В теме 57 сообщений

Добрый день коллеги по ремонту. Вот и в нашу семью пришел "праздник" - отделка в своем доме. Уже мозги кипят от вариций и вариантов. В инете по дизайну фото каких-то капиталистических интерьеров фантастических цен на отделку. Пришли на форум за возможной помощью и советом.

Итак: имеем гостиную почти 33 кв.м. (№5 на плане), с проемом/входом из холла (арка), из гостиной проем/лестница на второй этаж, из гостиной выход в столовую (планируем сдвижные двери). Два окна необычной формы (полукруг). Вопрос знатокам: как/чем можно обыграть проем между окнами (может ссылку или фото),  расстановка мебели (ее вообще еще никакой нет). Пол керамогранит (т.к. теплый пол проложен), стены обои, потолок - натяжной тканевый  (в потолке диффузоры системы воздушного отопления и кондиционирования).

Не миллионеры, средний класс/офисный планктон. Спрашиваем, потому-что с супругой разное видение на этот вопрос: я хочу декоративный камин между окон, жена камин не хочет, разногласия по        поводу расположения дивана, телевизора, кресла и т.д. Заранее спасибо за советы. (А я еще аквариум хочу).

post-93954-0-45762400-1401286981_thumb.jpg

post-93954-0-55800200-1401286989_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

я хочу декоративный камин между окон, жена камин не хочет

Выступлю на стороне Вашей жены - камин там, и по-моему, явно не к месту. Сам простенок между окон можно отделать тем же чем и остальные стены. Да и потом, туда, опять же, по-моему, так и просится общая штора. Так что простенок особо и не виден будет :)

0

Поделиться сообщением

Согласна с предыдущим оратором!)

Как вариант, в вехнем левом углу большой угловой диван. Напротив, на глухой стене, большой телевизор. Чтобы при просмотре телевизора никто не ходил между)

По центру помещения, ближе к глухой стене обеденный стол.

Если такой вариант вам подходит, можно дальше его продумывать, на предмет расстановки остальной мебели (каких-то шкафов для книг, может быть, столовой посуды), в зависимости от ваших нужд и планов на это помещение.

0

Поделиться сообщением

Зачем Вам камин - объясните? Люди борятся за свободное пространство, а вы его хламите наоборот. Не вижу вообще функциональной нагрузки.
Насчет расстановки - согласна с предыдущим автором. А там уже вам решать 

0

Поделиться сообщением

Вы можете разместить камин, не загружая при этом пространство. Как вариант настенный биокамин (камины без дымохода).  И по стоимости будет дешевле, чем стандартный камин с дровами и дымоходом. Сейчас даже появились настенные биокамины с датчиками безопасности и интеллектуальной системой управления. Из того что сама лично знаю и видела в одном ТЦ - Wallfire Planika.  Пламя кстати можно регулировать по высоте.

Удобная вещь- висит себе на стене, никому не мешает.

0

Поделиться сообщением

Интересно, как в итоге авторы темы обустроили свою гостиную

0

Поделиться сообщением

тоже делаем ремонт в гостиной, сейчас надо заказывать мебель, вот думаем где это сделать. Хочется чтобы было необычно и оригинально. не посоветуете производителей? :rolleyes:

последнее место,на котором остановились никто не заказывал эту мебель? на днях поедем с мужем в салон, посмотрим что там да как, но хотелось бы услышать отзывы живых покупателей  :)

0

Поделиться сообщением

Если еще актуальна тема, могу порекомендовать обыграть пространство между окнами художественной настенной росписью. Например, вписать их в интересную роспись-обманку. Вариантов может быть масса, а конкретную картинку можно подобрать исходя из того, как уже обыгран дизайн в гостиной.

0

Поделиться сообщением

Дизайн где присутствует камин можно дополнить классической мебелью. Например: 

post-1-0-65942100-1409135620_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А может между окон как раз аквриум попробовать сообразить?.. Большой такой!.. А  камин там по моему и правда не в теиу будет.. А вообще почитайте статьи про ремонт загородных домов и много интересного для себя найдете!

0

Поделиться сообщением

Мне нравиться гостиные из массива дуба

0

Поделиться сообщением

А может между окон как раз аквриум попробовать сообразить?.. Большой такой!.. А  камин там по моему и правда не в теиу будет.. 

плюсую за этот вариант!

0

Поделиться сообщением

Стена и дров. Если деревянное пано собрать профессионально, то вид будь очень стильный. делают пано и гравировки на дровах ручной работы. Например логотип компании в отделке офиса деревом- по-моему очень оригинально и персонально Ваше. Гостинная с деревянной стеной или спальня оживляет атмосферу и привносит приятный натуральный ароматext_2fa462d59b8b68e3c04e551817b5c47f.jpg
фото

0

Поделиться сообщением

В углу можно поставить красивый комод, который дополнит интерьер

tumbochka honfleur  1  Big

0

Поделиться сообщением

Что-нибудь в современном стиле

0

Поделиться сообщением

Виниловые наклейки на авто, наклейки на ноутбук, эксклюзивные наклейки на iphone, дизайнерские наклейки на стены, наклейки на мебель, бытовую технику, детские наклейки, декоративные наклейки на окна, витрины, наклейки на двери, декор в ванную.

0

Поделиться сообщением

, тебе уже и психиатор не поможет

0

Поделиться сообщением

В принципе можно сделать гостиную в американском стиле или в классическом. Мне вот эти 2 варианта понравились:

post-101618-0-81221500-1438842676_thumb.jpg

post-101618-0-33555300-1438842677_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Мне первый вариант очень нравится!) со вкусом сделано :)

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Google рекомендует