Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

Nineus

Как вы в мульте плов готовите? Поделитесь, кто делает и получается хорошо. У меня каша кашей. А когда в казанке, то рассыпчатый, там я могу правильно контролировать мощность газа, сначала на сильное кипение, а как вода  слегка испарится, на минимум.

Поделиться сообщением

zmiey

Там же есть встроенная программа "РИС", на ней и плов готовиться.

Мультиварка DEX-60.

Поделиться сообщением

fayaaaa

Мне очень нравится приготовленный в мультиварке плов.

Вот только не надо все блюда из риса называть словом. Возможно, не буду спорить, это очень вкусная рисовая каша с мясом. Но плов в мультиварке приготовить..

Настоящий плов в мультиварке не приготовить!

Поделиться сообщением

Гулька

Как вы в мульте плов готовите? Поделитесь, кто делает и получается хорошо. У меня каша кашей. А когда в казанке, то рассыпчатый, там я могу правильно контролировать мощность газа, сначала на сильное кипение, а как вода  слегка испарится, на минимум.

Все зависит от риса. У меня мультя за 20 минут справляется, я сначала в чаше мясо обжариваю с морковкой и луком, а потом уже рис и все заливаю водой на 20 мин в режиме тушение/плов. Всегда вкусно получается, даже если рис не оч хороший все равно лучше чем на плите.

А вот попробовала холодец сварить -50 минут указано было в рецепте, не верила до последнего что получитьсяh-47.jpg

Поделиться сообщением

vanek99

А мне блюда приготовленные в мультиварке не нравятся. Нет у них какой-то изюминки - получаются очень похожими по вкусу друг на друга

• Нравится 1

Поделиться сообщением

bagayama

ext_9176f19e53eb8c0e269fe866b99c532c.jpg

А вы не много в кастрюлю закладываете? Если так делать, сильно плеваться кипятком при готовке и спуке пара будет.

Поделиться сообщением

Technic

У меня панасоник - удобная штука

Поделиться сообщением

ivanna

У меня и у моей мамы Мулинекс, мы обе очень довольны, моя работает уже второй год без нареканий, маме недавно подарили

Поделиться сообщением

Aprelya

У меня 2 мультиварки redmond 4503 5 литров, одна дома, другая на даче. Одной пользуюсь 3 года, другой 1 год пока. На каждую по 2 кастрюльки: родные тефлоновые, одна от марты керамическая подошла (их льют из одной формы, и модели мультиварок похожие) и третья какая-то супер-пупер редмонд дорогая. В мультиварках много чего готовлю, на даче регулярно в ней готовлю суп, жарю-парю и пеку кексы. Отличная помощница!  :rolleyes:

Поделиться сообщением

Technic

А вот простые какие то блюда есть? Чтобы и вкусно и не тратить больше 5 минут

Поделиться сообщением

Aprelya

Рецептов много, от банального риса с курицей до пирога с яблоками. На все и уходит минут 5-10, смотря какой рецепт. Я покупала мультиварку Редмонд, там в комплекте шла "книга рецептов", брошюра с кучей разных рецептов на любой вкус. Сейчас много сайтов есть, с рецептами к конкретной модели и т.д. тот же мультиварка ру, кажется.

Поделиться сообщением

fomins

А мы, В прошлую пятницу, по купонам в " Покупайке" эту хрень выиграли, Филипс называется. Вот теперь надо чёто в ней готовить учится. Прощай жареная картошечка и иже с ней.

Поделиться сообщением

Nineus

Все зависит от риса. У меня мультя за 20 минут справляется, я сначала в чаше мясо обжариваю с морковкой и луком, а потом уже рис и все заливаю водой на 20 мин в режиме тушение/плов. Всегда вкусно получается, даже если рис не оч хороший все равно лучше чем на плите.

Спасибо за рецепт, но вы написали, что все зависит от риса, а что именно - не уточнили.

А мы, В прошлую пятницу, по купонам в " Покупайке" эту хрень выиграли, Филипс называется. Вот теперь надо чёто в ней готовить учится. Прощай жареная картошечка и иже с ней.

Напишите ваши впечатления от готовки в филипсе, интересно. Оправдывает ли себя подобный аукцион щедрости )

Поделиться сообщением

Izoto

Лююди, подскажите, пожалуйста. 

Есть вариант купить по дешевке мультиварку Борк Ю600, друзья переезжают и отдают за гроши.

Я Борк вообще не люблю, поэтому отношусь скептически. Толковых отзывов не найду, кто-то пользовался.пишут, что дисплей плохо работает и управление не лучшее, на яндексе тоже не хвалят, больше особенно негде и посмотреть (

Может кто пользовался, хотя бы такой же фирмы (Борк)?

И последний вопрос, нужна она мультиварка то, если честно ?  :)

Поделиться сообщением

Nikolka

Я перестала в мульте плов готовить, по-старинке гуда лучше получается. А вот молочные каши в мульте наоборот очень вкусные и ничего не пригорает.

Поделиться сообщением

Gaechka
Как вы в мульте плов готовите?

По просьбе @fayaaaa, не буду называть это пловом, но готовлю его так: обжариваю лук, морковь на подсолнечном масле, добавляю мясо и еще минут 10-15 обжариваю, добавляю томатную пасту, перемешиваю, сверху закладываю рис. Соль+перец и немного воды. На мультиварке выставляю режим "пропареный рис" (20 мин, кажется он). Рис получается рассыпчатым, каши никогда не было...

Поделиться сообщением

volkodav

Мультиварка как микроволновка - что-то по-быстрому приготовить. А для серьёзных блюд плита и духовка )

Поделиться сообщением

Bagis

Мультиварка как микроволновка - что-то по-быстрому приготовить. А для серьёзных блюд плита и духовка )

Да ладно, не стоит умалять её достоинств. Уж явно более продвинутый прибор чем микроволновка) И насчёт по быстрому. По быстрому можно только в мультиварке-скороварке. А в просто мульке быстро не получится)

Поделиться сообщением

Gaechka
Мультиварка как микроволновка - что-то по-быстрому приготовить.

Смысл мульти не в том, что она быстро что-то готовит, с этим согласна с @Bagis, а в том, что одно устройство сочетает множество функций и упраздняет лишние действия...Не знаю кому как, но я сейчас не смогла бы отказаться от нее...

Поделиться сообщением

fayaaaa
А вот простые какие то блюда есть? Чтобы и вкусно и не тратить больше 5 минут

Есть. Могу сказать больше, таких блюд дофига! 

1. Яичница. (Можно сварить яйца, как вариант) 

2. ДошЫрак с сарделькой или сосиской. 

3. Бутерброд с чем угодно. 

4. Консервы и тушенка, кстати, очень быстро готовятся.. На открытие одной банки консервов у меня уходит примерно 15-20 секунд. 

На готовку пельменей уходит больше пяти минут, такШта пельмени отпадают :( 

Не знаю кому как, но я сейчас не смогла бы отказаться от нее...

А мне мультиварка вот нафиг не нужна, даже даром. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации