Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
DelMare

внешние углы на коробе в санузле

Рекомендуемые сообщения

DelMare

Добрый день! вот собственно так нам сделал наш мастер внешние углы на коробе в туалете. как я понимаю ничего уже не сделать и надо было с ним рядом все время сидеть? сейчас отрывать уже не вариант, короб из гипсокартона, переделывать все короба не хочется.. ни времени, ни финасов на все не напасешься :)

post-92726-0-61305900-1394613902_thumb.jpgpost-92726-0-32304500-1394613908_thumb.jpgpost-92726-0-56707100-1394613915_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ну там не только внешние углы, увы

Поделиться сообщением

Alef
наш мастер
очень щедро Вы ему звание присвоили.И деньги не стесняется брать "мастер",да?...

Поделиться сообщением

odinochka

диск плохой.  ... и руки.

Поделиться сообщением

Slipknot

Я попробую тут свой вопрос задать. Все говорят про то, что пилить на ус (45 градусов) нужно только заводскую кромку, не доходя до глазури. Но бывают ситуации, когда на сторону короба получается целая плитка и 1-3 см кусок. Такая картина типа не камильфо и по хорошему шов делать по середине и пилить две плитки одинакового размера. Получается на ус пилить по глазури. Тут нет никаких вариантов, кроме как запастись разными черепашками, хорошими дисками и набивать руку?

Поделиться сообщением

Bagis

Ты же вроде на производстве работаешь, у тебя доступ к фрезерному станку есть? Я, в своё время, на нём и плитку и мозаику пилил. Было что и скалывал эмаль, но процент таких сколов значительно меньше чем пилить болгаркой, ведь фрезер, если и бьёт, то в разы меньше.

Поделиться сообщением

Sano

можно отрезать ручным станком  прямо, а затем запилить на угол  не доходя до глазури  и сточить черепашками оставшийся микроны 

Поделиться сообщением

Slipknot

Личного доступа к фрезеру нет, а рабочего просить гемор. А каким инструментом ты на фрезере обрабатывал плитку? 

Сано, вариант хороший. Только я на своём дешёвом маленьком плиткорезе всё равно не могу прямой рез делать и без сколов. Плитка так и скачет во время пилёжки. Так что после прямого реза, мне ещё его самого до ума доводить. Всё мечтаю черепашки применить, вот надеюсь скоро предвидится. А ещё на форуме прочитал, что настенную плитку и наждачкой можно до ума доводить.

Поделиться сообщением

Lee

у меня черепашки в почёте. грубо обрабатываю ус градусов под 60 (примерно), дальше черепашкой под 45. совсем мало получается обрабатывать, идёт довольно шустро. внутренний угол тоже чуть на ус, и край уже черепашкой. у нас правда на меня смотрят профи как на идиота. никто не обрабатывает КГ. как отрезано так и ставят. "это же КГ, по другому никак". "внутренний по жирней затиркой скроется". а не керамогранит, да, обычной наждачкой времени не занимает. только вот уже несколько лет не попадается в работе.

Поделиться сообщением

Sano
Сано, вариант хороший. Только я на своём дешёвом маленьком плиткорезе всё равно не могу прямой рез делать и без сколов.

прямой рез делать ручным плиткорезом,  стачивать угол электрическим

Поделиться сообщением

Bagis
А каким инструментом ты на фрезере обрабатывал плитку? 
Да прям от болгарки туда диск и ставил. 

Но если плитка из глины, то и правда не стоит связываться. 

Поделиться сообщением

volkodav

Я вон Ptah-е напольную каленую плитку по резанным краям на плиткорезе под 45° затачивал. Совсем идеально не получилось, маленький скольчик есть, но напольную глазурованную точить труднее чем керамогранит у которого однородная структура.

Поделиться сообщением

volkodav

Красота, молодчинка :)

Поделиться сообщением

Sano

Птаха  молодца, и выходы от центрованы по плитке

Поделиться сообщением

Evgenik

Вот что значит нежные женские ручки и лесное упорство! Любо-дорого посмотреть! :up:

Поделиться сообщением

Алексей 1975

ptaha,А чем вы обрабатовали(доводили)отверстия до конечного?

Поделиться сообщением

ptaha

Алексей 1975,Так наждачкой же.

Поделиться сообщением

Sprayer

Зачётно размечено,и обработано,у меня на последнем объекте получилось хуже :(  Правда плитка у меня  была суровая.Фотки не покажу.

Slipknot Узкие обрезки ставить не по понятиям, лучше каким нибудь дизайнерским решением увеличить короб,придумать какую нибудь нишу,где то что то скомбинировать с мозаикой,другими словами добавить себе гемора ради красоты.

Поделиться сообщением

Jurgen
Я легко настенную под 45 градусов наждачкой затачивала. И отверстия тоже почти все вручную делала.

не даром говорят: только женские руки могут так ровно выложить рельсы  :)

P.S. сам в свободные вечера точу плитку под 45 градусов напильником - осталось 1,5 внешних угла доделать в ванной комнате.

Изменено пользователем Jurgen

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 430 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов