Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Кто в смесителях разбирается, подскажите по выбору производителя

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Если отечественные рассматривать варианты, то вроде бы Милардо ничего. Ну по крайней мере, мере радует уже не первый год, тьфу-тьфу. Ну если за брендами гоняться или вычурными моделями, то это не к ним, конечно. У них больше классика. Но надежно зато…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня модель смесителя Touch-Z Eclipse 007, очень ей довольна, стильный смеситель из латуни, литой корпус. Я очень ответственно подошла к ремонту на кухне, потому что больную часть времени провожу здесь. У меня все продумано до мелочей, раковину я заказывала в другом городе, поэтому и смеситель нужен был не "абы какой", а вот эта модель полностью меня устроила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили вот такой 

ext_7b9bdaa4244e1c55fb0039732f46106d.jpg

 Обычный смеситель, служит исправно уже несколько лет. Слышали про фирму Grohe много положительных отзывов, вот и купили,пока довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы взяли Иддис, нам знакомые посоветовали. пока, тьфу-тьфу, без нареканий! хотя изначально глядя на цену мы в качестве сомневались. Думали, что не может смеситель за 4-5 тысяч хорошо себя показать. А оказалось, что бывают чудеса ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую Omoikiri или FIMA, они конечно не дешево стоят но зато очень высокого качества, ни чего не разбалтывается со временем, не скрипит, не шумит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Себе устанавливал Zegor. 3 года без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как ведут себя катриджи в дорогих смесителях?.У меня в дешевых китайских больше двух лет не служат А на днях однорукий "Лемен" затри тыра заменил на такой же с "барашками",за 2 тыра.Катриджи менять теперь не буду..Но у барашков свои какие то гадости будут.Отвык уже за много лет.На кухне однорукий остался.На днях "захрустел" катридж..В заначке нашел б\у.Заменил .Все в порядке.Но если водичка с песком,то ей наверное наплевать сколько смеситель стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ведут себя катриджи в дорогих смесителях?
 

На кухне Идеал Стандард КлиерТап, 8-й год пошел - нет проблем.

На раковине ХГ почти 10 отработал - нет проблем, слегка туго ручка стала перемещаться: нужно разобрать и смазать (лень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ванной тяжёлый Noname, в туалете Oras  с тремя трубками - гв,хв и выход на гигиеническую лейку.

Как поставил всё 19 лет назад, так и стоит, только пару раз шланги менял на душ, да один раз гиг.лейку.

Картриджи без замены всё время. Так что да, от воды много зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики,хоть приблизительно цены озвучьте на хорошие краны.Все таки есть разница 5000,20000 или 40000 руб.Может выгоднее 3-х тысячный кран менять каждые 5 лет и 100-рублевый катридж каждый год.Возни вроде немного.Да и разнообразие какое то.Каждые 5 лет новые краны в доме. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что понятие "нормальный" начинается где-то от 5000руб (если для ванны смотреть).

Может выгоднее 3-х тысячный кран менять каждые 5 лет и 100-рублевый катридж каждый год
  дешевые смесители опасны не заменой 100 рублевого картриджа, а тем, что можно потоп устроить и не слабый...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.Правда я не разу не слыхал про потоп из за плохого крана,но эта "неприятность" достаточно серьезная.Но все же снятый недавно однорукий кран не выкинул.Почистил,заменил все резинки-прокладки ,собрал и оставил "в заначку". Что то мои восприняли "барашковый" в штыки.Двумя руками крутить лень. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что понятие "нормальный" начинается где-то от 5000руб (если для ванны смотреть).

Я бы начал тыщ с трёх с копейками. Например болгарская Видима, если она еще есть таковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы начал тыщ с трёх с копейками. Например болгарская Видима
Или венгерский Мофем 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А болгарские и венгерские,они сейчас на самом деле такие или китайские?


В ближайших мне магазах все краны (однорукие) по три с копейками.Различаются по внешнему виду.По качеству я конечно не разберу.Крутые краны ,думал тыров по 10-20 и надо искать черт знает где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А болгарские и венгерские,они сейчас на самом деле такие или китайские?

Фиг их знает, на ценниках пишут Болгария/Венгрия. Сейчас ведь как - некоторые модели могут делать в Болгарии или Венгрии, некоторые в Китае. Некоторые комплектующие могут везти из Китая на родину бренда и там просто окончательная сборка. Вобщем то слабо вериться, что маленькие страны могут произвести такое количество смесителей, чтобы они встречались почти в каждом магазине сантехники по всей территории СНГ Посему сейчас наверно не столь важно где они собираются, главное чтобы не в подвале дядюшки Сяо. На внутреннем рынке Китая продаётся вполне достойная сантехника, с ихними названиями, и работает также как и фирменные европейские бренды. Некоторые люди, к примеру, едут в Китай, нанимают там помогайку, закупаются хорошей китайской плиткой, мебелью, сантехникой и прочим. Забивают всем этим контейнер и привозят в Россию. Со всеми этими расходами людям выходило на треть дешевле, нежели купить это всё у нас. И всё до сих пор работает без нареканий. НО это было когда курс бакса был приемлем, т.е. лет пять-семь назад. Поэтому не стоит париться сильно из-за того что где сделан смеситель, если он сделан на производстве, то он вполне нормальный. Вполне возможно, что и Грое, и Мофем отливают на одном заводе в Китае, в соседних цехах и везут в одном вагоне до Европы, где потом на них вешают бирки сделано там-то там-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг их знает, на ценниках пишут Болгария/Венгрия

  не нужно смотреть надписи о стране на ценниках (они там не редко оказываются "не корректными")

Не важно где Идеал Стандард, Хансгрое, Боссини и другие официальные производители заказывают комплектующие для своих смесаков. Эти производители сами отвечают за качество, несут ответственность, обеспечивают гарантию и, естественно, закупают качественные комплектующие, т..к. это их расходы, риски и имидж на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Берите обычный бюджетный Grohe - не пожалеете. Цена 4000 -7000. Дороже модели - на любителя. Проблемы с этими кранами могут начаться только после 10 лет. Основная проблема - картридж, но все зависит от жесткости воды вашего региона. Картридж вы в магазинах не купите, только либо в сервисе, либо по интернету, цена - дороже 2000 руб. Но эксплуатация мной 3-х разных смесителей Grohe (кухня, ванна. мойдодыр) в течении длительного времени с регионе с очень жесткой и минерализованной холодной водой  показала очень высокие эксплуатационные характеристики данной сантехники. Рекомендую! На фото смеситель ванны Grohe со снятой ручкой и кожухом (зеленый картридж).

post-108140-0-59558000-1486881060_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
VikkiVento

Мы только закончили ремонт, выбрали смемители фирмы HANSGROHE , вообще я в восторге, стильные и блин качественные, видно невооруженным взглядом! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не заморачиваюсь на бренды ставлю или ЦС или Росинку дешево и сердито.


,пока картридж не накроется а потом будет вам суприз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.