Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

расстановка в ванной

Сообщений в теме: 35

#1   kvaky

kvaky
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 15:54

и ведь прав был Бука, когда предлагал мне направленный взрыв.. ну не, отчасти прав, не совсем уж я того, чтобы себе откровенное говно делать. но, обо всем по порядку. ремонт в ванной начался с того, что надо было сделать теплый пол, а под ним теплоизоляцию. санузел у нас был выполнен в виде сантехкабины, поэтому пришлось сломать ее всю, чтобы убрать старый пол. заодно немного расширили во все стороны. интересные варианты расстановки приборов как-то мне в голову не ударили, да я об этом сильно и не думала, ну что там ванная, ванна-туалет - неужто много вариантов? - казалось мне. ну и сделали расстановку такую же как была с небольшими поправками. основной поправкой стало то что теперь в санузел можно было поставить стиралку. и вот что из этого вышло: ______ - Размер 144,19К, Загружен: 308 поскольку канализационный и водопроводный стояки по всем этажам еще не заменены, мы не стали зашивать соответствующий угол, а подвели к нему плитку на сколько можно целую без подрезки, и на этом пока остановились. да, это не самый лучший вариант, т.к. во-первых, нету места для бельевой корзины. а во-вторых, сидя на горшке, пусть даже не физически, но ментально все таки упираешься коленями и лбом в стиралку. потом как-то я принимала ванну и разглядывала стенки. и вот только тогда мне все таки ударило в голову что надо было сделать так ______1 - Размер 146,78К, Загружен: 238 почему именно так: справа появляется удобное место для бельевой корзины и полотенечно-халатных вешалок - в общем закуток для тряпья, и при этом остальная функциональность не страдает. но у этого варианты есть два "но": первое желательное - хорошо бы передвинуть дверь немного вправо - но это не представляется возможным т.к. стенка со всех сторон зашита, а изнутри и обклеена плиткой. или есть все таки вариант передвинуть проем малой кровью? стенка регипсовая. а второе посерьезнее - тогда нужно переносить розетку для стиралки. сейчас она слева от двери если смотреть на план. но может тоже есть варианты? а потом я увидела это http://ideas.vdolevke.ru/posts/6748/ и тогда-то и вспомнила Буку. конечно, настолько круто у меня никогда не получилось бы, фантазия и бюджет совсем не те, но тогда я точно поняла, что надо что-то делать. есть еще идея такая, которая не требует крови вообще ______2 - Размер 146,42К, Загружен: 257 этот вариант еще хорош тем, что есть удобный подход к коммуникациям. тогда в левом верхнем углу появляется место для корзины и на горшке сидеть будет удобнее. может у вас будут предложения и дополнения к этому варианту, которые сделают его более удобным? горшок нарисован без бачка, т.к. бачок скрытый. короба я никакие не рисовала потому что их по факту нет, а сделать можно какие угодно если тема канет в лету, и кто-то на нее набредет через год - знайте, она еще актуальна. т.к. переделки какие-то будут только после замены стояков. но т.к. идея должна созреть и отлежаться, открываю уже сейчас.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 16:30

второй вариант никакой,не стОит даже пытаться ,имхо. Стиралка,я так понимаю,с верхней загрузкой. Третий вариант наиболее жизнеспособный,только я бы поменял местами горшок с умывальником и обратил внимание на пространство над стиралкой.
  • 0

#3   kvaky

kvaky
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 16:35

Alef
ты гений!! а ведь мне этот вариант вообще не приходил в голову ни разу. загрузка действительно вертикальная. при ближайшей стирке попробую стоять при загрузке сбоку, посмотрим удобно ли.

а почему второй вариант отвергнут так категорично? мне он нравится тем что все, что требует каких бы то ни было коробов - находится на одной стене и зашивается одной плоскостью. и фановая от этой (левой) стенки удалена меньше чем от фронтальной.

забыла сказать сразу, что другие варианты принимаются, и когда определимся с расстановкой - будем оттачивать дезигн
  • 0

#4   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 16:43

вообще ,разговор без плана с размерами неправильный.Конечно габариты более-менее понятны,но нужен четкий план .Тут ведь каждый сантиметр "на учёте" .
  • 0

#5   kvaky

kvaky
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 17:11

глубина (на плане высота) 170, ширина 195. короб под стояк нужен 20х30 грубо говоря, 20 от левой стены, 30 от фронтальной.дверь шириной 70, проем 78, простенок слева 45, справа 72.высота помещения 250 где-то, если вдруг важно ___________ - Размер 61,55К, Загружен: 150
  • 0

#6   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 20:53

Alef
а почему второй вариант отвергнут так категорично?

хотя бы потому что даже на эскизе не получилось нормально поставить ни горшок,ни умывальник(стиралка слишком вольготно расположилась.Учитывая приоритетность в пользовании ,всё должно быть с точностью до "наоборот" ) Короче,обсуждать тут просто нечего.
  • 0

#7   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 02:15

почему второй вариант отвергнут так категорично?

Ну да. Всё что в стандартном варианте и без того скукоженном, располагалось по длинной стене (1950 мм), Вы попытались втиснуть по короткой стороне (1700 мм). Стало ещё неудобнее. Кроме того горшок это самая нижняя точка отвода, а на Вашем рисунке получается, что ванная. При таком раскладе ванну нужно поднимать. Реально умывальник 550-600мм, а у вас на рисунке 400мм. Это очень маленький умывальник. У моей сестры точно такой же санузел и к сожалению, по моим раскладам, всунуть туда стиралку, не представляется возможным. Она стоит на кухне, под столешницей. Посмотрю как у Вас это получится и при положительном результате, возьму на заметку.
  • 0

#8   kvaky

kvaky
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 02:27

мой старый умывальник 450. ну да, маловат. ладно, мне нравится что вы ругаете этот вариант, поскольку переносить розетку тот еще гемор.а с ванной все наоборот же, чем дальше от стояка - тем выше риск что придется поднимать. а чтобы говны не затекали - ее можно и с другой стороны от горшка в стояк втыкнуть, место есть.дык, стиралка у меня уже стоит, 400х600. жить можно, но для корзины места нет и вообще хочу как там, по ссылке :)
  • 0

#9   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 02:40

Я бы в 1 и 3 варианте горшок под углом поставил (развернул на 45 градусов) и всё.
  • 0

#10   kvaky

kvaky
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 02:47

а бачок? он плоский, скрытый.
  • 0

#11   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 02:52

Он компактный Вытянутый в высоту, если вы о горшке у сестры.
  • 0

#12   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 07:44

умывальник,простите,маловат для чего?...У меня в ванной умывальник круглая чаша диаметром 43 см.Все довольны.
  • 0

#13   kvaky

kvaky
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 09:21

если вы о горшке у сестры

а я грешным делом подумала, что вы мне предлагаете горшок повернуть на 45
  • 0

#14   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 11:13

У меня в ванной умывальник круглая чаша диаметром 43 см.Все довольны.

А можно его как то увидеть?

а я грешным делом подумала, что вы мне предлагаете горшок повернуть на 45

Правильно подумали. Ну может не на 45.....
  • 0

#15   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 14:26

А можно его как то увидеть?

да ничего там такого нет чтоб смотреть :confusion: had_amb - Размер 357,42К, Загружен: 208 сделано было "на скорую руку",на момент покупки квартира была в убитом состоянии,а заходить и жить надо было "вчера". Всё весьма "бюджетненько"(материалы и сантехнические причиндалы добывались путём злоупотребления служебным положением- что дёшево,что очень дёшево,а что и вовсе даром) сохранился такой "фоторепортаж" ,снятый на телефон . Это совмещённый санузел,там живут ещё стиральная машина с боковой загрузкой и горшок-с... :rolleyes: Сейчас фотографировать не буду,бардак-с. :unsure:
  • 0

#16   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 776 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 127

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 14:38

да ничего там такого нет чтоб смотреть :confusion:

Очень даже есть! kvaky, извини что в твоей теме, но раз уж фотка тут, Alef, из чего мойдодыр? Что за сифон в душевой? Из чего пол в самой душевой (интересен весь пирог)?
  • 0

#17   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 15:38

мойдодыр...чур не ржать! :) из железобетона :rolleyes: чесслово :) была сделана форма-опалубка,и тупо закидана бетоном :rolleyes: (ну конечно немного армированным ) завязано это дело немного в стену,в "столбик" душевой и лёгкий "простенок" с другой стороны, отделяющий место для стиральной машины.Потом моими корявыми рученками облицован "лапшой" из плитки ,немного псифаса и сверху кусок искусственного камня. В душевой -"трап" из той же плитки,что и весь пол в ванной комнате. Сифон в душевой простой как две копейки,вот такого типа s_mikl - Размер 43,13К, Загружен: 45 Слив стиралки с умывальником, слив душевой и собственно горшок встречаются вместе только внизу ,на входе в общую "магистраль" :) Это наши "средиземноморские особенности национальной сантехники" :) , если очень уж интересно,расскажу как-нибудь подробнее.Кстати,ванная комната расположена на углу дома,а непосредственно сама душевая в са-а-а-мом внешнем углу :) . Солнышко греет,плитка теплая на ощупь. Зимой не холодно,есть конечно обогреватель на стене . Там у меня ещё окно есть ,причём не под потолком где-то,а на обычном уровне ;) .А как птицы поют ,если бы вы только слышали! :) Это всё та же сторона,из окон которой море видно (в темах курилкиных были фото) .В общем,объяснения мои вряд ли будут кому-то полезны с практической точки зрения. У нас тут всё-таки всё "немного по-другому" :)P.S. ну и сама душевая ,как видите,угловой 90X90(маловато будет!) путём нехитрых манипуляций превращена в 100X120.
  • 0

#18   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 15:56

Так вот как значит живут дизайнеры на Земле Обетованной.
  • 0

#19   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 15:59

Так вот как значит живут дизайнеры на Земле Обетованной.

да,да,скромненько :)
  • 0

#20   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 776 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 127

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 20:40

КлёвА и красиво! :) С мойдодыром понятно, но всё же пролей свет и на этот момент -

В душевой -"трап" из той же плитки,что и весь пол в ванной комнате.

Меня очень интересует пирог который под плиткой. Что за основание, какая гидра?

если очень уж интересно,расскажу как-нибудь подробнее.

Тока не забудь :)
  • 0

#21   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 21:23

вынул всё до перекрытия ,намазал битумной мастикой.Получилось "корыто" .Дальше керамзит и стяжка .Пол в душевой пришлось поднять немного,там сразу вместе со стяжкой были сформованы склоны трапа сверху обмазочная гидроизоляция и плитка .Всё. На случай вселенского потопа в ванной есть дренаж.Порогов нет,пол в один уровень во всей квартире.
Всё,хватит засорять тему kvaky :)
  • 0

#22   kvaky

kvaky
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 21:32

не стесняйтесь, мальчики, это большая честь для моей темы - хранить слайды от Самого :)
  • 0

#23   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 21:59

не стесняйтесь, мальчики, это большая честь для моей темы - хранить слайды от Самого :)

ага,ещё чуть-чуть и я,заглядывая в твои темы , буду делать так "Добро пожаловать дорогой друг Alef-f-f !!!...Ну и вы заходите..." :) Нечего,нечего нас расслаблять :)
  • 0

#24   kvaky

kvaky
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 22:35

буду делать так "Добро пожаловать дорогой друг Alef-f-f

нуу я не против, если что ;) лучшей рекламы и не придумаешь
  • 0

#25   vasilich.l

vasilich.l
  • Мастера
  • мотающий на ус
  • PipPipPipPip
  • 08-Апрель 09
  • 624 сообщений
  • 162 спасибо
  • Тула
  • 5

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 07:31

kvaky, по поводу предложения от fomins про поворот горшка на 45 градусов, делюсь опытом эксплуатации. Это реально избаляет от проблемы "упирания коленок", а вкупе с угловой мойкой существенно экономит место. У меня вот такой вариант:
DSCF2307 - Размер 175,84К, Загружен: 94
DSCF2417 - Размер 152,93К, Загружен: 86
  • 0

#26   kvaky

kvaky
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 10:22

честно говоря, я не вижу вариантов размещения моего горшка под 45 так, чтобы это оказалось удобнее чем рассмотренные. надо учитывать плоский бачок и мест для корзины. но если вы видите что-то чего не вижу я - с радостью тоже посмотрю
  • 0

#27   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 10:48

честно говоря, я не вижу вариантов размещения моего горшка под 45

всё верно,это просто не твой случай. А ещё лично я,бывая в гостях у друзей в другом городе,утром сильно матерюсь в их ванной,когда для того чтобы умыть физиономию мне надо аккуратно засунуть голову под нависающий шкаПчик.
  • 0

#28   kvaky

kvaky
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 10:50

ну да, у меня тоже над умывальником нет ничего кроме зеркала, и никаких полочек
  • 0

#29   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 14:09

засунуть голову под нависающий шкаПчик.

конечно, если умывальник 450мм, а шкаПчик 200-300мм глубиной.
  • 0

#30   ches

ches
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Июль 12
  • 22 сообщений
  • 5 спасибо
  • 0

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 05:33

При планировании расстановки мебели в ванне необходимо учитывать следующии размеры:PS может это вам поможет :rolleyes:

Прикрепленные изображения

• _________________ - Размер 109,27К, Загружен: 108
  • ________________1 - Размер 103,73К, Загружен: 102
  • ________________2 - Размер 97,69К, Загружен: 71

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru