Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
RKS

Гипсовая штукатурка в ванной

Рекомендуемые сообщения

RKS

В своей новостройке закончил штукатурку стен (делал сам). У меня осталось 1,5 мешка универсального Ротбанда.

Теперь нанял плиточника на санузел.  Плиточник сказал что ему нужно 5 мешков Волма-слоя, но я решил использовать Ротбанд.

Вопросы:

1. Можно ли вообще штукатурить гипcом в ванной, ведь гипс и влага не совместимы. Плиточник уверяет, что можно, но очевидно архаичен в убеждениях. Можно ли?

2. Грунтовку плиточник велел купить фирмы "Капрал". Есть ли у них грунтовки, предохраняющие от попадания влаги (понятное дело что плитка, клей и затирка будут изолировать, но надежно ли)?

3. Есть ли принципиальные отличия Волмы от Ротбанды при использовании для ванной? ибо я собираюсь докупить Ротбанда есть буду уверен что все вышеуказанное допустимо.

Поделиться сообщением

Lee

Раньше на мешках ротбанда было что типа "в том числе в ванной и кухне", на волме не было. Сейчас не знаю ни тем ни другим давно не работал. В мокрых зонах, по идее, нужна гидроизоляция. После штукатурки, перед плиткой. Грунтование по инструкции к гидре, плит клей соответствующий, допускающий работу по гидре.

Поделиться сообщением

Можно ли вообще штукатурить гипcом в ванной, ведь гипс и влага не совместимы
По ротбанду прямо сказано, что он допустим в ваннах. Другое дело, что в местах прямого попадания воды необходима гидроизоляция

Поделиться сообщением

Sprayer

Гидроизоляция нужна во всей ванной,пол ,углы,и мокрые зоны обязательно с тканью,либо применять гидруху с армоволокном,которая допускает работу без ткани! Смотрите по месту что дешевле.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации