DelMare

внешние углы на коробе в санузле

В теме 21 сообщение

Добрый день! вот собственно так нам сделал наш мастер внешние углы на коробе в туалете. как я понимаю ничего уже не сделать и надо было с ним рядом все время сидеть? сейчас отрывать уже не вариант, короб из гипсокартона, переделывать все короба не хочется.. ни времени, ни финасов на все не напасешься :)

post-92726-0-61305900-1394613902_thumb.jpgpost-92726-0-32304500-1394613908_thumb.jpgpost-92726-0-56707100-1394613915_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Ну там не только внешние углы, увы

0

Поделиться сообщением

наш мастер
очень щедро Вы ему звание присвоили.И деньги не стесняется брать "мастер",да?...
0

Поделиться сообщением

диск плохой.  ... и руки.

0

Поделиться сообщением

Я попробую тут свой вопрос задать. Все говорят про то, что пилить на ус (45 градусов) нужно только заводскую кромку, не доходя до глазури. Но бывают ситуации, когда на сторону короба получается целая плитка и 1-3 см кусок. Такая картина типа не камильфо и по хорошему шов делать по середине и пилить две плитки одинакового размера. Получается на ус пилить по глазури. Тут нет никаких вариантов, кроме как запастись разными черепашками, хорошими дисками и набивать руку?

0

Поделиться сообщением

Ты же вроде на производстве работаешь, у тебя доступ к фрезерному станку есть? Я, в своё время, на нём и плитку и мозаику пилил. Было что и скалывал эмаль, но процент таких сколов значительно меньше чем пилить болгаркой, ведь фрезер, если и бьёт, то в разы меньше.

0

Поделиться сообщением

можно отрезать ручным станком  прямо, а затем запилить на угол  не доходя до глазури  и сточить черепашками оставшийся микроны 

0

Поделиться сообщением

Личного доступа к фрезеру нет, а рабочего просить гемор. А каким инструментом ты на фрезере обрабатывал плитку? 

Сано, вариант хороший. Только я на своём дешёвом маленьком плиткорезе всё равно не могу прямой рез делать и без сколов. Плитка так и скачет во время пилёжки. Так что после прямого реза, мне ещё его самого до ума доводить. Всё мечтаю черепашки применить, вот надеюсь скоро предвидится. А ещё на форуме прочитал, что настенную плитку и наждачкой можно до ума доводить.

0

Поделиться сообщением

у меня черепашки в почёте. грубо обрабатываю ус градусов под 60 (примерно), дальше черепашкой под 45. совсем мало получается обрабатывать, идёт довольно шустро. внутренний угол тоже чуть на ус, и край уже черепашкой. у нас правда на меня смотрят профи как на идиота. никто не обрабатывает КГ. как отрезано так и ставят. "это же КГ, по другому никак". "внутренний по жирней затиркой скроется". а не керамогранит, да, обычной наждачкой времени не занимает. только вот уже несколько лет не попадается в работе.

0

Поделиться сообщением

Сано, вариант хороший. Только я на своём дешёвом маленьком плиткорезе всё равно не могу прямой рез делать и без сколов.

прямой рез делать ручным плиткорезом,  стачивать угол электрическим

0

Поделиться сообщением

А каким инструментом ты на фрезере обрабатывал плитку? 
Да прям от болгарки туда диск и ставил. 

Но если плитка из глины, то и правда не стоит связываться. 

0

Поделиться сообщением

Я вон Ptah-е напольную каленую плитку по резанным краям на плиткорезе под 45° затачивал. Совсем идеально не получилось, маленький скольчик есть, но напольную глазурованную точить труднее чем керамогранит у которого однородная структура.

0

Поделиться сообщением

Красота, молодчинка :)

0

Поделиться сообщением

Птаха  молодца, и выходы от центрованы по плитке

0

Поделиться сообщением

Вот что значит нежные женские ручки и лесное упорство! Любо-дорого посмотреть! :up:

0

Поделиться сообщением

ptaha,А чем вы обрабатовали(доводили)отверстия до конечного?

0

Поделиться сообщением

Алексей 1975,Так наждачкой же.

0

Поделиться сообщением

Зачётно размечено,и обработано,у меня на последнем объекте получилось хуже :(  Правда плитка у меня  была суровая.Фотки не покажу.

Slipknot Узкие обрезки ставить не по понятиям, лучше каким нибудь дизайнерским решением увеличить короб,придумать какую нибудь нишу,где то что то скомбинировать с мозаикой,другими словами добавить себе гемора ради красоты.

0

Поделиться сообщением

Я легко настенную под 45 градусов наждачкой затачивала. И отверстия тоже почти все вручную делала.

не даром говорят: только женские руки могут так ровно выложить рельсы  :)

P.S. сам в свободные вечера точу плитку под 45 градусов напильником - осталось 1,5 внешних угла доделать в ванной комнате.

Изменено пользователем Jurgen
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует