Лариса-s

Отклеилась ножка у стеклянного стола

В теме 7 сообщений

У стеклянного стола отклеилась металлическая ножка. Можно ли самому приклеить ее или для этого нужен специалист? Столу немного больше 5 лет. Вот такой стол.

post-100985-0-81697200-1434979472_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Там используется специальный клей, для отвердевания которого нужна ультрафиолетовая лампа.

Спецам такая мелкая работа будет неинтересна.

УФ лампу - даже не знаю, можно ли найти без особых усилий, все-таки не в каждом магазине "Все для дома" продается ввиду своей специфичности.

Клепить на поксипол в принципе можно, но сквозь прозрачное стекло эта клякса будет смотреться уродливо и отклеиться может в любой момент. Я бы поискал стекольщиков и в частном порядке попробовал бы договориться с ними о приклейке или об аренде лампы и колпачка клея.

0

Поделиться сообщением

В автомагазинах бывает клей для приклейки зеркала заднего вида к лобовому стеклу, можно им попробовать.

0

Поделиться сообщением

Да, действительно есть волшебные клеи с ултрафиолетовым отверждением и волшебными ценами. Я клеил на обычную эпоксидную смолу. Держит не хуже специальных клеев  уже более 3- лет (хотя отрывать специально не пытался). Не забудьте только хорошо обезжирить обе поверхности. Удачи! 

0

Поделиться сообщением

Я клеил на обычную эпоксидную смолу
При условии, что она прозрачная, есть такая для стекла специально
0

Поделиться сообщением

А у меня постоянно отваливается зеркало с лобовухи... и с сахарницы ручка стеклянная. А сколько стоит эпоксидная смола? и будет ли она держать зеркало?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует