Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Инструмент Бош, отзывы

Сообщений в теме: 18

#1   maloy3594

maloy3594
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 21-Сентябрь 11
  • 325 сообщений
  • 62 спасибо
  • Кузбасс
  • 1

Отправлено 27 Апрель 2013 - 19:37

Присматриваюсь к такому наборчику __________ - Размер 9,87К, Загружен: 531 с целью приобретения...У кого имеются в наличии такие приблуды,поделитесь отзывами [pray_]
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 27 Апрель 2013 - 19:43

набор интересный, хотел в своё время, щас не до него )
  • 0

#3   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 27 Апрель 2013 - 20:45

Про набор ничего не скажу, но работал таким шуриком - никакой, правда малогабаритный.Как приложение к нормальному 14-ти вольтовому - да, но никак не замена.10,8 В для профессионального пользования считаю недостаточным.
  • 0

#4   maloy3594

maloy3594
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 21-Сентябрь 11
  • 325 сообщений
  • 62 спасибо
  • Кузбасс
  • 1

Отправлено 27 Апрель 2013 - 20:53

10,8 В для профессионального пользования считаю недостаточным.

:unaware: ,не знаю-у товарища 10,8-только не компакт-крутит/вертит-не нарадуется...
  • 0

#5   maloy3594

maloy3594
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 21-Сентябрь 11
  • 325 сообщений
  • 62 спасибо
  • Кузбасс
  • 1

Отправлено 28 Апрель 2013 - 11:48

Сегодня съездил прикупил этот наборчик и коечто из расходки...Вообще бошиковцы конечно красавы-на таких батарейках замутили компакт-линейку :up: Теперь буду юзать-испытывать...
  • 0

#6   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 28 Апрель 2013 - 12:24

Расскажи потом про многофункциональный резак, как им роботается, на сколько батарейки хватает и какие насадки в комплекте шли.И что это за маленькая фиговина, та что на фотке под фанариком? :ps: как этот комплект правильно называется?
  • 0

#7   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 864 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 283

Отправлено 28 Апрель 2013 - 14:59

Ну не, Серёг, ты поторопился. По мне так лучше AEG BS 12C2 Li-1152C 428375, есть в комплекте с фонариком. Та пила так нафиг она нужна, Мультирезак можно найти и подешевше http://www.vseinstru...260_1_12_50271/ , тем паче что он не так часто и нужен то. Чемодан без других Бошевских чемоданов, просто чемодан. Если собрать чемоданы по паринципу систейнера, тогда да, толк есть, а просто так-один-он превращается в простой ящик. Один плюс- одна батарейка на все приспособы.:)
  • 0

#8   maloy3594

maloy3594
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 21-Сентябрь 11
  • 325 сообщений
  • 62 спасибо
  • Кузбасс
  • 1

Отправлено 28 Апрель 2013 - 16:47

И что это за маленькая фиговина, та что на фотке под фанариком?

Bagis,это сабельная пила,по большому счёту те же функции чё у электролобзика,только + возможность подлезть туда где им не подлезешь,пилка так не виляет как на лобзике,т.е.ровней пропил...В наборе две пилки к ней с мелким и крупным зубьями.

Ну не, Серёг, ты поторопился. По мне так лучше AEG

Паха,да какой АЕG...В наших суровых краях выбор не велИк,а уж с сервисами вобще [ass] ,ну выписал бы я себе АEGшный или милковский с магаза на диване,а не ремонта ни расходки к ним у нас :dontall: не съищешь...
А бошиковского инструмента у меня буран,и не к одному из них нареканий нет...по три года гарантийных отпахали и ещё шевелят...
Я и присмотрел этот наборчик когда возникла нужда шурика-ветерана заменить,да и лобзик зелёный после ударной пятилетки подустал...и мультика давно собирался себе завести,только голову грел за сетевой GOP,а с учётом общих батареек под все приблуды и заверения бывалых пользователей что маленькие они да удаленькие,решил приобрести. :unaware:
С расходкой для мультика только у нас напряжно,под заказ...пока прихватил самых ходовых энкоровских,не попрут буду брать родные дорогие...
Для гайковёрта взял по рекомендации такой наборчик хитачевский ____________ - Размер 9,77К, Загружен: 456 ,говорят что "за глаза"...
  • 0

#9   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 28 Апрель 2013 - 18:38

Поддержу тезку :)

Мультирезак можно найти и подешевше...

Паш, конечно можно, но тот вариант что ты привёл ни в какое сравнение не идёт. Мало того что какой-то энкор, так ещё и проводной :) Бошик проводной тоже подешевше стоит :)
maloy3594, не сказал как комплект называется, код или ещё что, и что, всё же, в комплекте к мультику было.
П.С. На немецком ебае к нему расходки куча продаётся.
  • 0

#10   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 676 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 28 Апрель 2013 - 19:09

и что, всё же, в комплекте к мультику было

Стандартно: сегментная пила, прямоугольная пила и треугольная шлиф-плита с парой-тройкой листков бумаги.
  • 0

#11   maloy3594

maloy3594
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 21-Сентябрь 11
  • 325 сообщений
  • 62 спасибо
  • Кузбасс
  • 1

Отправлено 28 Апрель 2013 - 19:27

Бошик проводной тоже подешевше стоит

Да так же стоит в голой комплектации,голая это шлифпластина и 5разных наждачек...у меня такая же комплектация.

какой-то энкор,

-сыромятина китайская для бытовых нужд,оснастка тоже бюджетно-потребительская...

как комплект называется, код или ещё что

0 615 990 ЕХ4 Взял по месту из за надёжности магазина и их сервисцентра,с бошиками не приходилось к ним лукаться,а вот лет 5-6 назад были попадосы со спарковскими приблудами,особенно с болгарками-всегда безупречно вели себя в плане ремонта и замены по гарантии,на постгарантии честно советовали не заморачиватся с ремонтом,дешевле новую приблуду купить...тогда все на спарки сидели,бошик ещё кусался по ценнику.

Стандартно: сегментная пила, прямоугольная пила и треугольная шлиф-плита с парой-тройкой листков бумаги.

:no: только наждачка и пластина под неё...
  • 0

#12   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 676 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 28 Апрель 2013 - 20:14

только наждачка и пластина под неё...

Тоже правильно. Нафига нормально комплектовать, вы же такой наборище оторвали. Прикупиите и остальное. :( Такая хреновина, продаваясь сама по себе, идет в комплекте с тем, что уже написАл, плюс зарядное и еще один акк. Зеленая - все тоже самое, но без дополнительного акка. У форумчан были жалобы на расходники к нему. Своим зеленым сегментной пилой резал металл, дуб, сосну, МДФ (до ламината не дошел ход) - визуально заметных изменений на пиле (кроме потертостей) не обнаружил. (по дереву работать - ваащщще кайф :)) Складывается впечатление, что в Россию какое-то гуано гонят :( Время работы зависит от материала, с которым работаешь. На точные цифры как-то не обращал внимания. Но для вспомогательного инструмента время приемлемое, тем более. что акк заряжается довольно быстро (что-то около получаса).
  • 0

#13   shinigami897

shinigami897
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 29-Апрель 13
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 29 Апрель 2013 - 09:05

хороший инструмент, но как то перфоратор GBH 2-28через месяц использования накрылся, после этого стараюсь бош не покупать)
  • 0

#14   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 864 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 283

Отправлено 29 Апрель 2013 - 11:22

Паха,да какой АЕG...В наших суровых краях выбор не велИк,

Ну так то да, у нас его вообще нет, я то думал они до Сибири хоть добрались, а оказывается нет.
  • 0

#15   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 864 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 283

Отправлено 29 Апрель 2013 - 11:41

Поддержу тезку :)
Паш, конечно можно, но тот вариант что ты привёл ни в какое сравнение не идёт. Мало того что какой-то энкор, так ещё и проводной :) Бошик проводной тоже подешевше стоит :)

Серега, просто мультик, не так часто нужен, поэтому кмк не обязательно Бошик покупать, сама машинка нормальная. А вот расходка конечно энкоровская в разы дешевле но и конечно хуже. Просто на некоторые работы можно использовать энкоровскую дешевку, если к примеру, точно знаешь что сейчас пилку убъёшь, бывают такие моменты. Энкоровские и Бошевские расходники подходят друг к другу
Так то набор не плохой, у меня корешок таким шуриком работает, шур хороший. Просто как бы в наборе и шур и дрель-шур, и мультик с сабельной пилой, получается инструменты взаимозаменяемые и в итоге просто ценник за десятку переваливает. Получается навалили в один чемодан подобных инструментов и типа акции проводят со скидкой. Вобщем не слушайте меня :), просто мысли вслух.
  • 0

#16   maloy3594

maloy3594
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 21-Сентябрь 11
  • 325 сообщений
  • 62 спасибо
  • Кузбасс
  • 1

Отправлено 29 Апрель 2013 - 17:53

через месяц использования накрылся, после этого стараюсь бош не покупать)

:unaware: нууу,дык у меня лет семь назад крессовский перф вообще на пятом забуре задымил,все просто своим глазам не верили...кресс он и сейчас то как индустриальный позиционируется,а тогда ещё и выпускался только на немчине...

Получается навалили в один чемодан подобных инструментов и типа акции проводят со скидкой.

Не :no: ,тут ценник складывается из комплектации,голыми тушками без допакков и в картоне тот же ценник получится,а за счёт трёх акков на пять приблуд ещё и на ящик осталось...
Пах,я прежде чем пятаки влупить всяко-разно пробивал :meet:
  • 0

#17   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 29 Апрель 2013 - 20:19

Что-то меня бош не впечатлил, правда я покупал только зеленую циркулярную пилу небольшую, на распил фанеры, вобщем даже при маленьких объемах уже требует разбора и изучения чего там отвалилось/скоро отвалится, дребезжит и подклинивает
  • 0

#18   maloy3594

maloy3594
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 21-Сентябрь 11
  • 325 сообщений
  • 62 спасибо
  • Кузбасс
  • 1

Отправлено 30 Апрель 2013 - 13:08

Что-то меня бош не впечатлил,

:unaware: Не знаю...у меня из зелёных лобзик,и сучков и гвоздей за свои 5-6 лет перекромсал...на последнем демонтаже дровостенки аж колёсико на направляшке до оси прошоркалось,не разу щётки не менялись,ГВЛов напилилось им... :up: Да и темку стартанул я по большому счёту не о Боше как брэнде,а о его компакт линейке инструментов на акках 10,8V... Кто другими работает,предлагаю здесь рассказать о других производителях ,их плюсах и минусах-а публика почитает и для себя выводы сделает при покупке...
  • 0

#19   MakusTog

MakusTog
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Июнь 13
  • 28 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 21 Июнь 2013 - 21:45

Bagis,это сабельная пила,... возможность подлезть туда где им не подлезешь,пилка так не виляет как на лобзике,т.е.ровней пропил...

подлезть, да можно,но пилка виляет и уходит, но это у всех сабельных пил происходит на толстых срезах.
Наборчик вообще козырный.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru