Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
alex75

Помогите с планировкой гостиной

Рекомендуемые сообщения

alex75

Помогите с планировкой гостиной в 2-х комнатной квартире 64м.

Для совмещения гостиной и кухни, на этапе строительства, к гостиной бала присоединена кладовка.

В неё была выведена сантехника и вентиляция (тем самым мокрая зона оказалась не над жилым помещением),

но в результате этого в помещении со сложной планировкой (колонны, выступ балкона) дополнительно прибавилась

вентиляционная шахта от которой нельзя избавиться. 

Хотелось бы иметь отдельную зону для приготовления пищи, обеденную зону и зону отдыха с диваном и телевизором,

при этом необходимо обыграть вентиляционную шахту чтобы она не давила своим видом.

Думаю что такая незаурядная планировка будет интересна для людей которые уже имеют подобный опыт, а также и для специалистов.

Дополнительно:

потолки 2700, имеется угловой диван (остался с прежней квартиры еще новый) размером 3000*2000 который так-же хотелось-бы разместить в данной гостиной.

Надеюсь на помощь форумчан потому что сам уже начинаю думать, что зря я это затеял (присоединил кладовку).

гостиная.pdf

Поделиться сообщением

kvaky

меня настораживает расположение плиты. мимо нее надо будет все время ходить по проходу 60 см. может ее поменять местами с раковиной или холодильником? или поставить на самое видное место и сделать изюминой

Поделиться сообщением

fayaaaa

А сюда ни как нельзя было картинку вставить?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

alex75

Я готов рассмотреть любые варианты, единственное мойка должна остаться в этом закутке

Поделиться сообщением

kvaky

если хотите убрать плиту с глаз - рассмотрите вариант поменять ее местами с раковиной. к раковине надо ходить чаще и так будет безопаснее. а по поводу вентшахты - так облагородьте любым способом на ваш вкус - хоть под камень, хоть картинами.

Поделиться сообщением

alex75

спасибо но надо еще обеденную зону расположить, диван, может стоить поставить какуенибудь перегородку или раздвижные двери вдоль зоны приготовления пищи для возможности прикрывать эту зону при необходимости?

Поделиться сообщением

kvaky

это уже только вам решать, нужна ли эта перегородка - какие у вас привычки в семье. у нас в кухню большой проем - двери закрываются очень редко.

Поделиться сообщением

Alef

@alex75, очередная (для форума) попытка перехитрить всех,а себя в первую очередь. Мойка и плита втиснутые вместе в кладовку это конечно несерьёзно.Оставляйте там только мойку. Остальное видно на картинках. Отделять перегородками "кухню" (без кавычек никак,потому что уж очень скромно по размерам выходит) или нет,решать вам.Но центральная часть с телевизором -она практически неизбежна,потому как с учетом конфигурации помещения,окон-дверей и наличия столь прекрасного предмета мягкой мебели как диван 3X2 метра,который более-менее помещается только при условии что он ЛЕВЫЙ. В общем,это почти единственное подходящее место для тв...

post-11625-0-04799800-1430919155_thumb.jpg

post-11625-0-07031600-1430919158_thumb.jpg

post-11625-0-48082800-1430919160_thumb.jpg

post-11625-0-54515500-1430919162_thumb.jpg

Поделиться сообщением

kvaky

а как же из кухни телек смотреть?

я бы поставила телек примерно в правый верхний угол, а диван - буквой L справа от входа. его левое крыло и будет зонировать

Поделиться сообщением

alex75

Мне понравилось Ваше предложение, цвет ламината (а он есть), цвет плитки и её расположение соответствует тому что на данном этапе есть.

А можно пофантазировать и в место раздвижной перегородки с права от окна что нибудь еще придумать.

Хотелось бы увидеть остальную часть комнаты, подвигать мебель (диван).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов