Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
dismit

Дверной откос из ГКЛ

Рекомендуемые сообщения

dismit

Всем привет!

Давно читаю этот прекрасный форум, и наступил мой час :D

На выходных поменял себе входную дверь и теперь встала проблема откосов. Изначально, они были у меня не прямые, а под углом около 15 градусов, заштукатуренные. На фото видно в каком состоянии они сейчас. Решил выпрямить гипсокартоном, но никак не могу придумать как крепить его. Посему, прошу советов гуру, без вас никак :ph34r:  Думал, может быть уголками попробовать закрепить.

ext_8911b473e12a594d5c0c0437193d4e14.jpg

ext_74f0acac5faa97ce9d889b030f18e080.jpg

ext_6b27fb3720829065867f43bd7ac6753c.jpg

Поделиться сообщением

Sano

на фюген или перлфикс приклеить и все дела

только стык коробки и торца гипсокартона сделать через деформационную ленту

Поделиться сообщением

dismit

Я сейчас двоечником себя почувствовал  :noddle:

Про фюген и перлфикс, я так понимаю вы предлагаете наращивать смесью? Или я не так понял?

Изменено пользователем Bagis
оверквотинг

Поделиться сообщением

Bagis
Или я не так понял?

Не так. Предложение было приклеить гкл к стене на фюген или перлфикс. От себя добавлю что можно ещё и на пену, но это чуть хлопотнее.

Поделиться сообщением

sergic

А что за деформационная лента?

Поделиться сообщением

Evgenik

Ее еще называют демпферная,если интересно - погугли ;)  Смысл в том чтобы не был жесткий стык коробки и гипсокартона.

И еще от себя добавлю - загляни сюда ,плиз.

Поделиться сообщением

Sano
Давно читаю этот прекрасный форум,
Я сейчас двоечником себя почувствовал

форум читали, думал можно коротко сказать :)

нарезаете полоски гкл  и клеите их на откосы,  горизонтальный  с поддержкой в виде палок и затем два боковых

Поделиться сообщением

dismit

Не так. Предложение было приклеить гкл к стене на фюген или перлфикс. От себя добавлю что можно ещё и на пену, но это чуть хлопотнее.

Значит я все таки правильно понял, но вы меня не поняли. У меня сейчас откос не под углом 90 градусов, а я его как раз хочу таким сделать. 

Поделиться сообщением

Sano
У меня сейчас откос не под углом 90 градусов, а я его как раз хочу таким сделать.

можно под любым возможным углом сделать  ,  углом (угол)  рассвета называется

Поделиться сообщением

Bagis
но вы меня не поняли.
Угу, признаю, недопонял. Зато теперь, когда мысль сформулирована более доходчиво, всё стало ясно :) Тогда ответ да. Слоем смеси действительно можно ещё и изменить угол рассвета.

Поделиться сообщением

FugenFührer
У меня сейчас откос не под углом 90 градусов, а я его как раз хочу таким сделать.

Зачем?!!  О времена, о нравы!!! Куды катимся?.. :( У народа уже теряется представление, каким должен быть настоящий дверной или оконный откос.

Поделиться сообщением

Bagis

А каким он должен быть? И главное для чего ему быть именно таким? Не, в старину я знаю зачем в бойницах делался рассвет как можно больше, но сейчас то зачем? :)

Поделиться сообщением

dismit

Ну, думал будет лучше выглядеть и проще делать?! :)

А если оставить как есть, нужно ГКЛ посадить на перлфикс и сверху уже доборы клеить?

Буду впервые работать с гипсокартоном, поэтому столько вопросов)

Изменено пользователем dismit

Поделиться сообщением

Bagis

Вот человек :) Может ты тогда уже всё расскажешь, что делать собираешься? А то теперь доборы появились. Если доборы это именно доборы, то нафига тут под них ещё гкл городить? Большые выбоины заравнять и уже прямо на это основание клеить доборы.

Поделиться сообщением

dismit

Изначально идея была именно в отделки доборами под цвет двери. Думал будет проще их наклеить на ГКЛ, а ГКЛ болтами прикрутить к стене.Если выравнивать, думаю много штукатурки придется класть, т.к. головки анкеров от крепления двери торчат.

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

Смотря что за добор. На одном объекте были доборы довольно толстый мм 25-30, там вообще не нужно было ничего ровнять: низ-верх-боковины ужесбиты в коробку, далее ровнялись чёпиками - и на пену. А если надо под обои или краску, то гкл, клеёный на полоски из гкл. Рассвет обычно делается не менее 2*3мм, чтобы после установки перф. уголков не получилось контррассвета. А дальше зависит от дизайн-проекта: кто-то любит совковые рассветы, кто-то чёткие 900 .

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа