Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Стена в сталинке

Сообщений в теме: 9

#1   Dan4850

Dan4850
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 18-Июнь 15
  • 3 сообщений
  • Краснодар
  • 0

Отправлено 18 Июнь 2015 - 14:24

Добрый день,

Помогите по проблеме со стеной. При снятии плинтуса получилась следующая ситуация. Приведено на фото. Перегородка деревянная. Что можно сделать? Предполагается установка плинтуса. Понимаю, что по-хорошему нужно все перештукатуривать, но возможности это сделать нет.   

Прошу помочь советом по материалам и технологии. Пока из вычитанного склоняюсь к цпс с армированием (чем?). Непонятно также по грунтовке. Читал про эпоксидную. Подойдет ли?

Стена кухни. высота дефекта неравномерная от 5 до 12 см. Глубина до 8 см. 

Прикрепленные изображения

• IMG_20150618_123622 - Размер 280,77К, Загружен: 0

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 668 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 18 Июнь 2015 - 15:06

Накрутите саморезов в дерево, закидайте ротбандом (или др. гипсовой штукатуркой.)

Понимаю, что по-хорошему нужно все перештукатуривать
Ха,ха. У меня после того как сбил штукатурку с дерева, стена обвалилась. Это так, к слову
  • 0

Поблагодарили 1 :

#3   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 18 Июнь 2015 - 15:08

Ротбандом заделайте.
  • 0

Поблагодарили 1 :

#4   Dan4850

Dan4850
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 18-Июнь 15
  • 3 сообщений
  • Краснодар
  • 0

Отправлено 18 Июнь 2015 - 15:21

Ребят, спасибо за совет по ротбанду. Принял. Он на дерево норм сядет? а то читал, что гипсовые к дереву не прилипают. Усиливать адгезию ничем не надо? пва или жидкое стекло?

Про саморезы понял. Так и сделаю. Если серпянку дополнительно проложить хуже не будет?

Нужно ли грунтовать?

Извините. что так подробно выспрашиваю, просто начитался страшилок про штукатурку деревянных перегородок, что ничего не пристает, толком не держится, максимальную толщину и т.д.

• 0

#5   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 158 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 18 Июнь 2015 - 15:39

Он на дерево норм сядет? а то читал, что гипсовые к дереву не прилипают. Усиливать адгезию ничем не надо? 

Для этого саморезы и упомянули, чтобы штукатурка держалась не только за счет прилипания.

Я пролетарий, я бы не стал грунтовать - ИМХО сильно это не поможет в этой мешанине дерева и старой штукатурки. Пропылесосить хорошенько. 

Серпянку можно с заходом на стену вверх, перекрывая стык старого и нового, но - опять же ИМХО - не особо нужно. 

• 0

#6   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 668 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 18 Июнь 2015 - 15:43

Если серпянку дополнительно проложить хуже не будет?
Куда ее там пихать?

просто начитался страшилок про штукатурку деревянных перегородок
У Вас там другая страшилка, как бы все остальное не отлетело)))))))
  • 0

#7   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 18 Июнь 2015 - 16:57

Мы на Бранку обычно сетку мет. Штукатурную крутом, но у вас некуда, поэтому саморезов достаточно. Я бы пргрунтовал и просушил.
  • 0

#8   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 18 Июнь 2015 - 20:08

Если серпянку дополнительно проложить хуже не будет?

Серпянку пренепременно вмазать. А саморезы там нафиг не нужны, и так никуда не денется.

Серпянку можно с заходом на стену вверх, перекрывая стык старого и нового, но - опять же ИМХО - не особо нужно.

Как это не нужно? Плинтуса крепить будут - потрескается на кусочки. А с серпянкой такого не будет.
Гипсом с сеткой можно чудеса творить. Любую труху в приличное состояние можно привести.
  • 0

#9   Dan4850

Dan4850
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 18-Июнь 15
  • 3 сообщений
  • Краснодар
  • 0

Отправлено 18 Июнь 2015 - 23:28

Всем спасибо за ответы!

Я бы пргрунтовал

Чем?! Умоляю просто, скажите - чем?! Какой интернет ни кладезь информации, но для моего случая я абсолютно ничего не смог найти

Пропылесосить хорошенько

Принято.

Серпянку пренепременно вмазать. А саморезы там нафиг не нужны, и так никуда не денется

Думаю скомбинировать. В места поглубже саморезы, а где дефект не настолько глубокий сетку.

Скажжите всё же, никто ничего не сказал про цпс. Знаю. что тяжело с ней работать, но место ответственное, предполагающее крепление на себя.

У Вас там другая страшилка, как бы все остальное не отлетело)))))))

Поигрывает немного внизу, но держится. Думаю в том числе и за счет покраски высотой в рост, как во всех старых домах. Сверху держится, хотя трещинки есть.

А вообще демонтаж плинтусов и наличников это было что-то. Плинтуса пробиты сотками через 50-70 см, и, я так понял, они вообще выполняли роль опоры и опалубки для штукатурки. Наличники это отдельная песня. Даже на маленьком оконце из кухни в ванную пробиты каждый тремя стопятидесятками плюс восьмидесятки через 15-20см.

• 0

#10   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 19 Июнь 2015 - 10:58

Прогрунтовал бы влагозащитой Eskaro или латексом, или акриловой гидроизоляцией Церезит, например, и хорошо просушил бы. Проблема в том, что раствор после нанесения начинает отдавать влагу, в том числе и в сторону древесины. Древесина при этом разбухает, потом сохнет и уменьшается в размерах, при 

этом на штукатурке могут появляться трещины. Обработка шидроизоляцией или влагозащитой помогает.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru