Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Nokia3310

Исправление покраски потолка

Рекомендуемые сообщения

Nokia3310

Здравствуйте.

Прошу помощи, ибо не знаю как поступить.

Есть потолок штукатуренный ротбандом, потом шпаклеваный Ветонитом LR+, потом оклеенный стеклотканью, по которой шпаклеван шитроком и покрыт тремя слоями водно-дисперсионной краски.

С первого раза хорошо покрасить не получилось - были видны полосы и пятна.

При переделке потолок отшлифвали, покрыли грунтом глубокого проникновения и нанесли еще 3 слоя водно-дисперсионной краски, получилось еще хуже чем было.

Что первые, что вторые работники оказались не профессионалами.

Сейчас предлагают потолок заново шпаклевать и красить.

Собственно вопрос: можно ли шпаклевать по водно-дисперсионной краске и как лучше это сделать?

Или же есть другой способ доведения потолка до ума?

Поделиться сообщением

Сейчас предлагают потолок заново шпаклевать и красить

Правильно предлагают

можно ли шпаклевать по водно-дисперсионной краске

Можно

Поделиться сообщением

Nokia3310

Правильно предлагают

Можно

Спасибо!

А шпаклевать, я так понимаю шитроком, предварительно отшлифовать и загрунтовать?

Поделиться сообщением

А шпаклевать, я так понимаю шитроком
Ну шитрок хорошее решение
предварительно отшлифовать и загрунтовать?
Что? Краску? Ну если есть необходимость.

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

Перешпатлевать Шитроком. Предварительно шлифовать врядли нужно. Грунтовать тем более не надо,т.к. краска - покрытие не впитывающее. После шпатлёвки отшлифовать "под лампочку" и покраситьв два слоя. Третий - лишний. Краску следует использовать хорошую: каким-нибудь"Тексом" хорошо не сделаешь (ну если только красить компрессором).

Поделиться сообщением

admrabota

А можно вопрос? вот отшпаклевал боларсом финишным 2 раза, хочу тож покрасить вод.дисп. краской стеклохолст нужен обязательно? просто и так вроде все ровненько, зашкурено...

Поделиться сообщением

Sano

не обязательно  холст клеить

Поделиться сообщением

андрей 56

А можно вопрос? вот отшпаклевал боларсом финишным 2 раза, хочу тож покрасить вод.дисп. краской стеклохолст нужен обязательно? просто и так вроде все ровненько, зашкурено...

Здравствуйте ,не забудьте загрунтовать перед покраской и от пыли избавиться,а стеклохолст не обязательно преклеивать !А какой краской вы будете красить?

Поделиться сообщением

fayaaaa

не обязательно  холст клеить

У вас стеклохолст не в почете? Лично я никогда ни чего не крашу без предварительной поклейки холста.

Правда клею его на фуген а не на финиш, но это другой вопрос когда именно его клеить.

Поделиться сообщением

Sano
У вас стеклохолст не в почете? Лично я никогда ни чего не крашу без предварительной поклейки холста. Правда клею его на фуген

в почёте,  клею его на поверхность зашпаклёванную фюгеном  на клей для стеклообоев

а сверху наношу  финишную шпаклевку

просто вопрос бы в том обязательно или нет,  я считаю что не обязательно

• Нравится 1

Поделиться сообщением

fayaaaa

Понятненько :) А я как привыкла, так на ПВА и клею. Пробовала велтон вроде, клей для стеклохолст. Не впечатлили. ПВА лучше показался.

Поделиться сообщением

builder

Только красьте потом уж нормальной краской. У нас прорабов есть такой принцип: нормальный материал тот, который нанес и все, никаких больше проблем. Ни разводов, ни трещин потом..То есть для стен-потолков берем сразу Латексную краску - она и износостойкая и проблем с ней никаких, и на = позвонили-заказали, привезли, нанесли, клиент счастлив и доволен. 

Поделиться сообщением

admrabota

Еще вопросик. Стеклохолст и серпянка это ведь разные вещи, как я понимаю, вот хочу еще в коридорчике потолок зашпаклевать, стыки плит серпянкой прошел, серпянка широкая 250мм, очень понравилось как по серпянке идет шпаклевка, ровным слоем, ни чего не над особо вымерять, дык вот продают такую серпянку рулонами (как я понимаю армирующая сетка), шириной около метра или чуть больше, можно ли ее на весь потолок положить? практикуется вообще такое? шпаклевка полимерная боларс супер финиш. 

Поделиться сообщением

Lee

Практикуется для особых случаев. Проблемные основания, быстрострой какой нить и т.п. Если хочется, хуже не будет. Но лишняя это всё возня.

Поделиться сообщением

fayaaaa

Я серпянку клею на штукатурку. Сверху фуген, потом стеклохолст на ПВА, и потом два слоя боларса суперфиниша

Поделиться сообщением

андрей 56

Только красьте потом уж нормальной краской. У нас прорабов есть такой принцип: нормальный материал тот, который нанес и все, никаких больше проблем. Ни разводов, ни трещин потом..То есть для стен-потолков берем сразу Латексную краску - она и износостойкая и проблем с ней никаких, и на = позвонили-заказали, привезли, нанесли, клиент счастлив и доволен. 

А какую латексную краску лучше всего покупать ?могли бы посоветовать производителя ,просто хочу нанять бригаду для покраски кухни вот думаю какой материал лучше купить

Поделиться сообщением

fayaaaa

А какую латексную краску лучше всего покупать ?могли бы посоветовать производителя ,просто хочу нанять бригаду для покраски кухни вот думаю какой материал лучше купить

Привет землякам ;) недавно в стройландии, или в строительном буме брали PARADE W-3. У них на него акция, скидка хорошая получается.

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

я за евро-2

Поделиться сообщением

андрей 56

Привет землякам ;) недавно в стройландии, или в строительном буме брали PARADE W-3. У них на него акция, скидка хорошая получается.

АХАХА Привет))))Я знаю что на туркестанской чуть дальше детской больницы ,краску продают ,для автомобилей и вроде для строительных работ ,хочу туда заехать посмотреть. Вот думаю выбрать какой нить пинотекс или тиккурилу

Поделиться сообщением

fayaaaa

@андрей 56, на Туркестанской не брала, не знаю. В Степном, как с объездной на Волгоградскую сворачиваешь, где-то в том краю есть какой-то магазин (возможно оптовая база) торгующий красками по оптовым ценам.

Все ни как туда не загляну :( говорят и выбор огромный, и цены нормальные.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации