Slipknot

Ультра-звуковые отпугиватели собак

В теме 36 сообщений

В принципе сабж.А если коротенько, то, не успел сойти снег, я уже скорее на велик сел. И вторая поездка оказалась неудачной)) Стая собак погналась за мной, я попытался удрать, перед съездом с высокого бордюра нужно было чуток притормазить, но я это сделал слишком резко да ещё обоими тормазами (сам дурак)..полетел вперёд как каскадёр в боевике)) Рука и ссадины заживут, но вопрос с собаками мне всё таки нужно решать, ибо тема актуальна для велосипедистов.

0

Поделиться сообщением

Вози с собой котенка, в случае опасности отстреливай его в сторону - собаки на него переключатся :)По поводу отпугивателя - не могу сказать ничего полезного.

0

Поделиться сообщением

Газовый баллончик, складная дубинка, револьвер под патрон флобера.

0

Поделиться сообщением

но вопрос с собаками мне всё таки нужно решать, ибо тема актуальна для велосипедистов

Вступай в ряды дог-хантеров, ибо цивилизованно вопрос никто решать не хочет (в первую очередь владельцы собак), а со скандалом оно гораздо легче (методы их не приветствую, но откуда ноги растут - понимаю).
0

Поделиться сообщением

Стая собак погналась за мной

..полетел вперёд как каскадёр в боевике))

я вот только не понял успел удрать или они тебя лежачего добивали :)
0

Поделиться сообщением

я как только шлёпнулся, они посвистывая спокойно пошли обратно, типа не причём.

0

Поделиться сообщением

:xixi:
0

Поделиться сообщением

Типа обознались... :lol:

0

Поделиться сообщением

а,так то байк-хантеры были :) они просто лисапеды не любят :)

0

Поделиться сообщением

Слышал есть специальные свистки как раз собак отпугивать. Почтальонам их раздают. Вот такой тебе нужен. Едешь такой, свистишь себе... :D

0

Поделиться сообщением

Багис, смысл то такой же, диапазон частот, раздражающий собак. Мне что свистеть, что на кнопочку прибора нажимать, всё равно. Главное чтоб работало. Нужны подтверждённые факты что это работает. :)

0

Поделиться сообщением

Шутки-шутками,но проблема конечно серьёзная. а про этот УЗО ( :) ) вот ,понравилось:"...сами продавцы отпугивателя признаются, что этот прибор нельзя считать панацеей. Существует ситуации, когда он не поможет: если собака глуха или больна бешенством, или если она дрессированная, излучатель, скорее всего, не подействует.На человека приборы тоже могут оказать влияние, а особо мощные излучатели даже представляют опасность – вызывают головную боль и "звон" в ушах..."

0

Поделиться сообщением

По отзывам знакомого "собачатника" (чел. профи своего дела), эти все приблуды работают (если работают) только против мелких собак. У крупных могут наоборот, вызывать немотивированную агрессию.

0

Поделиться сообщением

Невелосипедистам не понять, какое чувство глубокого морального удовлетворения, буквально эйфорию, граничащую с оргазмом, испытываешь, когда удаётся пнуть особо настырную псину. :) Это не просто. Эти суки (и кобели) вёрткие, от пенделя ловко уворачиваются. Хотя, случались и казусы. Поддел как-то одну гавкучую шавку. Славно так поддел. :) Шлёпанец с ноги слетел. Та, не долго думая, схватила мой тапок и скрылась в неизвестном направлении. А педали на велике были не обрезиненные, а шипованные. Очень некомфортно с одной босой ногой было ехать. :)Чтоб бродяжки не доставали, можно кататься с таким сопровождением.

post-2569-1364570115_thumb.jpg

post-2569-1364570125_thumb.jpg

post-2569-1364570138_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Удар М-2 там в баллонах-патронах иритант четвероногие други его не любят(по отзыву одного человека в реале применившего против собаки) есть светошумовые и комбинированные патроны. Это не травмат и разрешение на него не надо и стоит 1500р

0

Поделиться сообщением

а я слышала, что некоторыедети могут слышать этот звук тоже? это правда?

0

Поделиться сообщением

Ну тогда бы не производили бы такие отпугиватели, если бы они воздействовали на детей.

0

Поделиться сообщением

А что, заодно и детей из-под колёс распугивают. Очень удобно. Жаль на бабушек с дедушками не подействует... :)ПыСы Сегодня иду с дамой по тротуару и сзади громкий грубый крик. Это два велосипедиста пытаются нас обогнать. Я логично интересуюсь: "может потише?!" Крикун несколько оторопел, потом явно у него возникла мысль поконфликтовать, а его напарница давай извиняться... Ладно человек не на Ленд-Крузере ездит, а то б точно дело закончилось разборками. :)Можно дополнить мысль классика, что "испортил москвичей квартирный вопрос"...

0

Поделиться сообщением

Можно дополнить

Испортил пермяков здоровый образ жизни... :lol: Тогда становится актуальной другая проблема - "отпугиватель велосипедистов".
0

Поделиться сообщением

Не знаю, правда это или нет, но на днях услышал такую историю. В одном многоквартирном доме жил мужик, и была у него собака. Мужик этот был "тормозным", т.е. всю дорогу не успевал во время выйти с собакой на улицу. От нетерпения псина справляла естественные потребности в подъезде. Соседи по подъезду долго терпели, делали ему замечания, - результатов ноль. Нашёлся один умник, который взял, да и обмазал входную дверь хозяина собаки ...медвежьим салом...Результат : при открывании входной двери собака стала заскакивать обратно в квартиру и справлять свои потребности уже.. не в подъезде. Далее, после мучительного вытаскивания животного за входную дверь для прогулки, было ещё мучительное затаскивание в квартиру.

0

Поделиться сообщением

bagayama, в каждой сфере деятельности человека есть "серые" личности. Я прекрасно понимаю, что на тротуаре я несу ответственность перед прохожими. А на автомобильной дороге, жду терпимости и адекватного восприятия меня со стороны водителей. :rolleyes: А в твоём случае, чувак разогнался, адреналин понравился, превосходство почуствовал, да ещё перед барышней решил понтонуться может)) весна :rolleyes:

ПЫСЫ. я ожил...катаюсь..собак вперёд высматриваю. пока ещё ничего не купил для отпугивания, ибо непонятно.

0

Поделиться сообщением

остановись. слезь с вела и подбирай с земли любую палку, камень и тп. даже если просто нагнешься-**** обычно боится и деру дает. если не даст деру - давай деру сам.не любят собаки двухколесную технику

0

Поделиться сообщением

не любят собаки двухколесную технику

...А лошади - лыжников. :)
0

Поделиться сообщением

Все это фигня полная.Хотя может в некоторых случаях и работать будет.

0

Поделиться сообщением

Да не вступай ты с собаками в конфликт, это я к тому , что не вздумай останавливаться и хвататься за что попало, как только опасность минует ( ты снова в седле) пёса с новой силой и пущей настойчивостью кинется преследовать и возможно уже не просто подмять... Почитай мой пост ранее, цена 1,5 тыра и поможет не только от четвероногих, светошумовые ,осеня однако, :) эффективны для двуногих. В конце концов никто не мешает зарядить через один. Удачи!

0

Поделиться сообщением

остановись. слезь с вела и подбирай с земли любую палку, камень и тп. даже если просто нагнешься-**** обычно боится и деру дает. если не даст деру - давай деру сам.не любят собаки двухколесную технику

Да не всегда собаки сваливают если палкой замахиваться..... А если стая пёсиковы 7-8 пофиг им на всё.
0

Поделиться сообщением

Ребят , ну купите бесствольное оружие самообороны. Против двуногих можно и конечностями отбиться , ежели умеешь. А вот с четвероногими, тут или свой "булька" или ...

0

Поделиться сообщением

А вот с четвероногими, тут или свой "булька" или ...

или из осы пулька... :yes:
0

Поделиться сообщением

Ну дык , а я об чём... Правда на неё разрешение надо, а на то о чём я писал выше , нет :P "Удар М-2"

0

Поделиться сообщением

светошумовые

Надо, как у самолётов на ракетоопасном направлении отстреливаются тепловые ракеты, оборудовать сзади набор хлопушек или типа сторобоскопа: нажал кнопку - вся погоня отстала, включая пешеходов и водителей! :D
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует