kiparis

едят ли мыши электрический кабель

Оценить эту тему:

В теме 10 сообщений

панельная хрущевка, 4 этаж, деревянный пол, кабель в негорючей ПВХ гофре проложен под полом.

недавно обнаружил, что под полом кто то шебуршится, что вызывает неподдельный интерес кота к происходящему...

в связи с чем вопрос: едят ли мыши электрический кабель?

0

Поделиться сообщением

едят ли мыши электрический кабель
и с удовольствием))))) когда работал юристом, было дело, у одной бабки, правда не мыши, а крысы, перегрызли кабель, что в итоге привело к пожару, сгорели 2 дачи.
0

Поделиться сообщением

Положим, жилу они жрать не будут, а с удовольствием обгрызают изоляционный слой. Но конечный результат от этого не меняется :)

0

Поделиться сообщением

очень интересно...

тогда ещё один вопрос: отличается ли сопротивление мыши и человека, т.е. среагирует ли УЗО на 300 мА на прокус?!

0

Поделиться сообщением

Вы за безопасность мыши переживаете? :)

Когда стоит УЗО есть определённая вероятность что пожара не будет, другой вопрос как именно мышь будет "точить зубы", она ведь может устроить неполное КЗ... Да и пол разбирать наверняка потом придётся.

ИМХО, в частности поэтому по горючим основаниям применяют металлическую трубу или гофру.

0

Поделиться сообщением

Гофру? :noddle:

Наверно металлорукав?

0

Поделиться сообщением

ну металлическая гофра и есть металлорукав :)

Когда стоит УЗО есть определённая вероятность что пожара не будет

а вот это балалайку, чаще всего - замыкает с фазы на ноль, через хвостатых, для автомата мало, а узо не сработает

только трубы или рукава 

у меня лет 10 назад, ребёнок крысу завел, та бегала по всей квартире, умная зараза - оставил я блок системный открытый, так она зубы и поточила, половину проводов от БП переточила

поймал бы в тот день пришиб :kia_: так она неделю мне на глаза не попадалась, как я приходил она исчезала

0

Поделиться сообщением

Заметил у них маниакальную потребность грызть именно провода под напряжением. Просто лежащую бухту провода не трогали, точили только запитанный. Может для грызунов электричество вроде как глютамат натрия?

0

Поделиться сообщением

так она неделю мне на глаза не попадалась, как я приходил она исчезала

за версту наверное чувствовала что абзац  настанет :)

0

Поделиться сообщением

Можно кабель бронированный положить, но мерорукав будет дешевле. Или мышей дешевле вывести, или кормить (сыр в мышеловку), чтобы на кабель не покушались.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует