Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Плитка на асбестоцементный лист

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, steamroller сказал(а):

через сколько дней начинать его ломать

Не надо ничего ломать. Просто сразу сделай как надо.

Гидру со всех сторон полимерную типа церезит-киилто-кнауф-литокол-мс-полимер. Со всех сторон чтобы любую вероятность просто исключить. Сделал один раз и забыл, чего ты фигней маешься? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь на столешнице слой дсп, ГКЛ, гидра и плитка. Сделано лет 5-6 примерно назад, В прошлом году в этом же доме делал мостовую из брусчатки, если помнишь. Никаких проблем не увидел.

17106268378_3c00616e91_o.jpg

17106265358_387e5b473a_o.jpg

17106495810_bd1b3077d0_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, Дима отжигает по полной! :) Может и взапрямь моя проблема не в материалах, а в заморочках?

=========

Знаешь, мне нравится исполнение, виртуозное использование материалов. Но дизайн не мой. Я не скажу, что он плох. Я скажу, что он шикарен! Но не мой. Хотя окантовочка краёв вызывает возбуждение исполнением, но не моё это. Смотрю на твои картинки с удовольствием и уважением, но себе так не хочу. А в какой-нибудь музей дизайна, на выставку в самый раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя не уговариваю на дизайн. Я тебе говорю о простоте подготовки основания и надежности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Дмитрий 78 сказал(а):

Я тебя не уговариваю на дизайн. Я тебе говорю о простоте подготовки основания и надежности.

Ты меня не понял! Я просто дал развёрнутую оценку дизайна и качества исполнения. Второй раз ты не понял, что удержаться от комментов в адрес этих картинок очень трудно. Я не требую, чтобы каждый дизайнер предлагал нечто похожее. Но я уверен - каждый дизайнер должен иметь эти твои картинки в своих альбомах вариантов.

Зато я тебя хорошо понял! В данном случае ты деликатно и развёрнуто намекаешь, чтобы я не заморачивался и тратил время и психику более правильно :)

Есть другой процесс, очень похожий на то, что ты сейчас делаешь. Выражается формулой "ХХХ с ним - и так сойдёт!" Вроде бы, примерно то же. Но результат космически разный!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, steamroller сказал(а):

Выражается формулой

Не, Леша, это не то же самое :)

я пповожу необходимое и достаточное количество мероприятий исходя из принципа минимального расходования ресурсов ;)

ты же все время сначала создаёшь не нужные трудности, затем сам же их решаешь :)

это, конечно вызывает уважение, но совершенно не целесообразно :)

У меня есть стойкое ощущение, что ты все время игнорируешь время, а время, Леша, наверное единственный невосполнимый ресурс ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, steamroller сказал(а):

Я уже там выше предполагал, что мягкая не годится

В первый раз я решил что это просто оговорка, но теперь хочу уточнить, ты каким слоем её наносишь, что она у тебя мягкая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bagis сказал(а):

каким слоем её наносишь, что она у тебя мягкая?

Толстым. Там прилично надо. 4-5 мм. Чёрт! Я про фрезер забыл. Просто забыл! Мозг уже вспухает! Там чуток край оконтурить и слой уменьшится. Надо посмотреть!

1 час назад, Дмитрий 78 сказал(а):

ты же все время сначала создаёшь не нужные трудности, затем сам же их решаешь :)

Самый простой путь, без трудностей - купить готовое. Понимаешь, там не в плитке дело. В этом месте ещё 200 заморочек покруче. Но они меня не пугают. Пугает то, чего не знаешь. И не купить такое готовое с таким пакетом заморочек. По легенде это надо быть Биллом Гейтсом, который захотел какую-то особую машину. И ему сделали. Но чтобы машину зарегистрировать, её нужно сертифицировать, а чтобы сертифицировать - её надо разбить. А второй такой нет. Говаривают, БГ нанял пачку крутых программистов, инженеров, физиков, чтобы те сваяли программу имитатор разбиения машины о стенку, сделали математическую модель машины и виртуально грохнули. У меня нет денег нанять пачку спецов, чтобы те удовлетворили все мои хотелки.

Я только что посетил занятную страничку:

И дело не только в деньгах. Судя по тексту от которого дует, разит, прёт оптимизмом, автору сам процесс понравился. Преодоления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, steamroller сказал(а):

Там прилично надо. 4-5 мм.

Инструкцию, я так понимаю, ты вообще не читал?! Даже странно, обычно такой въедливый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толстым слоем можно цементную гидру сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, steamroller сказал(а):

Там прилично надо. 4-5 мм.

Леш, ты чего? Наносишь 3 слоя гидры как обычно по инструкции, с промежуточной сушкой, потом просто на соответствующий слой клея! :)

4 часа назад, steamroller сказал(а):

200 заморочек

Ну хоть ты тресни, не вижу я там никаких заморочек кроме твоего присутствия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Bagis сказал(а):

Инструкцию, я так понимаю, ты вообще не читал?!

Как-то купил бате бензогенератор. Заправил, завёл, чуток погонял и отвёз. Батя успешно и долго пользовался. Потом я приехал и понадобилась эта штука. Взялся заводить, а он не заводится. Чего я только не делал! Всё проверил! Контакт в выключателе прозвонил, искру проверил. Даже зимний пусковой аэрозоль прыскал. Дёрну, генератор чихнёт и встал. Делать нечего - полез читать инструкцию. А там написано - открыть бензиновый краник...

Не чтение инструкций - это черта характера. Дурная. Я это понимаю. Но ничего с собой сделать не могу.

Дима! Я тебе фотографию смесителя пришлю. И тогда ты поймёшь - что такое настоящая полноценная заморочка! А вообще, ты язва!

ДИМА - ЯЗВА! ДИМА - КОНЧЕНАЯ ЯЗВА! Я, ДИМА, ТЕБЕ ЭТО ПРИПОМНЮ!

Паш, сегодня, начитавшись Багиса, уже собрался фрезеровать обнижение. Но сил не хватило. Отложил до завтра. А тут вы про толстую и инструкции. Придётся завтра начать с них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lick:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.