Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
* * * - - 1 Голосов

Подоконник

Сообщений в теме: 17

#1   Ann

Ann
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Июль 2007 - 09:12

Здравствуйте!Хотелось бы услышать подробные советы по покраске подоконника! :unsure: Подоконник обычные, бетонный, на нем несколько слоев краски, неровности!С чего начинать? Как удалить старые слои краски, как и чем выровнять поверхность?Я в ремонте новичок, поэтоу по возможности отвечайте, пожалуйста, подробно :) Заранее огромное спасибо!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 686 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 269

Отправлено 25 Июль 2007 - 11:15

Старые слои краски можно убрать строительным феном, смывками для красок, зубилом с молотком. Потом отшпаклевать и покрасить
  • 0

#3   Ann

Ann
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Июль 2007 - 13:21

А чем шпаклюют? Простите меня неопытную :unsure: И как примерно выглядит строительное фено?И какую лучше краску купить?
  • 0

#4   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 173 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 25 Июль 2007 - 14:51

А чем шпаклюют? Простите меня неопытную :unsure: И как примерно выглядит строительное фено? И какую лучше краску купить?

родбантом, цпс (цементно песчаная смесь) - на форуме целый раздел есть чем и как :) он буковку не допечатал - фен строительный (как и обычный для волос только температура воздуха из него выходит 500-600 градусов) - тоже на форуме есть учитесь пользоваться поиском - вверху есть кнопочка (поиск) там набираете искомое слово и перед вами новый мир откроется :)
  • 0

#5   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 686 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 269

Отправлено 25 Июль 2007 - 14:56

он буковку не допечатал

Теперь допечатал.

И какую лучше краску купить?

Лучше хорошую. Тиккурила, Dulux
  • 0

#6   Ann

Ann
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Июль 2007 - 15:48

• 0

#7   Rockie

Rockie
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 04-Апрель 11
  • 94 сообщений
  • 4 спасибо
  • Кишинёв
  • 7

Отправлено 22 Февраль 2012 - 23:45

Добрый день!

Поменял окна, бетонный подоконник оставил. Где получалось отодрал краску, но она древня и по большей части осталась. Не подскажете чем грунтануть чтобы потом протянуть сверху по краске? я предполагаю покрыть бетонконтактом и прошпаклевать подоконник плиточным клеем(всеж крепче чем шпаклевка). Но это лишь мои теории, может делается по-другому
____013 - Размер 846,33К, Загружен: 405
  • 0

#8   Алексей 1975

Алексей 1975
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Июнь 11
  • 397 сообщений
  • 5 спасибо
  • Астрахань
  • 1

Отправлено 24 Февраль 2012 - 20:04

А если вам отштукатурить гипс.штукатуркой и потом прошпаклевать,ведьплиточ.клей все равно шпаклевать
  • 0

#9   Rockie

Rockie
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 04-Апрель 11
  • 94 сообщений
  • 4 спасибо
  • Кишинёв
  • 7

Отправлено 24 Февраль 2012 - 22:38

ведьплиточ.клей все равно шпаклевать

да? а я не знал, думал затереть пока будет подсыхать и потом сразу покрасить. Прошпаклевать конечно могу, но боюсь недостаточно прочно бует - сверху на такой подоконик чугунный казан плюхнуть - гипсовая штукатурка развалится, нет?
  • 0

#10   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 276 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 182

Отправлено 24 Февраль 2012 - 23:30

Гипсовая шпаклёвка+ПВА. Этим такое шпаклюем. Зубами не отгрызёшь. Вот только краску старую может задрать. Тщательней зачистить желательно.А что там слева стена такая дырчатая?
  • 0

#11   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 862 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 25 Февраль 2012 - 14:48

Если казан на подоконник плюхать то любую шпаклевку продавишь. Rockie а ты не думал чтоб поверх этого бетона наклеить пластик, металопластик, или под казан хорошо будет плитка, а керамгранит будет ваще круто, казан можно будет плюхать с разбега и даже горячий:). Не-не, я не подкалываю, если уж нужен неубиваемый подоконник, то плитка самое то. Шпаклевка не прочнре и не практичное покрытие для подоконника. Плиточный клей всё равно придется шпаклевать, чтоб добиться гладкости.
  • 0

#12   Ginzburg

Ginzburg
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Февраль 12
  • 14 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 25 Февраль 2012 - 21:28

Тут как... надо знать какая краска, но точно надо либо снять краску, либо хорошо очень зашкурить. Если будете класть плиточный клей, все равно придется шпаклевать сверху фишишкой, что бы получить ровное покрытие. Но прочность надо будет тестить...
  • 0

#13   Rockie

Rockie
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 04-Апрель 11
  • 94 сообщений
  • 4 спасибо
  • Кишинёв
  • 7

Отправлено 25 Февраль 2012 - 22:24

Спасибо большое вам за ответы!

Гипсовая шпаклёвка+ПВА. Этим такое шпаклюем. Зубами не отгрызёшь. Вот только краску старую может задрать. Тщательней зачистить желательно.

А что там слева стена такая дырчатая?

FugenFührer, а это под фартук из плитки дырок наделал) типо чтоб раствор лучше в стенке держался. возможно перестарался)

а керамгранит будет ваще круто, казан можно будет плюхать с разбега и даже горячийsmile.gif. Не-не, я не подкалываю, если уж нужен неубиваемый подоконник, то плитка самое то. Шпаклевка не прочнре и не практичное покрытие для подоконника.

pavlik123, да, наверное матовую плитку положить это вариант, я раньше об этом не думал. но под рукой есть только с глубокой фактурой, а это не практично тк сразу запачкается. надо было с утра на форум зайти, может купил бы и для подоконника :-D

Тут как... надо знать какая краска, но точно надо либо снять краску, либо хорошо очень зашкурить.

Ginzburg, краска древняя в несколько слоев, скорее всего какая-то эмаль, я еще что мог содрал, на оставшейся понаделал насечек и еще заматировал шлифмашиной. так что много чести этому подоконнику)

сегодня загрунтовал грунтовкой с добалением пва, завтра попробую заделать плиточным клеем, и если что дошпаклюю шпаклевкой с пва по вашим советам. надеюсь не отвалится :)
  • 0

#14   Rockie

Rockie
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 04-Апрель 11
  • 94 сообщений
  • 4 спасибо
  • Кишинёв
  • 7

Отправлено 29 Февраль 2012 - 20:15

Вобщем подонник заделал, но желаемого результата(прочности) не достиг. Этот плиточный клей можно отламывать ногтём и растирать пальцами в порошок <_< фигня какая, может клей перемороженный, не должно быть такого?
  • 0

#15   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 276 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 182

Отправлено 29 Февраль 2012 - 22:49

может клей перемороженный, не должно быть такого?

вероятно клей слишком быстро высох на тонких слоях, не набрал прочности. Плиточный клей на цементной основе, цементу водичка нужна для реакции, но в меру, чтоб не убить водой цемент.
  • 0

#16   Rockie

Rockie
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 04-Апрель 11
  • 94 сообщений
  • 4 спасибо
  • Кишинёв
  • 7

Отправлено 29 Февраль 2012 - 23:58

вероятно клей слишком быстро высох на тонких слоях, не набрал прочности.

да, скорее всего так.. рядом горячая батарея и в помещении очень сухо. :) в общем эксперимент с клеем не прошел, подоконник еще раз зачищаю и переделаю на смесь с пва либо плитку.. а касаемо клея - собирался на него плитку сажать - как считаете если пва в него добавлю вреда не будет?
  • 0

#17   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 276 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 182

Отправлено 01 Март 2012 - 00:15

В плиточном клее все необходимые компоненты присутствуют. Не надо ничего в него бодяжить.
  • 0

#18   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 253 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 138

Отправлено 01 Март 2012 - 00:33

Пластификатор может и не помешал бы... Все таки подоконник, перепады температур.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru