Ann

Подоконник

В теме 18 сообщений

Здравствуйте!Хотелось бы услышать подробные советы по покраске подоконника! :unsure: Подоконник обычные, бетонный, на нем несколько слоев краски, неровности!С чего начинать? Как удалить старые слои краски, как и чем выровнять поверхность?Я в ремонте новичок, поэтоу по возможности отвечайте, пожалуйста, подробно :) Заранее огромное спасибо!

0

Поделиться сообщением

Старые слои краски можно убрать строительным феном, смывками для красок, зубилом с молотком. Потом отшпаклевать и покрасить

0

Поделиться сообщением

А чем шпаклюют? Простите меня неопытную :unsure: И как примерно выглядит строительное фено?И какую лучше краску купить?

0

Поделиться сообщением

А чем шпаклюют? Простите меня неопытную :unsure: И как примерно выглядит строительное фено?И какую лучше краску купить?

родбантом, цпс (цементно песчаная смесь) - на форуме целый раздел есть чем и как :) он буковку не допечатал - фен строительный (как и обычный для волос только температура воздуха из него выходит 500-600 градусов) - тоже на форуме естьучитесь пользоваться поиском - вверху есть кнопочка (поиск) там набираете искомое слово и перед вами новый мир откроется :)
0

Поделиться сообщением

он буковку не допечатал

Теперь допечатал.

И какую лучше краску купить?

Лучше хорошую. Тиккурила, Dulux
0

Поделиться сообщением

Добрый день!

Поменял окна, бетонный подоконник оставил. Где получалось отодрал краску, но она древня и по большей части осталась. Не подскажете чем грунтануть чтобы потом протянуть сверху по краске? я предполагаю покрыть бетонконтактом и прошпаклевать подоконник плиточным клеем(всеж крепче чем шпаклевка). Но это лишь мои теории, может делается по-другому

post-63182-1329943442_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А если вам отштукатурить гипс.штукатуркой и потом прошпаклевать,ведьплиточ.клей все равно шпаклевать

0

Поделиться сообщением

ведьплиточ.клей все равно шпаклевать

да? а я не знал, думал затереть пока будет подсыхать и потом сразу покрасить. Прошпаклевать конечно могу, но боюсь недостаточно прочно бует - сверху на такой подоконик чугунный казан плюхнуть - гипсовая штукатурка развалится, нет?
0

Поделиться сообщением

Гипсовая шпаклёвка+ПВА. Этим такое шпаклюем. Зубами не отгрызёшь. Вот только краску старую может задрать. Тщательней зачистить желательно.А что там слева стена такая дырчатая?

0

Поделиться сообщением

Если казан на подоконник плюхать то любую шпаклевку продавишь. Rockie а ты не думал чтоб поверх этого бетона наклеить пластик, металопластик, или под казан хорошо будет плитка, а керамгранит будет ваще круто, казан можно будет плюхать с разбега и даже горячий:). Не-не, я не подкалываю, если уж нужен неубиваемый подоконник, то плитка самое то. Шпаклевка не прочнре и не практичное покрытие для подоконника. Плиточный клей всё равно придется шпаклевать, чтоб добиться гладкости.

0

Поделиться сообщением

Тут как... надо знать какая краска, но точно надо либо снять краску, либо хорошо очень зашкурить. Если будете класть плиточный клей, все равно придется шпаклевать сверху фишишкой, что бы получить ровное покрытие. Но прочность надо будет тестить...

0

Поделиться сообщением

Спасибо большое вам за ответы!

Гипсовая шпаклёвка+ПВА. Этим такое шпаклюем. Зубами не отгрызёшь. Вот только краску старую может задрать. Тщательней зачистить желательно.

А что там слева стена такая дырчатая?

FugenFührer, а это под фартук из плитки дырок наделал) типо чтоб раствор лучше в стенке держался. возможно перестарался)

а керамгранит будет ваще круто, казан можно будет плюхать с разбега и даже горячийsmile.png. Не-не, я не подкалываю, если уж нужен неубиваемый подоконник, то плитка самое то. Шпаклевка не прочнре и не практичное покрытие для подоконника.

pavlik123, да, наверное матовую плитку положить это вариант, я раньше об этом не думал. но под рукой есть только с глубокой фактурой, а это не практично тк сразу запачкается. надо было с утра на форум зайти, может купил бы и для подоконника :-D

Тут как... надо знать какая краска, но точно надо либо снять краску, либо хорошо очень зашкурить.

Ginzburg, краска древняя в несколько слоев, скорее всего какая-то эмаль, я еще что мог содрал, на оставшейся понаделал насечек и еще заматировал шлифмашиной. так что много чести этому подоконнику)

сегодня загрунтовал грунтовкой с добалением пва, завтра попробую заделать плиточным клеем, и если что дошпаклюю шпаклевкой с пва по вашим советам. надеюсь не отвалится :)

0

Поделиться сообщением

Вобщем подонник заделал, но желаемого результата(прочности) не достиг. Этот плиточный клей можно отламывать ногтём и растирать пальцами в порошок <_< фигня какая, может клей перемороженный, не должно быть такого?

0

Поделиться сообщением

может клей перемороженный, не должно быть такого?

вероятно клей слишком быстро высох на тонких слоях, не набрал прочности. Плиточный клей на цементной основе, цементу водичка нужна для реакции, но в меру, чтоб не убить водой цемент.
0

Поделиться сообщением

вероятно клей слишком быстро высох на тонких слоях, не набрал прочности.

да, скорее всего так.. рядом горячая батарея и в помещении очень сухо.:) в общем эксперимент с клеем не прошел, подоконник еще раз зачищаю и переделаю на смесь с пва либо плитку..а касаемо клея - собирался на него плитку сажать - как считаете если пва в него добавлю вреда не будет?
0

Поделиться сообщением

В плиточном клее все необходимые компоненты присутствуют. Не надо ничего в него бодяжить.

0

Поделиться сообщением

Пластификатор может и не помешал бы... Все таки подоконник, перепады температур.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует