечет, то через несколько лет. 
Не будет, такого, что загерметизировал соединение, подал воду- все нормально в течение 8 часов. Потом ушел на работу и потекло большой струйкой и затопило соседей ? 

Спасибо

Поделиться сообщением

Joz07

После анализа вариантов разводки труб в небольшой однокомнатной квартире подумываю, что проще всего сделать разводку, используя коллектор к которому присоединяется сильфонная гибкая подводка. Максимальная длина от стояка до потребителя у меня всего 1.5-1.7 метра, поэтому думаю использовать вот такую подводку: 
ext_61955491fe6cae7f7cd5a5074e60fbd1.jpe

Для холодной воды нужно будет купить 4 подводки длиной от 30 см до 1 метра, а для горячей всего 2 подводки: 30 см и 0.5м. 
Кто-нибудь так делал ? 

Другой вариант: делать трубу, например, полипропиленовую или Рехау 1.4 метра, а потом к ней подсоединять сильфонную в 30 см. 

Как думаете какие есть недостатки у подхода с использованием только сильфонной подводки в моем случае, когда длина труб невелика? 

Спасибо большое

Поделиться сообщением

4 подводки длиной от 30 см до 1 метра, а для горячей всего 2 подводки: 30 см и 0.5м. 
N/t/ хотите скруть 2 шланга, что бы получить один длинный?
недостатки у подхода с использованием только сильфонной подводки
Недостатки в куче малонадежных соединений, которые потечь могут 

Поделиться сообщением

Joz07

N/t/ хотите скруть 2 шланга, что бы получить один длинный?

Нет скручивать не буду, есть шланги до 4-х метров.

Спасибо за советы

После шарового крана установил кран-тройник 1/2-3/4 для посудомойки. Сейчас засомневался, можно ли так устанавливать ? Не лопнет ли кран от нагрузки тройника, который тянут гибкая подводка и шланг на посудомойку ?

И еще вопрос:

пытаюсь определить насколько "левый" кран, похож ли данный кран на силуминовый ?

Спасибо

post-105042-0-15556800-1465764189_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует