Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оштукатурили ванну гипсовой штукатуркой

Оценить эту тему:


_tato_

Рекомендуемые сообщения

Ремонтная бригада (с которой мы уже расстались) оштукатурила ванную комнату гипсовой штукатуркой. Позднее от других узнали что так делать нельзя было не в коем случае. Поскольку на нее будет клеиться плитка. Есть какое нить решение этой проблемы. Или все сдирать и делать на цементной основе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение? Извиниться перед людьми, а потом убить себя об стену.

Вы слушайте больше, что вам говорят бабушки, дедушки, дети бабушек с дедушками и их общие знакомые. Нет никаких проблем с гипсовой штукатуркой в ванной, как нет никаких проблем с гипроком в той же ванной. И плитка на него ложится великолепно, как на любую другую поверность, включая гипсоволокно и и обычный картон.

Жаль ребят - не повезло с заказчиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воды налил, желч спустил...я понимаю в форумах так счас и делают. А по существу? У Вас есть опыт? С такой проблемой сталкивались? Меня не интересует "кто-то что-то говорил... туда сюда"... я сюда пришел проблему решить.это не ротбант.расстались все равно не из-за этого )другие мастера посоветовали 2 варианта;1. Прибить рабицы и на 1 см слоя цементной штукатурки2. Кипсоволокно на стену на дюпель-гвозди

Изменено пользователем _tato_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня опыт, конечно, не большой. Не такой как у ваших знакомых. Ротбанд - ои есть гипсовая штукатурка. Он может называться как угодно, но суть не меняется - гипс с кефиром он и в африке гипс с кефиром. Серый, розовый, зеленый... суть одна - это ГИПС.Гипсоволокно - отличная идея. Очень советую. Бумага с нитками пропитанная гипсом - это совсем другое дело.Повелеваю: убейтесь пока не поздно. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я вас чем то обидел... извините. Если хотите...можете меня убить... только за что?Штукатурка - диола... Д 330. Звонил на фабрику сказали, что не стоило ее в ванную. )>Повелеваю: убейтесь пока не поздно. сводит на нет все ваши советы. Если может помоч - помогите. Если не можете %^&$% #$ $%^ c наилучшими пожеланиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Прибить рабицы и на 1 см слоя цементной штукатурки

Отвалиться.

2. Кипсоволокно на стену на дюпель-гвозди

Тоже самое.Боитесь гипсовой штукатурки - покройте ее гидроизоляцией.Вообще-то у меня вся ванная комната из ГКЛ (гипс и картон). Год никак плитку положить не могу, некогда. И ничего, cтоит, ничего не отваливается.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штукатурка - диола... Д 330. Звонил на фабрику сказали, что не стоило ее в ванную. )

Сказать по правде, ремонт вообще не стоило начинать стаким подходом. Но это мое лично мнение, к которому можно не прислушиваться.

Если может помоч - помогите. Если не можете %^&$% #$ $%^ c наилучшими пожеланиями.

Да конечно помогу! Это лучший форум во всем рунете, где вас не пошлют, а уж если пошлют, то не без дельного совета вдогонку. Мой будет таким: найдите правильного советчика, раз сами в этом деле абсолютные бакланы. Хорошего советчика узнать легко - он вам насоветует нормально затереть плитку правильной затиркой, а не вот этими вот хренями, которые вы покупаете.Если вы, конечно, и плитку сдуру не купили шоколадную. Мало ли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб разрядить атмосферу, выскажусь немного

_tato_

смотрим назначение вашей штукатурки

-ДИОЛА™ ШТУКАТУРКА ГИПСОВАЯ БЕЗУСАДОЧНАЯ Д-330

НАЗНАЧЕНИЕ Предназначена для выравнивания потолков, стен из кирпича, бетона, газобетона (сибита) и оштукатуренных поверхностей ручным способом внутри помещений, включая кухни и ванные комнаты жилых зданий.

у вас на мешках должно быть написано об этом

далее разделяем штукатурку слоями грунтовки или что ещё лучше обмазачной гидроизоляцией и укладываем плитку

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрим назначение вашей штукатурки

спецификацию штукатурки посмотрел сразу же....инфа есть и на сайте и на упаковке. после этого начал сомневаться, потому позвонил на завод. на заводе ответили противоположное )

далее разделяем штукатурку слоями грунтовки или что ещё лучше обмазачной гидроизоляцией и укладываем плитку

мне это первое что пришло в голову... но от трех бригадиров которые приходили на осмотр видел только скептическую ухмылку.

Сказать по правде, ремонт вообще не стоило начинать стаким подходом. Но это мое лично мнение, к которому можно не прислушиваться.Да конечно помогу! Это лучший форум во всем рунете, где вас не пошлют, а уж если пошлют, то не без дельного совета вдогонку. Мой будет таким: найдите правильного советчика, раз сами в этом деле абсолютные бакланы. Хорошего советчика узнать легко - он вам насоветует нормально затереть плитку правильной затиркой, а не вот этими вот хренями, которые вы покупаете.Если вы, конечно, и плитку сдуру не купили шоколадную. Мало ли...

за совет спасибо!!! по поводу советчика... буквально под вечер обнаружился такой )не ))) не шоколадную ) в цветочек ... для жены )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не то имел в виду, ну да я рад, что все у вас разрешилось. Просто грунтаните стену, положите плитку и тщательно затрите. Ничего вашей стене не будет. Будет, если в гипс сейчас цемент вмазывать начнете - вот это будет гимн россии в отдельно взятом жилище. Петь его будете потом стоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но от трех бригадиров которые приходили на осмотр видел только скептическую ухмылку.

простое незнание рынка материалов, или развод на доп. работыуверен что по жизни они с удовольствием все шлёпают гипсовыми штукатурками

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стопудово. Спроси чем кроме ротбанда можно штукатурить, и не вспомнят поди ничего:).Тут человек ко мне наниматься приходил. Деловой такой, умный, знает все, что кнауф предлагает от зубов, что куда крутить и зачем. Не подкопаешься. А увидел живьем ветониты - сразу скис. Я как бы не против, но напрягло нешуточно. Выгнал с полдня работы, как только н мне лобизк сломал. Этот дебил не знал, что в гипрок лобзиком нужно впиливаться под углом. Он видимо эту вот киношку посмотрел, что тут под скачку давалось, и тут же возомнил себя гипрочником. В итоге взял лобзик, полотно вхерачил в лист и нажал плей. Ну и спел ему лобзик... Думал убью этого урода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он видимо эту вот киношку посмотрел, что тут под скачку давалось

вижу оценил :D

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, блин. Ералаш какой-то. Этому товарищу, который шпаклевщика играл, ручки-то повыдернуть бы, по-хорошему.Но для тех, кто вообще не представляет себе процесса - кино отличное. Особенно упс понравился на сгибе:). Мечтаю посмотреть кино про другое на тему гипрока, если честно. Ну, скажем, про выкройки очень интересуюсь - как впихнуть лист 2,7 в стандартный советский грузовой лифт 2,1. Мечтаю узнать как быстро без компьютера прикинуть идеальный крой листов, чтобы все поднять на этом гребаном лифте и затем прикрутить все без единой опилки. Мечтаю увидеть больше техники по самому крою (здесь тема была недостаточно раскрыта), мечтаю просто посмотреть на всякие гипрочные чудеса - тоже интересно. То есть мне бы что-нибудь не для бегиннеров, плюс притянутое к действительности. Пока только здесь ширяюсь этими знаниями. Больше негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

простое незнание рынка материалов, или развод на доп. работы уверен что по жизни они с удовольствием все шлёпают гипсовыми штукатурками

Не флейма ради... Между этим постом: https://homemasters.ru/...sten/?p=2549  и данным топиком прошло более 3 лет. Это новый опыт за три года? Ведь в посте довольно категорично сказано - только цементными. Вот я, чайник, прочитал уважаемых мастеров и тоже бы наехал за гипсовую штукатурку в санузле :) Потом позже читал, что у кого-то, не помню точно у кого, необработанный ротбанд впритык к ванной, а ж вода там стоит, и ничего ему не делается. Но в голове каша. У самого сейчас задача, штукатурить стену с окном, там же и откос нужно делать. Читая форум, несколько раз менял мнение насчет чем же делать - сначала ротбандом, потом ЦПС, фасадным чем-нибудь, Vetonit VH (в наших палестинах, правда, ветонитов вообще не встречал), снова ротбандом. Проблема в том, что на этой стене периодически начинают течь швы, их ремонтируют, но раз в года три-четыре получается водопад из стыка потолка со стеной во время дождя. Хочется сделать так, чтоб хотя бы штукатурка не отлетала, и откосы не отвалились. Про обои, конечно, речи нет. Можете посоветовать что-нибудь? Годится все-таки ротбанд? И как его обработать, может аквастопом? Или случай клинический и ничего не поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lj2k

Ну да, есть тут несостыковочки на форуме.. А что поделаешь.

Ротбанд от влаги не отвалится. Проблема во взаимодействии плиточного клея с гипсом - сульфатной коррозии. Вследствии этого разрушается цементный слой и пипец.. ;) Для этого нужна гидроизоляция. И проблема решена. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот дебил не знал, что в гипрок лобзиком нужно впиливаться под углом.

Раз уж старую тему отрыли и подняли, я тоже спрошу - а почему под углом-то? Под каким углом? Я стиль Буки с трудом понимаю, может, кто-нибудь мне объяснит, что такого страшного сделал выгнанный рабочий? Я сто раз пилила гипрок своим лобзиком, все было в порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ptaha

Как что сделал? Лобзик он сломал.. :lol:

Не парься, это все чушь. Просто если чувствуешь инструмент, то пилить можно и на весу, левой пяткой и стоя в раскоряку. Я в своей жизни сломал один лобзик - когда первый день взял его в руки. Пилил осп 18мм и, честно говоря, хотел сделать им невозможное. Пилку зажало и крепление пришел конец. :) В общем, просто головой думать надо, вот и все. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как что сделал? Лобзик он сломал.. :lol:

Да это я поняла, я просто не поняла, что значит "в гипрок лобзиком нужно впиливаться под углом".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, капец. Наконец-таки спросил, и тут ptaha перехватила все внимание :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.