Artem Kolomoiets

Пятна в углу ванной комнаты через месяц после ремонта.

В теме 7 сообщений

Мастера, есть проблема. В ванной сделали ремонт. Стены крашенные фасадной краской. Спустя месяц по окончанию ремонта проступили такие вот ржавые пятна в углу. Закрасить пытался - без толку. Проступают все равно. Каковы могут быть причины? Как это всё устранить? 

Стены состоят из приклеенного чем-то на старые стены гипсокартона, который в свою очередь шпаклевался, клеилась армирующая сетка и снова шпаклевался. Потом красился.

Фото прикрепляю.

post-100275-0-13702400-1431335119_thumb.jpg

post-100275-0-31816900-1431335122_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Бывает такое, если стыки между ГКЛ замазаны смесью, замешанной в металлическом ведре или ржавым миксером. Даже мельчайшего попадания железной пудры достаточно. Вычищайте стык полностью и шпаклюйте заново, иначе никак.

1

Поделиться сообщением

Для начала попробуйте пару-тройку раз концентрированным хлорным отбеливателем обработать эти пятна. Только быстренько и на задержке дыхания, чтоб не надышаться парами. Не поможет, тогда делайте как выше написано.

Еще просмотрите, не может ли где-то вода под гипсокартон затекать . От протечек часто образуются трудновыводимые жёлтые пятна.

1

Поделиться сообщением

Выглядит, как будто вода изнутри давила. Я бы вскрыл.

0

Поделиться сообщением

Может я и глупость совершил, но я сверху всё это вчера покрасил эмалью - выглядит убедительно. Попробую сверху по эмали снова покрасить уже той, родной, краской.

0

Поделиться сообщением

Нормальное решение - от простого к сложному. Если не поможет, пойдете дальше.

0

Поделиться сообщением

Может я и глупость совершил, но я сверху всё это вчера покрасил эмалью - выглядит убедительно. Попробую сверху по эмали снова покрасить уже той, родной, краской.

Нормальное решение. Создал плёнку, которая будет препятствовать жёлтой дряни наружу просачиваться. Такое тоже иногда практикуем.

Однако, рекомендую всё-таки просмотреть помещение на предмет вероятных протечек воды.  

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует