Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * * - - 2 Голосов

Кто в смесителях разбирается, подскажите по выбору производителя

Сообщений в теме: 79

#61   ИркаЯ

ИркаЯ
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 00:15

Если отечественные рассматривать варианты, то вроде бы Милардо ничего. Ну по крайней мере, мере радует уже не первый год, тьфу-тьфу. Ну если за брендами гоняться или вычурными моделями, то это не к ним, конечно. У них больше классика. Но надежно зато…

• 0

#62   хельга потаки

хельга потаки
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Декабрь 16
  • 2 сообщений
  • самара
  • 0

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 14:10

У меня модель смесителя Touch-Z Eclipse 007, очень ей довольна, стильный смеситель из латуни, литой корпус. Я очень ответственно подошла к ремонту на кухне, потому что больную часть времени провожу здесь. У меня все продумано до мелочей, раковину я заказывала в другом городе, поэтому и смеситель нужен был не "абы какой", а вот эта модель полностью меня устроила
  • 0

#63   Olgunchik

Olgunchik
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 17:01

Купили вот такой 

Обычный смеситель, служит исправно уже несколько лет. Слышали про фирму Grohe много положительных отзывов, вот и купили,пока довольны.

• 0

#64   Andrup82

Andrup82
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Декабрь 16
  • 8 сообщений
  • Москва
  • 2

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 08:27

мы взяли Иддис, нам знакомые посоветовали. пока, тьфу-тьфу, без нареканий! хотя изначально глядя на цену мы в качестве сомневались. Думали, что не может смеситель за 4-5 тысяч хорошо себя показать. А оказалось, что бывают чудеса ))))))

• 0

#65   Aleksis

Aleksis
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Январь 2017 - 16:20

Советую Omoikiri или FIMA, они конечно не дешево стоят но зато очень высокого качества, ни чего не разбалтывается со временем, не скрипит, не шумит.

• 0

#66   SRomanE

SRomanE
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Январь 2017 - 15:16

Себе устанавливал Zegor. 3 года без проблем.

• 0

#67   Рыбак

Рыбак
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 10
  • 647 сообщений
  • г.Липецк
  • 56

Отправлено 15 Январь 2017 - 21:31

а как ведут себя катриджи в дорогих смесителях?.У меня в дешевых китайских больше двух лет не служат А на днях однорукий "Лемен" затри тыра заменил на такой же с "барашками",за 2 тыра.Катриджи менять теперь не буду..Но у барашков свои какие то гадости будут.Отвык уже за много лет.На кухне однорукий остался.На днях "захрустел" катридж..В заначке нашел б\у.Заменил .Все в порядке.Но если водичка с песком,то ей наверное наплевать сколько смеситель стоит.

• 0

#68   ГидроМС

ГидроМС
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Сентябрь 14
  • 150 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 12:25

как ведут себя катриджи в дорогих смесителях?

На кухне Идеал Стандард КлиерТап, 8-й год пошел - нет проблем.

На раковине ХГ почти 10 отработал - нет проблем, слегка туго ручка стала перемещаться: нужно разобрать и смазать (лень)

• 0

#69   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 372 сообщений
  • Москва
  • 1 156

Отправлено 20 Январь 2017 - 15:22

В ванной тяжёлый Noname, в туалете Oras  с тремя трубками - гв,хв и выход на гигиеническую лейку.

Как поставил всё 19 лет назад, так и стоит, только пару раз шланги менял на душ, да один раз гиг.лейку.

Картриджи без замены всё время. Так что да, от воды много зависит.

• 0

#70   Рыбак

Рыбак
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 10
  • 647 сообщений
  • г.Липецк
  • 56

Отправлено 23 Январь 2017 - 23:18

Мужики,хоть приблизительно цены озвучьте на хорошие краны.Все таки есть разница 5000,20000 или 40000 руб.Может выгоднее 3-х тысячный кран менять каждые 5 лет и 100-рублевый катридж каждый год.Возни вроде немного.Да и разнообразие какое то.Каждые 5 лет новые краны в доме. :D

• 1

#71   ГидроМС

ГидроМС
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Сентябрь 14
  • 150 сообщений

Отправлено 24 Январь 2017 - 10:26

Я думаю, что понятие "нормальный" начинается где-то от 5000руб (если для ванны смотреть).

Может выгоднее 3-х тысячный кран менять каждые 5 лет и 100-рублевый катридж каждый год
  дешевые смесители опасны не заменой 100 рублевого картриджа, а тем, что можно потоп устроить и не слабый...
  • 0

#72   Рыбак

Рыбак
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 10
  • 647 сообщений
  • г.Липецк
  • 56

Отправлено 24 Январь 2017 - 12:29

Понятно.Правда я не разу не слыхал про потоп из за плохого крана,но эта "неприятность" достаточно серьезная.Но все же снятый недавно однорукий кран не выкинул.Почистил,заменил все резинки-прокладки ,собрал и оставил "в заначку". Что то мои восприняли "барашковый" в штыки.Двумя руками крутить лень. :D

• 0

#73   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 3 000 сообщений
  • г.Хабаровск
  • 1 254

Отправлено 24 Январь 2017 - 17:27

Я думаю, что понятие "нормальный" начинается где-то от 5000руб (если для ванны смотреть).

Я бы начал тыщ с трёх с копейками. Например болгарская Видима, если она еще есть таковая.

• 0

#74   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 7 147 сообщений
  • Санкт-Петербург
  • 1 845

Отправлено 24 Январь 2017 - 17:33

Я бы начал тыщ с трёх с копейками. Например болгарская Видима
Или венгерский Мофем 
  • 0

#75   Рыбак

Рыбак
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 10
  • 647 сообщений
  • г.Липецк
  • 56

Отправлено 24 Январь 2017 - 22:45

А болгарские и венгерские,они сейчас на самом деле такие или китайские?

В ближайших мне магазах все краны (однорукие) по три с копейками.Различаются по внешнему виду.По качеству я конечно не разберу.Крутые краны ,думал тыров по 10-20 и надо искать черт знает где.

• 0

#76   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 3 000 сообщений
  • г.Хабаровск
  • 1 254

Отправлено 25 Январь 2017 - 15:04

А болгарские и венгерские,они сейчас на самом деле такие или китайские?

Фиг их знает, на ценниках пишут Болгария/Венгрия. Сейчас ведь как - некоторые модели могут делать в Болгарии или Венгрии, некоторые в Китае. Некоторые комплектующие могут везти из Китая на родину бренда и там просто окончательная сборка. Вобщем то слабо вериться, что маленькие страны могут произвести такое количество смесителей, чтобы они встречались почти в каждом магазине сантехники по всей территории СНГ Посему сейчас наверно не столь важно где они собираются, главное чтобы не в подвале дядюшки Сяо. На внутреннем рынке Китая продаётся вполне достойная сантехника, с ихними названиями, и работает также как и фирменные европейские бренды. Некоторые люди, к примеру, едут в Китай, нанимают там помогайку, закупаются хорошей китайской плиткой, мебелью, сантехникой и прочим. Забивают всем этим контейнер и привозят в Россию. Со всеми этими расходами людям выходило на треть дешевле, нежели купить это всё у нас. И всё до сих пор работает без нареканий. НО это было когда курс бакса был приемлем, т.е. лет пять-семь назад. Поэтому не стоит париться сильно из-за того что где сделан смеситель, если он сделан на производстве, то он вполне нормальный. Вполне возможно, что и Грое, и Мофем отливают на одном заводе в Китае, в соседних цехах и везут в одном вагоне до Европы, где потом на них вешают бирки сделано там-то там-то.

• 0

#77   ГидроМС

ГидроМС
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Сентябрь 14
  • 150 сообщений

Отправлено 26 Январь 2017 - 11:15

Фиг их знает, на ценниках пишут Болгария/Венгрия

не нужно смотреть надписи о стране на ценниках (они там не редко оказываются "не корректными")

Не важно где Идеал Стандард, Хансгрое, Боссини и другие официальные производители заказывают комплектующие для своих смесаков. Эти производители сами отвечают за качество, несут ответственность, обеспечивают гарантию и, естественно, закупают качественные комплектующие, т..к. это их расходы, риски и имидж на рынке.

• 1

#78   Releboy

Releboy
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Февраль 17
  • 2 сообщений
  • Lipretsk
  • 0

Отправлено 12 Февраль 2017 - 09:31

Берите обычный бюджетный Grohe - не пожалеете. Цена 4000 -7000. Дороже модели - на любителя. Проблемы с этими кранами могут начаться только после 10 лет. Основная проблема - картридж, но все зависит от жесткости воды вашего региона. Картридж вы в магазинах не купите, только либо в сервисе, либо по интернету, цена - дороже 2000 руб. Но эксплуатация мной 3-х разных смесителей Grohe (кухня, ванна. мойдодыр) в течении длительного времени с регионе с очень жесткой и минерализованной холодной водой  показала очень высокие эксплуатационные характеристики данной сантехники. Рекомендую! На фото смеситель ванны Grohe со снятой ручкой и кожухом (зеленый картридж).

Прикрепленные изображения

• IMG_20160730_094439 - Размер 249,12К, Загружен: 0

• 0

#79   VikkiVento

VikkiVento
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Март 2017 - 15:29

Мы только закончили ремонт, выбрали смемители фирмы HANSGROHE , вообще я в восторге, стильные и блин качественные, видно невооруженным взглядом! 

• 0

#80   peckin

peckin
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Апрель 17
  • 17 сообщений
  • Москва
  • 2

Отправлено 15 Апрель 2017 - 17:28

Не заморачиваюсь на бренды ставлю или ЦС или Росинку дешево и сердито.

VikkiVento,пока картридж не накроется а потом будет вам суприз 

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru