Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
andriknoch

Цемент по всему потолку

Рекомендуемые сообщения

andriknoch

Хочу поитересоваться у "знатоков" - потолок плита голая, шпаклюю первый слой Боларсом Выравнивающим (влагостойкий, с цементом, очень понравился к стати, 1-10мм) т.к. много раковин, дырок в плите, не хота сразу финишным проходить несколько раз, к тому же на потолках есть ступеньки, плиты смещены на 5-7мм, с верху хочу пройти Боларсом Супер Финиш (не пробовал еще, полимерная шпатлевка 1-2мм), дык вот, как ваше мнение, ни че если по всей квартире будет слой шпалевки влагостойкой с цементом? и как ложится финишный полимер на влагостойкую цементную (в ней тоже конечно полимерные добавки, ну все таки)?

Поделиться сообщением

Sano

раз сделали цементной  то не сдирать теперь )) разумеется что ничего плохого

супер финиш  ложится  но сначало грунтовка

но если не отступать от формулы  всё  влаго стойкое и цементное   то у боларса есть фасадная финишная шпаклевка,  тогда вообще фэн шуй   разумеется если и краска будет фасадная

Поделиться сообщением

FugenFührer

...фасадная финишная шпаклевка,  тогда вообще фэн шуй   разумеется если и краска будет фасадная

А смысл? К тому же фасадные полимерные шпаклёвки обычно шибко вонючие. Да и краски фасадные более резкий запах имеют, посравнению в интерьерными.

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

Фасадными полимерами неудобно работать на больших поверхностях из-за того, что в них много связующего,они более липкие, тяжело шлифуются.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Sano

Не знаю как у вас, но я гаражик отшпаклевал и покрасил , особых трудностей не увидел, тем более тс. уже справился с базовой фасадной шпаклевкой

хотя моё мнение такое что фасадным материалам нечего делать в домашнем ремонте там где сухо и тепло

• Нравится 1

Поделиться сообщением

fayaaaa

Цементной смесью наносить слой на потолок геморойнее чем гипсовой штукатуркой. Особого смысла в этом (кроме ванных комнат) не вижу. Боларс супер финиш ляжет нормально, грунтануть только не забудьте.

Поделиться сообщением

admrabota

Ни че геморойного, по крайней мере с Боларсом Выравнивающим, не заметил, наносится очень легко и править можно долго, и да, она ведь с полимерными добавками, очень белая. Только вот вопрос - адгезия каждого последующего слоя должна быть? ниже предыдущего? просто у выравнивающего боларса 0,4МПа, а у финишного боларса 0,5МПа., но эт наверно не критично...

Сейчас думаю лучше б я в ванной и туалете с начала Боларсом Выравнивающим, чем в 3 слоя Vetonit VH, тоже вещь хорошая, но подсыхает быстрей..

Поделиться сообщением

Lee
адгезия каждого последующего слоя должна быть? ниже предыдущего?
адгезия чем больше тем лучше. А вот прочность, да, предыдущий должен быть крепче. Как правило. 

Поделиться сообщением

admrabota

Вот как раз гипсовую шпатлевку для новичка на потолок наносить геморно сохнет за шпателем... по крайней мере сужу по себе, ибо самостряп, и фугену, сох гад на третью проводку шпателем( хотя разводил по инструкции.

Поделиться сообщением

fayaaaa

Вот как раз гипсовую шпатлевку для новичка на потолок наносить геморно сохнет за шпателем... по крайней мере сужу по себе, ибо самостряп, и фугену, сох гад на третью проводку шпателем( хотя разводил по инструкции.

Вот здесь фуген обсуждали. 

А вообще, считаю что потолки делать должны специалисты. Косяки на стенах еще можно обоями прикрыть, а вот косяки на потолке глаза режут..

Изменено пользователем fayaaaa

Поделиться сообщением

admrabota
А вообще, считаю что потолки делать должны специалисты. Косяки на стенах еще можно обоями прикрыть, а вот косяки на потолке глаза режут..

нет ну Фуген на стенку это вещь хорошая, сам на стенки ток его покупал, замесил по немногу и вперед, а потолок кому как, если ремонт себе, сам, и не заморачиваться, +белый и свет хороший да кто увидит косячок на потолке...и вообще часто Вы смотрите на потолок дома, в гостях, я уж молчу про потолок в туалете :)

Поделиться сообщением

Lee
и вообще часто Вы смотрите на потолок дома, в гостях, я уж молчу про потолок в туалете
Да, да, да. Это проблема. Маленько занимаясь отделкой глаз заостряется. И невольно оцениваешь помещение куда входишь, на предмет качества отделки. Так воот, косяки глаз режут.

Поделиться сообщением

Rik

Да можете не жалеть, что в ванной ветонитом в три слоя. Зато наверняка, ветонит VH как раз для влажных подходит. В моей практике ни разу не отвалился. И еще у них там бонус - противогрибковый компонент, можно отдельно не обрабатывать ни бетон, ни перед покраской. А вообще иногда ее и не красят, она ведь белая, плотная, водостойкая. Больше для ванной и не нужно ничего.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации