Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Цемент по всему потолку

Сообщений в теме: 12

#1   andriknoch

andriknoch
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 02-Февраль 15
  • 40 сообщений
  • 1 спасибо
  • Вологда
  • 1

Отправлено 16 Апрель 2015 - 00:26

Хочу поитересоваться у "знатоков" - потолок плита голая, шпаклюю первый слой Боларсом Выравнивающим (влагостойкий, с цементом, очень понравился к стати, 1-10мм) т.к. много раковин, дырок в плите, не хота сразу финишным проходить несколько раз, к тому же на потолках есть ступеньки, плиты смещены на 5-7мм, с верху хочу пройти Боларсом Супер Финиш (не пробовал еще, полимерная шпатлевка 1-2мм), дык вот, как ваше мнение, ни че если по всей квартире будет слой шпалевки влагостойкой с цементом? и как ложится финишный полимер на влагостойкую цементную (в ней тоже конечно полимерные добавки, ну все таки)?

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 16 Апрель 2015 - 00:41

раз сделали цементной  то не сдирать теперь )) разумеется что ничего плохого

супер финиш  ложится  но сначало грунтовка

но если не отступать от формулы  всё  влаго стойкое и цементное   то у боларса есть фасадная финишная шпаклевка,  тогда вообще фэн шуй   разумеется если и краска будет фасадная

• 0

#3   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1734 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 16 Апрель 2015 - 02:13

...фасадная финишная шпаклевка,  тогда вообще фэн шуй   разумеется если и краска будет фасадная

А смысл? К тому же фасадные полимерные шпаклёвки обычно шибко вонючие. Да и краски фасадные более резкий запах имеют, посравнению в интерьерными.
  • 0

#4   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 755 сообщений
  • 529 спасибо
  • Саратов
  • 227

Отправлено 16 Апрель 2015 - 07:21

Фасадными полимерами неудобно работать на больших поверхностях из-за того, что в них много связующего,они более липкие, тяжело шлифуются.

• 1

#5   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 16 Апрель 2015 - 08:18

Не знаю как у вас, но я гаражик отшпаклевал и покрасил , особых трудностей не увидел, тем более тс. уже справился с базовой фасадной шпаклевкой
хотя моё мнение такое что фасадным материалам нечего делать в домашнем ремонте там где сухо и тепло
  • 1

#6   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 1 000 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 217

Отправлено 16 Апрель 2015 - 11:06

Цементной смесью наносить слой на потолок геморойнее чем гипсовой штукатуркой. Особого смысла в этом (кроме ванных комнат) не вижу. Боларс супер финиш ляжет нормально, грунтануть только не забудьте.

• 0

#7   admrabota

admrabota
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 11-Март 15
  • 39 сообщений
  • Кириллов
  • 0

Отправлено 16 Апрель 2015 - 11:33

Ни че геморойного, по крайней мере с Боларсом Выравнивающим, не заметил, наносится очень легко и править можно долго, и да, она ведь с полимерными добавками, очень белая. Только вот вопрос - адгезия каждого последующего слоя должна быть? ниже предыдущего? просто у выравнивающего боларса 0,4МПа, а у финишного боларса 0,5МПа., но эт наверно не критично...

Сейчас думаю лучше б я в ванной и туалете с начала Боларсом Выравнивающим, чем в 3 слоя Vetonit VH, тоже вещь хорошая, но подсыхает быстрей..

• 0

#8   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 096 сообщений
  • 533 спасибо
  • Юг Руси
  • 151

Отправлено 16 Апрель 2015 - 12:14

адгезия каждого последующего слоя должна быть? ниже предыдущего?
адгезия чем больше тем лучше. А вот прочность, да, предыдущий должен быть крепче. Как правило. 
  • 0

#9   admrabota

admrabota
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 11-Март 15
  • 39 сообщений
  • Кириллов
  • 0

Отправлено 16 Апрель 2015 - 14:15

Вот как раз гипсовую шпатлевку для новичка на потолок наносить геморно сохнет за шпателем... по крайней мере сужу по себе, ибо самостряп, и фугену, сох гад на третью проводку шпателем( хотя разводил по инструкции.

• 0

#10   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 1 000 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 217

Отправлено 16 Апрель 2015 - 14:25

Вот как раз гипсовую шпатлевку для новичка на потолок наносить геморно сохнет за шпателем... по крайней мере сужу по себе, ибо самостряп, и фугену, сох гад на третью проводку шпателем( хотя разводил по инструкции.

Вот здесь фуген обсуждали. 

А вообще, считаю что потолки делать должны специалисты. Косяки на стенах еще можно обоями прикрыть, а вот косяки на потолке глаза режут..

• 0

#11   admrabota

admrabota
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 11-Март 15
  • 39 сообщений
  • Кириллов
  • 0

Отправлено 16 Апрель 2015 - 14:49

А вообще, считаю что потолки делать должны специалисты. Косяки на стенах еще можно обоями прикрыть, а вот косяки на потолке глаза режут..

нет ну Фуген на стенку это вещь хорошая, сам на стенки ток его покупал, замесил по немногу и вперед, а потолок кому как, если ремонт себе, сам, и не заморачиваться, +белый и свет хороший да кто увидит косячок на потолке...и вообще часто Вы смотрите на потолок дома, в гостях, я уж молчу про потолок в туалете :)

• 0

#12   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 096 сообщений
  • 533 спасибо
  • Юг Руси
  • 151

Отправлено 16 Апрель 2015 - 16:46

и вообще часто Вы смотрите на потолок дома, в гостях, я уж молчу про потолок в туалете
Да, да, да. Это проблема. Маленько занимаясь отделкой глаз заостряется. И невольно оцениваешь помещение куда входишь, на предмет качества отделки. Так воот, косяки глаз режут.
  • 0

#13   Rik

Rik
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Июнь 15
  • 2 сообщений
  • Новосибирск
  • 0

Отправлено 08 Июнь 2015 - 23:43

Да можете не жалеть, что в ванной ветонитом в три слоя. Зато наверняка, ветонит VH как раз для влажных подходит. В моей практике ни разу не отвалился. И еще у них там бонус - противогрибковый компонент, можно отдельно не обрабатывать ни бетон, ни перед покраской. А вообще иногда ее и не красят, она ведь белая, плотная, водостойкая. Больше для ванной и не нужно ничего.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru