Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Сухая стяжка

Сообщений в теме: 38

#31   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 793 сообщений
  • 1585 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 07 Июль 2013 - 20:41

где была то это с мусором, сырая и просто земля

А сырой керамзитовый песок он такой и будет :) Я тут с дуру зимой себе его купил. Во-первых он, собака, тяжеленный стал, раза в два тяжелее чем на мешке написано. Еле его к себе запёр. А во-вторых, вскрыл мешок - ну грязь грязью :). Ничё, рассыпал тонким слоем, благо есть где, он подсох и стал иметь совсем другой вид. Конечно попадаются отдельные гранулы больших фракций, но их немного, так что это не беда.
  • 0

#32   Алексей М

Алексей М
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Июль 13
  • 15 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Июль 2013 - 20:50

Дак уж собрал я черновой пол. А если всё собрать и ламинат тоже, а потом если провисать начнёт то ламинат снять и выравнивать или заливкой, или добавлением подложки в местах провиса?

А сырой керамзитовый песок он такой и будет :) Я тут с дуру зимой себе его купил. Во-первых он, собака, тяжеленный стал, раза в два тяжелее чем на мешке написано. Еле его к себе запёр. А во-вторых, вскрыл мешок - ну грязь грязью :). Ничё, рассыпал тонким слоем, благо есть где, он подсох и стал иметь совсем другой вид. Конечно попадаются отдельные гранулы больших фракций, но их немного, так что это не беда.

Вот как раз и негде и там и глина какая то и чёрте что ну ни как не керамзит. Уж мокрый керамзит от грязи я, наверное смог бы отличить. Да и вы зимой а я летом, жара 30 а я мешок поднять не могу, открыл и ахнул керамзитом и не пахнет даже по цвету земля.
  • 0

#33   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 22:04

Уже не первое видео нахожу, где люди хоронят в засыпке направляющие, в данном случае - гипсокартонные направляющие рогами вверх.

С одной стороны - совсем не по религии, с другой - взять профили посопливее, не кнауфовские, а из фольги - и никакого влияния на листы они поди и не окажут даже в случае усадки керамзита, потому что полки согнутся.

Какая из двух сторон ближе к реальной жизни?

• 0

#34   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 22:27

с таким кол-вом подкладок под профилями  сильно не согнутся

• 0

#35   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 07:41

Я имел в виду, что профиль из П-образного станет в сечении условно говоря трапецией, а в предельном случае сложится в трехслойную полоску. Разве нет?

Просто у меня сестра, которая тихой сапой выжила нас  Мальвиной из московской квартиры, затеяла там смену пола. Я на нее обижен, так что сам там делать ничего не хочу (да и по времени не получается - живу сейчас далеко), но издалека наблюдаю и переживаю за ее возможные ошибки, и хочу понять, какие действия действительно фатальны, а какие могут облегчить ей жизнь без большого вреда для результата.

• 0

#36   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 10:13

что мешает сделать сразу нормально, чем гадать сложатся трапецией или нет, отдельно маленький кусочек точно  сложился, а вот весь профиль, его там выгибать и крутить начало бы

• 0

#37   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 12:03

Я ж говорю - делать буду не я, я только из-за угла наблюдаю :)

Есть разница как класть ЭП - маркированной стороной вниз, вверх или без разницы и можно вперемежку?

На одном видео дядька утверждает, что обязательно маркировкой вниз, но при этом при проверке под правилом у него 1-2 мм, причем сам по себе пол ровный с длинными выступами как раз по стыку листов. У меня возникло ощущение, что у него листы были изогнутыми, и положи он их наоборот, маркировкой вверх, он шпаклевкой вывел бы идеальную плоскость.

Это у него бракованные листы или ориентация листов имеет значение?

• 0

#38   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 18:15

У нас так принято гладкая сторона под разные покрытия, рифленка только под плитку
  • 0

#39   Anchoret

Anchoret
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 19-Март 13
  • 50 сообщений
  • 13 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 27 Май 2014 - 08:49

Был у меня скромный опыт сухой стяжки) Коридор 6 кв.м. буквой "Г". Кривущая плита перекрытия с перепадом по горизонту до 3 см + проушины транспортировочные из плиты торчали, ну и конечно проводка соседская тоже там была. Дом 70-го года постройки. Весь черновой пол собран был раньше на лагах и с фанерными полосками сверху. Вся эта конструкция со временем начала безбожно скрипеть (фанерки торцами терлись друг о друга), ну и решил все это дело победить. Кухня заставлена всяким хламом, комната (единственная) тоже. Единственные закуток - предбанник перед квартирой, но там вредные соседи. Керамзит сдуру купил фракцией 5-10 мм. Было два коротких уровня, в процессе докупил нормальный массивный и с магнитом. Насыпал две грядки вдоль всего кориора ближе к стенам. На эти насыпи кинул стоечный профиль жопой вверх. Все это дело выровнял по уровню. Сначала оба маяка, потом общий уровень. И понеслось... Насыпаю, разравниваю профилем с магнитным уровнем внутри керамзит по маякам на длину чуть больше длины ЭП, потом уже укладка самих элементов и так далее. Все порезки делал буквально на коленке - места то нет... Фракция керамзита крупная, не утрамбовывал, в итоге местами в процессе укладки ЭП керамзит просел. Напрыгался как черт. Сделал за день. Но общий горизонт в итоге поплыл + по ощущению когда ходил по новому полу листы прогибались. Разумеется все стыки листов засаморезил. В следующие выходные уже нарезал и кинул сверху ДСП доски (пропитанные какой-то дрянью и имеющие паз и гребень). Все это дело прикрутил к ГВЛ основанию. 

В итоге получилось 42 мм несущего слоя + от 30 до почти 60 мм керамзитовый слой.

Прикрепленные изображения

• fG1L9aR68TE - Размер 103,96К, Загружен: 36
  • tFuvrjCvGoU - Размер 114,01К, Загружен: 31
  • TRLvVbgyseE - Размер 105,85К, Загружен: 34
  • v7UBcErkUVE - Размер 136,48К, Загружен: 32
  • -Ou8XFQS-Gs - Размер 133,85К, Загружен: 31

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru