Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Чем и как удалить краску со стен

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Ребят чем как удалить краску со стен? тонкий слой привет из СССР (Снял плитку фартук на кухне а там такая беда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краска на шпаклевке, бетоне, штукатурке? Если крашеный голый бетон, то алмазная шлифовальная чашка. Если под краской штукатурка, тогда достаточно топорика и тюк-тюк, пока не обсыпишь верхний слой штукатурки, но опять же смотря какой штукатурки, а то лучше сразу её сбить вместе с краской. Если бетон шпаклеванный и покрашенный то можно воспользоваться заточенным шпателем, топориком, лезвийным скребком, СССР-овским шпателем приделаным к перфоратору и прочими подручными средствами, вплоть до паяльной лампы( но это рисковый и вонючий вариант). греть стену феном довольно таки долгое и малоуспешное занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Краска на голой бетонной стене ни какой штукатурки шпатлевки под ней нет, буду делать топориком тюк-тюк посмотрим что из этого получится!P/S Я вроде темку новую не создавал а задал вопрос в теме "Скорая помощь" Ну а если администрация посчитала нужным сделать так как сделали то я ни чего против иметь не могу! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если крашенный бетон, то тюк-тюк, только с корочкой бетона, если она будет. Тебе скорее всего поможет болгарка с алмазной чашкой. Вобщем то пирог такой получается: краска, скорее всего маслянная, впиталась в верхнии слои бетона, там тюкать почти безполезно, там надо стачивать. Если бы была под краской шпаклевка, то картинка немного меняется. Краска впиталась в шпаклевку, но не впиталась в бетон, получается надо "подрезать" шпаклевку со слоем краски. НО если это привет из СССР, то шпаклевка скорее всего проолифлена(прогрунтована олифой) перед покраской, а это считай тоже самое что и крашеный бетон. Если нет алмазной чашки, то можно нарезать неглубокую сеточку(буквально чтоб прорезать краску до основания) алмазным диском и пробывать топорики, заточенные шпателя и т.д. Неплохо скалывает краску перфоратор с широкой лопаткой, только не надо давить на перф, лопатка должна сама стучать по стене, а перф находится как бы в подвешенном состоянии, т.е. не как будто ты собираешься долбить, а как бы просто его держишь, а лопатка в не прижатом состоянии просто сама по себе колбасится. Иногда бывает что вот так колбасишь под некоторым углом и ведешь перф вверх-вниз,вверх-вниз. И краско сбивается ровными полосами. Вобщим в разных ситуациях разные методы, пробывать начинаешь как правило все способы, какой то -да подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

греть стену феном довольно таки долгое и малоуспешное занятие.

Долгое и ядовитое... [biggi] -это факт...Но тем не мение-за неимением...Пришлось этим летом попасть под такой попадос...В СССРе не только красили на совесть,но ещё и штукатурили "мама не горюй"...Пытался сначала снять краску скребкомpost-75056-1363781983_thumb.jpg,только лезвия отлетали а результата никакого практически...Штукатурка крепкая более-менее ровная и по плоскости и по уровню,видать квартиру делали либо под себя либо прорабу под надзором неусыпным,плюнул,решил сбить перфором до кирпича-искры летят/перф температурит/руки гудят-результат никакой...Попробывал смывкой-вонь на весь подъезд-результата нет.Пошёл купил макитовский фен,им грел,по горячему снимал скребком-вонь/жара/счётчик мотает-но только так и снял около 10м/2 за три дня...post-75056-1363782952_thumb.jpgpost-75056-1363783004_thumb.jpgpost-75056-1363783230_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

занятие жуткое, конечно

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

фотокарточкиРебят спасибо вам буду что то делать дальше.

post-69745-1363841336_thumb.jpg

post-69745-1363841434_thumb.jpg

post-69745-1363841494_thumb.jpg

Изменено пользователем Астраханец+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Отштукатурился РотбандРебятки чем шпаклеватся? под обои.сколько слоев, крест на крест выручайте нужно определится до завтрашнего утра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Добрый день, уважаемые мастера.Оживлю темку.

Взялся за ремонт в "детской" Крашено было на 2 раза как я понял.Ну или на 1 раз ПФ краской по видимо масляной шпаклевке. Верхнюю белую краску легко разогреваю горелкой и снимаю шпателем прям полосу. А вот нижнюю желтоваторозовую краску даже с хорошим прожаром приходится носиловать топориком. 3 балона газа убил чтобы счистить примерно 5кв.м. Надо ли после такой зачистки еще и алмазом на болгарке пройтись по ней?

Стенка - жб плита 170мм, почти ровная.Планирую покрыть штукатуркой и поклеить обои.

Счистил на данный момент половину этой стены.Могу предметнее фотку слоев выложить с ракурса поближе.

20210627_154118

20210628_190024

Счистил на данный момент половину этой стены.Могу предметнее фотку слоев выложить с ракурса поближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати толщина слоев обех красок/шпаклевок около 1.5-2 мм каждой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки предметнее.Вот белое-это краска пф.Нанесена с шагренью,снимается пластом вспучивается нагревом на счет раз.

То что розовое с бетоном.Нанесено кистью,нагревается не очень.Не вспучивается,горячее скаблится топориком сносно.

20210629_181747

20210629_181808

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собсно у меня вопрос такой.Я понимаю что идеально было бы пройтись по стенке алмазом на болгарке.Но вот пылить настолько не хочу.Нельзя ли хорошенько помыть эту стенку после того как краску сниму.Помазать хорошо грунтовкой тифенрунд например,замазать локально глубокие ямы ротбандом,а потом всю плоскость фюгеном.Будет держаться такая стенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дасточно было снять белую краску, раз пластом слезает

Затем слегка пройтись по тому что есть алмазкой, на малой скорости.

Почистить, обтереть.

Далее грунт уровня церезит ст16 с кварцевой крошкой.

И делайте что хотите, штукатурка, шпаклевка, слои или насдир.

Та масса что есть скорее всего шпаклевка на краске замешенная. А размягчить и снять её сложно, бетон тепло от горелки хорошо рассеивает

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Sano сказал(а):

Затем слегка пройтись по тому что есть алмазкой, на малой скорости.

Нету малых оборотов :( есть только 12500. Но хорошие новости в том что одну стенку почти закончил, фотки попозже скину. Плохие новости в том что в углу этот пирог нанесен на штукатурку которая вроде приклеена, но после удара топориком осыпается.

8 часов назад, Sano сказал(а):

Далее грунт уровня церезит ст16 с кварцевой крошкой

Эту штуку в обяз на почищенную плиту лить, или фюген (слой от 1мм) так прилипнет на простой грунт (напугали меня всякими бетоконтактами, я теперь на них смотрю как на самую крайнюю меру)? Допустим мелкие дырочки в стенке почищу отверткой еще от краско-шпаклевки.

@Sano И нескромный вопрос: В углу комнаты между плитами стеновыми засована деревяшка-брусок. На глубине примерно 10мм от плоскости плиты. Чем бы мне ее замазать чтоб не трещало? Кнауф флизен например, с армировкой (металлической например)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Sano сказал(а):

Та масса что есть скорее всего шпаклевка на краске замешенная. А размягчить и снять её сложно

Ситуация усугубляется еще и тем ,что у меня сложилось впечатление что оно воняет какой то кислой химозой. И теперь у меня прям цель изкромсать там все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, K0nstantin сказал(а):

Кнауф флизен например, с армировкой (металлической например)?

Лучше гипсовой штукатуркой, от цементной деревяшка быстрее размокнет а потом опять сохнется.

1 час назад, K0nstantin сказал(а):

И теперь у меня прям цель изкромсать там все.

Раз так, то и думать нечего, удалять

2 часа назад, K0nstantin сказал(а):

, или фюген (слой от 1мм) так прилипнет на простой

Фюген конечно прилипнет

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sano сказал(а):

Лучше гипсовой штукатуркой, от цементной деревяшка быстрее размокнет а потом опять сохнется

Значит так и сделаю.Под окном плита расчесана под штукатурку, там и в углу ляжет ротбанд (в углу без армировки).

1 час назад, Sano сказал(а):

Фюген конечно прилипнет

После ротбанда под окном и по всем остальным стенам пойдет обычная грунтовка тифенгрунд, после сушки размажу по плоскости фюген.

Еще момент: штробы с эл.кабелем замазаны той же сыплющейся штукатуркой а поверх размазаны слоем 1мм цементным клеем. Разошью их ротбандом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат 4.5 балона бытового газа и 3 дня работы.

И на фото 2 сыпящаяся штукатурка

20210630_171429

20210630_171509

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немножко и я всю комнату изкромсаю :) осталась еще колонна-вентшахта которую я сдуру измазал фюгеном.Спасает то что "краска" под фюгеном неплохо нагревается и отскакивает от голого бетона.Гораздо сложнее с цементного клея ее соскабливать.

20210701_225423

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.