Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

доплнительная вентиляцию в ванной и туалете

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

хочу сделать доплнительную винтеляцию в ванной и туалете. Но вэтом нифига не соображаю.Предпологаю в вытяжку поставить винтяляторы, но как их включать или как вообще делается вентиляция?Сам думаю поставить винтяляторы, и запаралелить их с освещением чтобы включались пока свет горит.Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое простое это к освещению, вариант посложнее поставить выкл. с таймером, выключили свет а вентилятор ещё некоторе время работает

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость

самое простое это к освещению, вариант посложнее поставить выкл. с таймером, выключили свет а вентилятор ещё некоторе время работает

подробней можнотаймер это где ставится в выключателе или он вместе с винтелятором, что из себя представляетцена вопроса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вентиляторы с таймером, днозначно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость

офигеть цены , за винтелятьр 2 штуки отвалить , для дома <_< что то очень дорогоа как выбирать по мощности, из какого расчета? нехотелось бы чтобы когда купаешься он все тепло не вытягивал и чтобы от него не простыть

Изменено пользователем Sanyh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость

В принципе не могу не согласиться с DMC.Sanyh. Действительно. Вы поясните почему решили делать принудительную вентиляцию. Если из-за того что запахи не вытягивает, то может сначала разобраться почему?Как сказал DMC

Вентиляторы на вытяжку - это замечательно, а у вас есть необходимый приток воздуха?

По СНиПу щель под дверью должна быть. У Вас она есть? Иначе хоть мощные центробежные вентиляторы ставтье толку не будет. Удаляемый воздух должен чем-то замещаться. Иначе запах экскрементов никуда не денется. Может стеклопакеты у Вас стоят. А приток воздуха в квартиру обеспечивается (так проектировалось) через естественные неплотности в окнах и входной двери (входная дверь не очень хорошо, т.к. в подъездах иногда воняет хуже чем в бесплатном сортире).Может спутник Ваш забит чем нибудь. Я в свое время у себя извлек из него кучу стекловаты. Откуда она взялась там не знаю. Теперь нормально.Может какой-то г.... , который живет выше Вас снес шахту (бывает и такое).Разберитесь, проверьте тягу зажигалкой, туалетной бумагой, ну или сигаретой. Если совсем не тянет, то возможно и от вашего вентилятора толку не будет.И только потом уже надо репу морщить ставить вентиляторы или нет. И какие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость

я вообще незнаю достаточно ли будет имеющийся вентиляциидело в том что я в этой квартире еще не жил токо ремонт делаю, вот и думаю может поставитьсама квартара на втором этаже 3-х этажного дома

Изменено пользователем Sanyh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость

я вообще незнаю достаточно ли будет имеющийся вентиляциидело в том что я в этой квартире еще не жил токо ремонт делаю, вот и думаю может поставитьсама квартара на втором этаже 3-х этажного дома

Ну так проверьте сначала тянет или нет.По идее если кто-то сидит и гадит в туалете, то запахи не должны разносится по всей квартире, тем более что в большинстве домов туалет расположен рядом с кухней. Попробуйте побрызгайте там чем-нибудь, покурите, ну или по простому совершите акт дефекации :D. Пусть кто-нибудь встанет возле двери и принюхивается :D.Если пахнет значит надо что-то делать:А. Если вообще тяги нет, то значит: 1) беда с шахтой или спутником. Может забито чем-нибудь попробуйте прочитстить, или в ЖЭУ обратитесь. 2) Может притока вообще нет. Тоже надо думать как его организовать. Попробуйте открыть окно, и дверь в туалете приоткрыть (если под ней щели нет) и проверить тянет ли с открытым окном.Б. Если тянет, но слабо, опять же слабый приток или шахта (спутник) забиты. Тогда возможно вентилятор поможет.В. Бывает так, что наоборот из вент. решетки к Вам дует (причем с не очень приятным ароматом). Вот тут уже надо серьезно разбираться. Причин может быть масса. Начиная от влияния ветра и кончая рацухами соседей.Вы просто поймите, что вентилятор не решает всех проблем. В домах спроектирована система естественной вентиляции. Вентилятор лишь усиливает воздухообмен, повышает интенсивность работы системы. Т.е. с ним или без него обязательно нужен приток свежего воздуха и незасраный канал по которому воздух будет удаляться их туалета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое простое это к освещению,

Самое распространённое и самое глупое. Гул вентилятора и сквозняк не дадут спокойно, без нервных напрягов, искупаться или нужду справить.

вариант посложнее поставить выкл. с таймером, выключили свет а вентилятор ещё некоторе время работает

В смысле удобств то же, что и выше, гул вентилятора в момент твоего нахождения в помещении всё равно присутствует.Более приемлемый вариант - вентилятор с таймером на отдельной кнопке. Справил свои дела в тишине, вышел, выключил свет, шлепнул по соседней кнопке, и пусть вентилятор крутит установленное время.Бывают и более сложные варианты. Например, вентилятор с датчиком влажности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите.

Есть совмещенный санузел. Там была форточка в стене, на кухню.

Я ее заделал. Осталась только 1 вентиляционная решетка, которая идет на кухню, а не в общую вентиляционную трубу.

 

Белье сохнет долго. Как мне поставить туда вентилятор?

чтобы тянуло все на кухню? или как -то еще?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лично меня болше всего напрягает гул вентилятора, будь то кухонная вытяжка или туалетный вентилятор на ГК потолке (нехилый резонатор получается). На мой взгляд нужно избавить человека от шума, для этого и нужны всякие ухищрения (канальный в-р, таймер, "умная" электроника и т.п.) . У меня дома кухня, туалет и ванная проветриваются на вольной тяге, без вентиляторов, и нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентиляция же должна быть независимой от всяких сторонних факторов...Да, вентилятор можно, но это как подспорье к естественной тяге, для экстренных случаев., когда надо за кратчайший промежуток времени иметь форсированное обновление воздуха.Только это уже будет не вентиляция, а проветривание:))

Согласен на 100%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Гость

Подскажите, пожалуйста, наиболее распространенные причины отсутствия тяги в вентиляции. Хотя, могу догадаться - она просто забита каким-то дерьмом. Но как это дерьмо извлечь из недоступных мест? Квартира в пятиэтажке на 3 этаже. На кухне вентиляция супер, а вот в ванной - совсем нет. не тянет. я заглянул в трубу (сначала она идет по диагонали вверх, затем уходит вправо), доступное пространство очистил от большого количества пыли и песка, но эффекта это не дало. Даже если обратиться в ЖЭК, то что они смогут сделать? Коммуникации замурованы в бетонные стены, доступа к ним никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как это дерьмо извлечь из недоступных мест?

Для этого есть служба "трубочистов". К ЖЭКу, ку нас, например, они отношения не имеют.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость

в этот тред так и будут скидывать все вопросы по вентиляции все кому не лень???

дык вопрос в тему вроде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость

Ты имеешь в виду что обсуждается вентиляция? Тогда да - в тему...

Ну, это уж пусть модератор решает выделять тот или иной вопрос в отдельную тему или нет. Тут некоторых ругают за то, что они клонируют темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость

Я отвечать на твой вопрос в данном треде не буду...

Ваше право :)А что касается клонирования, то я выразился образно. Изменено пользователем Maximus80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, возможно, будешь удивлен, но:

В силу, если не ошибаюсь 170-го постановления госстроя осмотр в том числе и вентиляции должен проводиться не менее 2х раз в год.

Что касается ЖЭКов. Я написал, что у нас, например, вентканалами занимается отдельная организация. И в большинстве "жеков" также. Поэтому в жек можно и даже нужно обратиться, но в силу инертности "жеков", если надо быстрее можно выяснить кто конкретно занимается вентканалами и обратиться напрямую к ним.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость

Люди, помогите.Мы переехали в квартиру, где не работает вентиляция в санузле (ванна и туалет) она там одна на двох.Подавали заявку в жек, а они в вентиляционную службу. Но вот прошло 2 недели а они и не чешатся.Наверное нам не повезло с ней.Может посоветуете какие-нибудь службы в Москве, я искала ничего не нашла, т.е. никто не берется ремонтировать в желом доме.Мы на первом этаже 14-ти этажного дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.