Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Tevion

Как заштукатурить стену без маяков

Рекомендуемые сообщения

Tevion

Подскажите технологию, как заштукатурить стену без маяков.С маяком минимум 1 см получается. 6 мм - маяк и 3-4 мм раствор. Но стена практически ровная, нужно нанести слой в 2-4 мм.

Поделиться сообщением

Sano

6 мм - маяк

6мм и будет слой

в 2-4 мм.

в 2мм что и за штукатурка,

Поделиться сообщением

Tevion

Стены можно сказать ровные до 5 мм перепад. Не хочется мет. маяки использывать.На одной стене, по центру, как бы горб, сверху в ноль нужно, а снизу примерно 5 мм наростить.Как это сделать грамотно?

Поделиться сообщением

vasilich.l

Натёртые маяки.

Поделиться сообщением

Sano

можно натёртые маяки поставитьа раз внизу 5мм но можно горизонтально маяки поставить внизу и в верху

Поделиться сообщением

Tevion

Расскажите как сделать натертые маяки подробнее

Поделиться сообщением

bagayama

натертые маяки

Используйте поиск по форуму https://homemasters.ru/fo...at/?p=161054

https://homemasters.ru/fo...ka/?p=163517

https://homemasters.ru/fo...ki/?p=211419

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Давным-давно, в далекой галактике, Макс-фокс пожаловался, что отчего-то гипсокартонная стенка выгнулась (или вогнулась - точно не помню) пузом и что теперь делать - непонятно. Ему посоветовали нагло и беспринципно заштукатурить эту то ли выпуклость, то ли впуклость.

Вот у меня дверной проем до потолка, слева и справа - бетонные стены, которые я буду штукатурить, а простенок над дверью зашью в 2 слоя (фанера+ГКЛ, так как планируется натяжной потолок). И я подумал - чтобы гарантированно избежать трещин по линии стыка гипсокартона и штукатурки - может имеет смысл простенок на полсантиметра утопить, а потом его по маякам, которые поставлены для стен, сверху и заштукатурить с сеткой? Или смысла в этом никакого нет?

Поделиться сообщением

FugenFührer
...может имеет смысл простенок на полсантиметра утопить, а потом его по маякам, которые поставлены для стен, сверху и заштукатурить с сеткой?

Смысл есть. Я так часто делаю.

Поделиться сообщением

Sano

так же  по возможности

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Саморезов на гипсокартонину (не вкручивая их до конца, чтобы шляпка торчала на несколько мм) не ставишь?

Я немного слукавил, потому что оборотная сторона простенка у меня уже сделана с таким "утоплением" ГКЛ относительно штукатурки, но это была не специальная задумка, а косяк (сначала сделал натертые маяки, потом решил угол вывести в 90 градусов, и на натертый маяки пришлось наложить металлический), и тот утопленный ГКЛ как раз накрыл ротбандом. Только вот не помню, понатыкал ли саморезов, за шляпки которых штукатурка дополнительно держалась бы.

Поделиться сообщением

Sano

не ставлю,  грунтовки хватает

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

Возмите несколько дюбелей , леску и отвес. Выставите их в идеал.На расстоянии 1мм от лески. Затем отмажте алебастром дюбеля; вместо маяков, натрите из смеси "сопли" они сэкономят прорядка 6 или 10мм. По ним не так удобно выравнивать, но экономия смеси заметна. Где-то порядка 1кг с кв метра! В масштабах кв - это заметно.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Это ты сейчас к чему сказал? Про натертые маяки из штукатурной смеси меня уже давно просветили и я уже неоднократно ими пользовался, о чем кстати сказано комментарием выше :)

Или эта репилка относилась к пропавшему топикстартеру?

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

К топикстартеру. ты же побольше меня знаешь!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации