kvaky

Кухонная техника для готовки (что выбрать, как использовать)

В теме 124 сообщения

я уже верю что АГ хорошая штука) но места на столе категорически жалко под всякие специфические девайсы. максимум комбайн в уголке. а микруха должна по прожорливости выходить где-то так же

может кто-то знает, чем отличается ферментация и поддержание низкой температуры?

в описании к панасоник nn-cs596 есть такие два пункта:

- режим ферментации при 40 С

- диапазон температур при разогреве от -10 до +90

значит ли это что при наличии второго пункта можно задать любую температуру от -10 до +90 и она будет поддерживаться? или только нагреется и отключится?

0

Поделиться сообщением

нет в ней никакого охладителя , только нагрев

0

Поделиться сообщением

ну что она не будет охлаждать то минуса теплое - это я понимаю. а подогреть с -20 до -10 реально может?

самый большой вопрос может ли поддержать, т.к. если может - то и отдельно ферментация не нужна

0

Поделиться сообщением

поддержать не сможет (если снаружи не минус 10 ) нагреет и отключится

0

Поделиться сообщением

Это надо отделно по сайтам производителей лазить и читать. У хотпоинт-аристон серия люче видел такое упоминание "В режиме работы программы йогурт в духовом шкафу поддерживается постоянная температура 50°С, благоприятная для ферментации молока. Программа идеально подходит для приготовления йогурта в домашних условиях."
из спецификаций на LUCE 7OFK 1049L X RU/HA Inox: "Приготовление на низких температурах позволяет сохранить натуральные качества продуктов и сделать их более мягкими. Возможны 3 различные температуры 40° ,65° и 90°"
у других производителей наверняка тоже есть такие режимы, но чтобы быть уверенным наверняка надо либо лазить по сайтам производителей и атаковать их службу техподдержки или выносить мозг консультантам в магазине (хотя редко поподаются адекватные продованы особенно на КБТ - по компам еще могут подсказать и все) а в интернет магазинах не всегда все функции расписывают (у электрических бывает написано 18 режимов и все, а там сам догадывайся что он может, а чего нет).

Конвекция в эл.духовке должна полностью заменить аерогриль, там еще комбинированные режимы есть. Мне кажется аерогриль специально придумали для тех у кого нет эл. духовки - только газовая. По поводу нагрева от газовой это да, когда жара на улице, а у нас еще и солнечная сторона, то при запекании на кухне вообще сауна.

0

Поделиться сообщением

Оценить достоинства аэрогриля может только тот, кто им пользовался. Нам приходилось пользоваться разными печками и электоро- и газовыми и микро- и мультиварками, но самая вкусная еда получалась именно в аэрогриле. У старой со временем проржавела решетка и лопасти вентилятора, пришлось выбросить, а новую не стали покупать из-за недостатка места на кухне. Сейчас пользуемся электродуховкой, при наличии газа. Но память о еде из аэрогриля осталась :)

0

Поделиться сообщением

я арогрилем пользуюсь постоянно - его проще мыть (протвинь забодаешся отмывать, он и в раковину не влезает :) ) и жрёт меньше

0

Поделиться сообщением

Эх...,видать придется к тебе или к Иванычу в гости напрашиваться чтобы продегустировать этот аэрогриль. :rolleyes:  А то среди знакомых что то ни у кого не водится такой зверушки.

0

Поделиться сообщением

Если надумаете покупать, берите со съемной крышкой, это удобнее.

0

Поделиться сообщением

да мы гостям всегда рады (и Иваныч кстати такой же) так что заскакивай!!!

0

Поделиться сообщением

Тогда можно будет в следующем году к юбилею форума присовокупить конференцию с мастер-классом по аэрогрилю, чтобы совместить полезное с приятным. :D

0

Поделиться сообщением

Ровненькие и равномерно пропеченные заливные и дрожжевые пироги могут получиться только в электродуховке. Самая лучшая газовая всегда имеет перекос и неравномерность пропекания. Аэрогриль есть у подруги, но она в общежитии живет, ей просто духовку ставить некуда. Штука прикольная, мясо там вкусно получается. А по пирогам там много ограничений.

0

Поделиться сообщением

Тут так "вкусненько" про аэрогрили заговорили..ммм... Что пошел я выбирать себе и понял что не понятно, а на что смотреть то? Вот например две модели  Mystery MCO-1508  и Liberton LAG 05 HDF, какая между ними разница то?

0

Поделиться сообщением

И я хочу электрогриль! Пользовалась и электро и газовой духовкой - разницы особо не заметила. А вычислениями не занималась:)

0

Поделиться сообщением

@Bagis, меня взяли за жабры! Какая у тебя модель мультиварки?

Что критично, что не очень?

0

Поделиться сообщением

@bagayama, с Вашего позволения. :)

Поризводитель - не критичен. Количество программ - также. В основном все зависит от рук (и головы) эксплуатирующего сей девайс.

Мощность - не менее 0,5 кВт, больше приветствуется.

Чаша подходящего объема. Желательно с керамическим покрытием, т.к. тефлон - это 2-3 года интенсивной эксплуатации и усё...

В остальном - это как новый инструмент. Берем недорогой, в процессе выясняем что лишнее, а чего не хватает и определяемся с хотелками для будущего приобретения.

0

Поделиться сообщением

У нас Redmond RMC-M4504.

На всякий случай напомню, что это мультиварка-скороварка. Для нас именно второе важно. Готовит очень быстро.

У тебя семья большая, так что меньше 5 литров брать не стоит.

0

Поделиться сообщением

Redmond RMC-M4504

Мне скорость важна. Однако говорят тут можно обжечься скороваркой...Потом по скорости готовки уточни: во всяких комментариях приводят - "в мультиварке скорость приготовления в 2-3 раза медленнее чем на плите, а в скороварке в несколько раз (2-3) быстрее чем в мультиварке"?Есть режим "отмена подогрева" или нет и критично ли это?Количество программ 5, это хорошо, плохо (мало по ср с другими)?Время задержки пуска 9 часов - не мало?За время с приобретения МВ мнение не поменялось, сейчас взял бы другую, и какую?Также насчёт покрытия разные мнения слышал: мол керамика лучше по прилипанию, но первые 3 месяца, потом начинает засоряться потихоньку, боится сколов, в посудомойке мыть нельзя; тефлон - тефлон :), "ядовит", потихоньку шелушится будет. Изменено пользователем bagayama
0

Поделиться сообщением

Однако говорят тут можно обжечься скороваркой...

Как обжечься, ты про что?

Потом по скорости готовки уточни:

Ну, к примеру, тушёное мясо с картошкой. За рецептуру и компоненты я не скажу - не знаю что туда жена складывает :), но основные компоненты я перечислил :) Так вот, мясо кусками, примерно как на шашлык, порезала и туда. Ставит 20 минут и всё. + ещё время на разогрев самой мультиварки (минут 5). Сам прикидывай долго это или нет :)

По остальным вопросам лучше жену пытать а её до вечера среды не будет. У тебя время терпит или твои жабры до этого не дотерпят? :) Пока напишу что знаю.

Есть режим "отмена подогрева" или нет

Это когда всё приготовилось и просто поддерживается температура? Мы, обычно, сразу едим, так что подогревом не пользуемся.

Количество программ 5, это хорошо, плохо (мало по ср с другими)?

У редманда есть другая модель мультиварки-скороварки, с большим количеством программ, но она сильно много дороже, да и нам 5 режимов вполне хватает. 

Время задержки пуска 9 часов - не мало?

Вроде пока не разу этой функцией не пользовались.

сейчас взял бы другую, и какую?

Не, жена на эту не нарадуется :)

Также насчёт покрытия разные мнения слышал

У нас пока только родная  :unaware: 

Да, ложки из комплекта не пользуем. Они, якобы, царапают покрытие. Купили силиконовые.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует