Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Шпатель гладилка

Оценить эту тему:


diam

Рекомендуемые сообщения

Нужно заделывать швы на гкл конструкции.

Прочитал на сайте, что для новичков нужен шпатель гладилка шириной 40см.

Прошелся по магазинам, нашел только 30 или 50см, причем разной толщины. Какой выбрать для заделки швов и дальнейшей штукатурки ГКЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что?? Куча просмотров и нет ни у кого мнения??Не принято на вопросы отвечать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим
:o о блиншпаклюю обыкновенным шпателем 70 мм. B) и не чего так кричать ;) не ответов, значит есть на то причина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно иметь оба шпателя-гладилки и 30см и 50см(вам хорошо, сам бы себе такой купил но в продаже нэт) 30 качественно стыки гкл трудно заделать, им удобно первые слои наносить40-50 гарантированно перекрывает перепад на заводскомстыке и чем больше (длинна) шпатель тем плавнее он сглаживает любой перепадпри покупке нужно смотреть в первую очередьа. толщина -лезвия- при тонком металле он будет -огибать- все бугры и прогибатся на ямах повторяя рельеф местности, соответсвенно ни о каком нормальном выравнивание не идёт речи (да и погнёте его быстро)черезмерно толстый- будет неприятно-неудобно наносить шпаклевку таким дубовым шпателем - это сразу заметно по сравнению с нормальным который слегка пружинит при надавливаниеб. ровность лезвия по всей длинне в. он должен быть именно из нержавейки а не из железа покрытого блестящим напылением, один из показателей, такой шпатель покрыт тонким слоем смазки, кажется зачем покрывать нержавейку консервационной смазкой, ну может если его достали из стратегических запасовэто всё к тому что в продаже появилось много китайского барохла сделаного из консервных банок

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно иметь оба шпателя-гладилки и 30см и 50см(вам хорошо, сам бы себе такой купил но в продаже нэт) 30 качественно стыки гкл трудно заделать, им удобно первые слои наносить40-50 гарантированно перекрывает перепад на заводскомстыке и чем больше (длинна) шпатель тем плавнее он сглаживает любой перепадпри покупке нужно смотреть в первую очередьа. толщина -лезвия- при тонком металле он будет -огибать- все бугры и прогибатся на ямах повторяя рельеф местности, соответсвенно ни о каком нормальном выравнивание не идёт речи (да и погнёте его быстро)черезмерно толстый- будет неприятно-неудобно наносить шпаклевку таким дубовым шпателем - это сразу заметно по сравнению с нормальным который слегка пружинит при надавливаниеб. ровность лезвия по всей длинне в. он должен быть именно из нержавейки а не из железа покрытого блестящим напылением, один из показателей, такой шпатель покрыт тонким слоем смазки, кажется зачем покрывать нержавейку консервационной смазкой, ну может если его достали из стратегических запасовэто всё к тому что в продаже появилось много китайского барохла сделаного из консервных банок

Спасибо большое за ответ :-)Буду покупать 50см, вот еще знать бы точно какой толщины идеальный ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

б. ровность лезвия по всей длинне

Купил гладилку сегодня 120х280 мм. И чего то в голову пришло посмотреть ровность поверхности. Приложил к правилу её гранями и вот что увидел... На одной стороне есть ямка где то 1\2,5 мм. На другой стороне вверх завален тоже где то на 1\2,5 мм.Вопрос - это в рамках нормы ??? Или она должна быть идеально в 0 ??На сколько скажется работа с ней при нанесении финишки ?

это всё к тому что в продаже появилось много китайского барохла сделаного из консервных банок

Сталь очень хорошая, нержавейка, по толщине прям что надо ! Углы подошвы не задраны и не вогнуты. Но вот смущает эта неровность.фирма RemoColor полное Г.. или ? Взял её, так как она была самая дорогая и цивильная на вид. Да и просто на глаз ровнее всех пересмотреных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно сейчас приличный шпатель найти. Ещё пару лет назад шпатель для меня считался инструментом, сейчас проходит как расходный материал, наряду со свёрлами и наждачкой. Не служат нынешние шпателя дольше одной квартиры. Выбор инструмента и техники шпаклевания - дело индивидуальное. Я, например, шире 40 см шпателями не пользуюсь.RemoColor вполне приличный бренд, на уровне Стаера. Гладилки и шпателя в процессе эксплуатации выгибаются. Если площадка гладилки не является идеальной плоскостью не вижу проблемы, лишь бы углы не были загнуты. Чтобы безнадёжно загубить шпатель, достаточно уронить его углом на пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приложил к правилу её гранями и вот что увидел... На одной стороне есть ямка где то 1\2,5 мм. На другой стороне вверх завален тоже где то на 1\2,5 мм.

напильником или наждачкой на длинном бруске исправитеесли будите шпаклевать по цементной штукатурке, то быстро притрете шпатель под свою руку, по началу будут неудобства пока шпатель не притрется

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если будите шпаклевать по цементной штукатурке, то быстро притрете шпатель под свою руку,...

Да, действительно есть такая фишка. У наших шпателей ручка имеет наклон. Так вот моя жена и я разными сторонами сторонами шпателя держим (кому как удобнее). Так вот после неё я вынужден неудобной для меня стороной держать, потому как только так он гладко кладёт, а другой стороной угол борозды оставляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я тут на днях копаясь у себя на складе нашёл таки сокровенные гладилки,заказанные года 3 и США, после последней кражи со склада я думал их и нет у меня,вот сфоткал решил побахвалиться.Заказывал ,потому что в продаже у нас таких нет,в основном среди уважающих себя маляров работающих профессионально доминируют финские двуручники, либо Шведские шпателя Stiwex.Особо хочу подчеркнуть одну деталь,для тех кто учиться работать гладилкой,по западным видеороликам,работая гладилкой, без отрыва,назад-вверёд,обратите внимание на торцы 2.3 (слева) гладилки , они загнуты вверх.

post-11892-1280692217_thumb.jpg

post-11892-1280692246_thumb.jpg

post-11892-1280692264_thumb.jpg

post-11892-1280692281_thumb.jpg

post-11892-1280692314_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marshalltown.pl-поляки занялись перепродажей инструмента,тут и шпаклевка-английский мультифиниш.Металл гладилки надо смотреть,при заглаживание шпаклевки-плохой тянет за собой материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под маркой Глимс сейчас есть в продаже весьма неплохие гладилки и шпателя, из нержавейки, их можно и самому закруглить ежили что :)жаль только нету вот тех(номер 4 на 1фотке) длинных гладилок

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не узковат ли 4 номер :) .Да и карбон не очень,ручка лучше резиновая (хотя есть и такая,неплохо сделано-удобно лежит в руке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не узковат ли 4 номер smile.png .Да и карбон не очень,ручка лучше резиновая

из за пропорций кажется, если пластина уже притерта под руку и слегка согнута дугой то работать удобно, просто работал подобным побыстрее площади закрывает деревянная ручка такой формы удобная но резиновая такой формы еще удобнее :) и шпаклевка легко счищается

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marshalltown.pl-поляки занялись перепродажей инструмента,тут и шпаклевка-английский мультифиниш.Металл гладилки надо смотреть,при заглаживание шпаклевки-плохой тянет за собой материал.

Marshalltown -конкурент Goldblatt делают фактически одни и те же вещи ,я брал эти из за жёсктости,карбоновых из них два,а два стальных,ручка может резиовая и хорошо,но эти в руке так сидят что аж не верится,настолько удобные ппц.Правда сам не работал ими ещё ,случайно отрыл,ручки маслом обработаю,и опробую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За резиной будущее :) (ручки),карбон-привезли из англии покрылся ржавчиной на второй день.По размеру-ширина удобна под 12 см,а вот длины-28 (обычная),36 (есть такая), интересны 45 и 52 см. Ну и техника работы (есть ребята-работали в Ирландии),посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покрылся ржавчиной на второй день

вот она всё лучшее и убивает в таких инструментах, мазать финишку ржой как то не по приколу :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ребята ,если нужен шпатель пожёще,то только карбон,либо железо.Для декоративщиков,хорошая толстая нержавейка,а в большей части магазинов,польская,китайская лажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sprayer

Такой вот нескромный вопрос - они и должны быть изогнутые (кривые, в смысле), как на третьей фотке?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sprayer

Такой вот нескромный вопрос - они и должны быть изогнутые (кривые, в смысле), как на третьей фотке?.

Не все но эти должны быть изогнутые,есть ещё для швов ГКЛ,те гнутые по другому :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.