alexx7788

Выбор Шпателя

Оценить эту тему:

В теме 17 сообщений

Посоветуйте пожалуйста, какую фирму производителя шпателей выбрать для шпатлевания стен и потолка?

0

Поделиться сообщением

Посоветуйте пожалуйста, какую фирму производителя шпателей выбрать

Мне ANZA шведская нравится.
0

Поделиться сообщением

Какой оптимальной длины должны быть шпателя (старт.+финиш. шпатл.)?

0

Поделиться сообщением

Какой оптимальной длины должны быть шпателя

Кому как... :unaware: Я накладываю соткой на 400мм и шпаклюю...А вообще то все размеры шпателей желательно иметь...Конечно не обязательно это все должны быть анзовские,потому что это далеко не бюджетный вариант.
0

Поделиться сообщением

под торг. маркой глимс мне шпателя нравятся, гладилки (но не 40см) и лопатки до 150мм

0

Поделиться сообщением

Шпатель марки BRIGADIER (400 мм) -хороший?

Изменено пользователем alexx7788
0

Поделиться сообщением

названия мало что дают, нужно руками трогать, удобство ручки, вес, как лезвие пружинитно однозначно они должны быть из нержавейки

0

Поделиться сообщением

Пробовал, лезвие пружинит.

0

Поделиться сообщением

У меня поначалу были что-то типа Stayer

http://www.feroteks.ru/up...42ecadb.jpeg

Может и не именно эти, но похожие - с пластмассовой рукояткой. Все бы ничего, но выбрать прямой было практически невозможно - даже в магазине (Оби) у всех лезвие дугой.

На большинстве строек, где по работе приходится бывать, вижу у строителей шпатели с фанерной ручкой или металлической с ребрами жесткости. На одной, особенно большой, из них выпросил парочку себе. Оказались Зубр, типа такого

http://www.e5.ru/image/bi.../5446724.jpg

Второй, несмотря на бэушность, абсолютно прямой и не гнется поперек.

0

Поделиться сообщением

Обычно большая часть шпателей сделаны дугой,это сделано умышленно,наприме Stivex, Anza, Nдsin, есть даже некототорые гладилки,например у Goldblatt предназначенные для заполнения швов ГКЛ имеющие дугообразную форму.Работать можно обеими сторонами,например работать шпателем материалом с большей усадкой при заполнении швов нужно вогнутой внутрь стороной от стены ,при сплошном шпаклевании,наоборот.К этому легко привыкаешь при работе с этими именитыми шпателями,так как ручка у них имеет скос,при постоянной работе это откладывается на подсознательном уровне.Главное чтобы сталь была жёсткой,и дуга была плавной,а не как бык поссал.

0

Поделиться сообщением

Купил вчера шпатель "Matrix master" 475 мм , сегодня опробовал финишной шпатлевкой "Шитрок". Мне понравился.

post-84131-1365712532_thumb.jpg

post-84131-1365712548_thumb.jpg

post-84131-1365712556_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

фасадник, я по такому обои режу, не люблю лопатами работать :)

0

Поделиться сообщением

alexx7788

Этот , бригадир и зубр на Элисовской фотке из одной линейки - эти жёсткие и прослужат долго . всё правильно ) привыкай к хорошему .

0

Поделиться сообщением

Обычно большая часть шпателей сделаны дугой,это сделано умышленно

Ну надо же, вот почему, оказывается, я сторублевые шпатели первым делом подгибаю :lol: Вот скос на ручке нарезать еще не догадался, надо будет взять на вооружение.
0

Поделиться сообщением

Нормальный шпатель не подогнёшь так просто,скорее испоганишь,а говёный гнётся,в любую сторону.

0

Поделиться сообщением

Шпателей доллжно быть несколько, каждый для своих целей. Потолок мажу шпателем "Волма" 47см. Он стоит порядка 650р, жёсткий. Но работать им кроме меня никому не нравится- слишком жёсткий. Шпатель- это как кисть для художника. Его надо бод руку "затачивать" а может руку под шпатель "затачивать"! Его чувствовать надо, маляр и шпатель должны составлять одно целое. Если рука не набита и нет опыта, я бы не рекомендовал тратить деньги на дорогущие шпателя. Вполне достаточно будет дешёвого "Стайера" и им тоже можно сделать хорошо. Главное иметь отдельно для черновых работ, отдельно для финишных.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует