Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Георгий

Дизайнерская кровать своими руками

Рекомендуемые сообщения

Георгий

Здравствуйте читатели!

Долго подбирал кровати в квартиру, но подходящего варианта так и не нашел. Потом столкнулся с интересной идеей и полностью ей загорелся! Очень нужна ваша помощь по реализации. 

Предположительно планирую закупить брус 10х10 либо 15х15 нужных размеров, дальше обшить его фанерой, для создания каркаса и в итоге покрыть ламинатом. Но для меня остается ряд "мокрых" вопросов. 

1. Брус необходимо связывать, чем именно конкретно? И такая ли большая в нем необходимость?

2. Можно ли будет укладывать брус на ламинат, либо под брус нужно класть фанеру?

3. Уложусь ли я в 10-15 тыс. руб.

Хотелось бы услышать ваши предложениясоветыкритику, т.к. я в данном деле полный 0.

post-89521-0-28605500-1381504256_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Я бы мебельные щиты использовал. Безо всяких ламинатов

Поделиться сообщением

OrbRider

Бруса 5х10 на ребро будет вполне достаточно. Крыть можно не только фанерой, но и черновой половой доской, например. Или ОСП. Да чем угодно, хоть старым шкафом из ДСП.

Проблему я вижу в другом. А именно, как будете оформлять углы? Будете ли делать выемку под матрас? Было бы проще, если бы и правда мебельным щитом делали или хорошей половой доской (они и на ощупь куда приятнее ламината). Еще проще ковролином.

Зачем вам класть это все на ламинат, я не понял. Надо его разбирать и пускать на обшивку конструкции, чего добру пропадать? Да и к полу и стенам присверлиться можно будет.

Что до денег, то уложиться вполне можно, если тариться материалами с умом (например, неструганый брус серьезно дешевле струганого). Или вообще палет натащить и остатками шкафов оббить, хехе. Бесплатно будет! 

Поделиться сообщением

seryog

Вот захотели мы с женой себе сделать спальное место в зале; придумали - нужен подиум с задвигающейся в него кроватью. Подиум высотой примерно 30 см, на нем можно разместить все что угодно, мы думаем там поставить диван. Подиум не должен крепиться к полу. Можно чтобы кровать выдвигалась параллельно подиуму, но очень долго рассматривал вариант подиум и кровать с большим шарниром на углу по принципу "как один лепесток веера", тогда и раздвигать-задвигать будет полегче, на какой угол выдвинуть кровать будет больше вариантов. Короче в интернете ничего не нашел, надо изготавливать самому. Вот прошу советов, какие-нибудь нюансы, какие использовать материалы, может кто сталкивался с этим делом.

Поделиться сообщением

может кто сталкивался с этим делом

в интернете ничего не нашел
Получается никто не сталкивался. 
какие использовать материалы
Хотя бы размеры что ли.
какие-нибудь нюансы
Пылища и грязища под этим поддиумом

Поделиться сообщением

Кстати, попалось на глаза на просторах тырнета
ext_bfe247d3b3f64272afd6af17bf256356.jpg

ext_6d702ba39300660f8d56ba46fa807c38.jpg ext_72bb5a374197edde4512d3dc2fc0cfc9.jpg

ext_43ca144a98069d34317cf45358c2ac5b.jpg

ext_c4ebb848bc2090fcc913d5a8e93a61a3.jpg

ext_871a8e1c932e847c564af80c53b6d0cd.jpg

Поделиться сообщением

kvaky
Пылища и грязища под этим поддиумом

поэтому надо делать кровать полностью вытаскивающуюся, чтобы можно было пропылесосить и шваброй пройтись

Поделиться сообщением

barbysize

Подиум высотой примерно 30 см

Предстаьте, что для прочности подиуму достаточной ширины (чтобы влезла двуспальная кровать) нужны достаточно крупные несущие доски (если не использовать металлокаркас). В этих 30 см у вас должны уместиться толщина обшивки подиума, каркас подиума, толщина матраца и толщина основания кровати включая какие-то колесики, наверное. Не малова-то ли?

Поделиться сообщением

Phoenix

Мусор с подиума будет лететь на выведенную кровать. Да и в задвинутом состоянии пылища под подиумом не сулит постельному белью ничего хорошего. Не самое практичное решение короче. Только с точки зрения пространства.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации