Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Кто в смесителях разбирается, подскажите по выбору производителя

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Мне Oras нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Федотофф

Думаю сейчас следует обратить внимание на Идеал стандарт; и цена в пределах ; и производят пока только в Европе!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

производят пока только в Европе!!))

На Малой Арнаутской? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня смеситель турецкий ( Витра Nest Trendy), весьма неплохо, понравился внешне и плюс картридж керамический, дали на него гарантию 7 лет, пока нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у соседа был турецкий... Как-то когда ремонт я у себя доделал купил всю сантехнику, смесители гроховские и т.п. выяснил про смесак у соседа... Когда у него его с корнем вырвало и у меня по ванной моей новенькой водичка потекла с потолка ))) Себе кстати поставил Grohe Bau Classic 23162 000. Так что насчет турецкий советую подумать 20 раз. А еще самое обидное что сосед сверху какой-то ненормальный оказался и ремонт востанавливать мой отказался. А ремонт в квартире незастрахован по причине объединения ванны с туалетом... Так что если Вы о соседях думать не хотите возьмите грохе лучше )) или еще чего ну только не турцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из бюджетных могу Вам смело посоветовать например  Milardo, мы сами недавно такой купили, муж у меня к качеству очень придирчивый, так что выбирал долго и тщательно и мучал консультантов в магазине. Ттт, но не ошиблись, пользуемся часто, проблем никаких не вылезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

И у нас Milardo!)) Марка российская, делают на совесть. У нас и в ванной и на кухне смесители этой фирмы. Покупали по совету друзей, теперь и сами всем советуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Grohe euphoria 26227000 ,крайне неудачная модель.Ручки крутить мыльными руками невозможно,термостат издаёт гнусные звуки в начале работы и цена неприятная.Заданную температуру сей неумадельный агрегат в общем то держит.Не рекомендую покупать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турция турции рознь, можно и итальянский или немецкий дорогущий поставить, а он протечет и облезет через два дня. У меня уже три года стоит и как новый. Вот еще на днях в ванной поменял, с термостатом поставил, так вода у нас имеет свойство течь то ледянная, то резко кипяток, в качестве тоже не сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласно, у нас в старой квартире китайский стоял, при чем взяли мы его в то время за копейки, четыре года жили - ни разу не сломался и на вид практически новье, когда сьезжали муж его забрать хотел (так как квартира была сьемная, а мы его сами покупали). Но решили оставить, а в новенькую квартиру уже все новое купить. А с термостатом это интересно, как он работает? Вы тоже витровский взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витра турецкая вполне нормального качества

Из китайских - Брават, такой завод и бренд реально существует в Китае

Бойтесь смесителей непонятного происхождения, когда бренд виртуальный (зарегистрирован мажет быть где угодно, хоть в Емене), а товар покупается по всему свету (в основном в подвалах Китая). Сегодня купили в Италии, а завтра заказали такой же точно смеситель в Китае, но качество уже не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, витровский, просто уже проверенные смесители, знаю, что хороший, да и цена по нашему карману. Очень удобная штука, выставляешь температуру нужную и он ее сам поддерживает, не нужно ее постоянно регулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс, спасибо за инфу, я теперь тоже такой хочу, еще до ванной руки не дошли, сразу после кухни переберемся туда с ремонтами, уговорю мужа на такой смеситель))


ГидроМС, Большое спасибо за совет, будем знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот кстати да, сейчас многие смесители делают с такими круглыми ручками, их мыльными руками крутить совершенно невозможно. Удобные те, которые как бы крестиками, ну как раньше были. Мы нашли такую отличную модель у Иддис, никаких проблем с регулировкой воды нет, да и в остальном смеситель отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается термостата есть еще у Вассеркрафта http://wasserkraft.ru/berkel4811/стоит в ванной почти полтора года. Производитель дает гарантию 5 лет. Ручки в принципе тоже круглые, и в использование норм! При установке, чтобы не поцарапать, можно купить специальный ключ для установки смесителя, подложить тряпку (как ранее уже писали) и все будет в целости и сохранности. 

У них же к стати  и для кухни с лейками есть. Купил родителям, но пока не установили. Типа старый еще не до конца сломался)))))) :)  :)

http://wasserkraft.ru/main4166- такого типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По - моему самое оптимальное сочетание цена/качество у Zorg. Сама недавно мониторила магазины, искала подходящий смеситель, чтобы недорого и качественный, остановилась на  ZorG Inox SZR-115311 TESORO-U уже установили, все работает, всем довольна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще отличные смесаки Идеал стандарт.

согласен, вот тест: http://www.santechniki.com/topic212...html#p374285

Видима на порядок хуже

ну... на небольшой порядок - нужно же было на чем-то сэкономить, что бы цену дать на уровне китайских.

Vidima я поробую найти в Питере, пока на сайтах магазинов везде вижу их только "под заказ".

В Леруа Мерлен сходите

А с керамическими кранбуксами у нас я покупать опасаюсь - вода у нас такая ржавая идёт, с кусками ржавчины, фильтры не спасают - говорят, что от такой воды керамические кранбуксы быстро летят.

цвет воды картриджу особо не страшен, а вот песок/мусор/окалина - смерть. для защиты от "смерти" достаточно фильтров на стояке 100 микрон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже установили, все работает, всем довольна.

Зорг - посмотрел в выходные на них в магазине на рынке - я бы себе тай не взял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГидроМС, ты смотрел Зорг,а у Малины аж 

ZorG Inox SZR-115311 TESORO-U
,вон сколько буковок иностранческих,солидно! :D  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.