Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Косметический ремонт в комнате

Сообщений в теме: 9

#1   dooctoor

dooctoor
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Июль 2007 - 13:58

Приветсвую, собрался сделать косметический ремонт в свой небольшой (11 м2) комнатке. Опыта ремонта не имею (юн исчо :)) - прошу не сердиться если вопросы глупые :unsure: 1. Буду переклеивать обои - клеить собрался бумажные дюплекс (дешево и дышит) - к стене придвинута кровать и в этой зоне обои явно более обшарпанны и пожелтели - хочется как то защитить эту зону в этот раз. Как это сделать? Приклеить какую то прозрачную пленку поверх обоев или виниловые обои того же тона в этой зоне ? 2. В углу комнаты выступает труба отопления и рядом с ней короб от кондиционера (см. картинку - вид комнаты сверху - труба выделена зеленым) - как можно эстетичнее спрятать их с глаз ?

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 665 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 08 Июль 2007 - 15:29

хочется как то защитить эту зону в этот раз. Как это сделать? Приклеить какую то прозрачную пленку поверх обоев или виниловые обои того же тона в этой зоне ?

Никак, если только ковер повесить. Но, если например дизайн позволяет, можно сделать кусок бамбуковыми обоями.

как можно эстетичнее спрятать их с глаз

Короб из ГКЛ.
  • 0

#3   dooctoor

dooctoor
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Июль 2007 - 18:26

Я тут подумал - а что если пробку пустить по стене у кровати ? Выдержит ли она ?
  • 0

#4   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 665 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 08 Июль 2007 - 18:43

Выдержит ли она ?

Выдержит чего? От длительного воздействия даже в металле дырка будет.
  • 0

#5   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 09 Июль 2007 - 09:06

Для защиты от истирания попробовал бы за 2 раза покрыть пробковые обои лаком (только матовым). На рынке имеются с ламинированным покрытием интересные ДВП, ими можно оригинально выделить спальную зону стены или всей комнаты. И вообще - нечего тереться у стены :D , спи в серединке. Удачи с ремонтом
  • 0

#6   BiO1

BiO1
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Июль 2007 - 16:37

У меня два вопроса. Квартира в 5 этажном панельном доме.1. Какие обои под покраску лутше взять виниловые, бумажные...? Виниловые дороже есть смысл покупать их под покраску?2. Потолок хочу просто покрасить белой краской. Сечас он побелен, побелку нужно просто смыть водой или как?
  • 0

#7   Lunar_Gloom

Lunar_Gloom
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 06
  • 180 сообщений
  • 5 спасибо
  • Москва, Ювао
  • 0

Отправлено 22 Июль 2007 - 16:39

У меня два вопроса. Квартира в 5 этажном панельном доме. 1. Какие обои под покраску лутше взять виниловые, бумажные...? Виниловые дороже есть смысл покупать их под покраску? 2. Потолок хочу просто покрасить белой краской. Сечас он побелен, побелку нужно просто смыть водой или как?

1. винил, флизелин. 2. Если смоется.. ровный? ..после прогрунтовать.
  • 0

#8   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1728 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 22 Июль 2007 - 16:59

... 2. Потолок хочу просто покрасить белой краской. Сечас он побелен, побелку нужно просто смыть водой или как?

Лучше просто побелить с помощью старого советского пылесоса. Под покраску после побелки необходима тщательная и трудоёмкая подготовка. "Просто прогрунтовать" не годится. Не стоит переоценивать возможности проникающей акриловой грунтовки. Можешь добиться того, что свежая краска начнёт сыпаться лохмотьями тебе на голову. Лучше, конечно, единовременно потратить силы и средства на качественную подготовку и покраску потолка, а потом и горя не знать.
  • 0

#9   BiO1

BiO1
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Июль 2007 - 17:19

А что именно нужно сделать для качественной подготовки? Может зашпаклевать
  • 0

#10   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1728 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 22 Июль 2007 - 17:31

Просмотри эту тему. Вопросы останутся - спрашивай.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru