Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выбор гипсовой штукатурки

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Господа,раньше использовал Ротбанд,Кнауф Старт, ну еще ABC турецкая понравилась.

А сейчас у нас только Кнауф Старт и Волма разных мастей.А конкретно Волма:

- Старт 250р.

- Слой 370р.

- Пласт 300р.

Кнауф Старт по 270р.25кг

Что брать то?Стены как ранее упоминалось гипсоблок,кирпич и монолит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слой

Старт, походу это бывшая волма холст,тоже пойдет

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя глянул каталог волмы, и подумал, они там в своём уме, такое кол во разных названий для одинаковых почти штукатурок ))

в общем. Холст для стен дешево и сердито. А слой хорошо по потолку тянуть он мягче холста.

Остальную лабуду волмовскую я не использовал.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По характеристикам на все гипсовые смеси Волма на сжатие 2мПа,а у Кнауфа 2,5мПа.

Хотелось бы потверже стену получить.

Надо, наверно, просто пробовать.

Как на форуме ранее писалось в разных регионах это могут быть разные смеси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.02.2020 в 16:56, timur1974 сказал(а):

По характеристикам на все гипсовые смеси Волма на сжатие 2мПа,а у Кнауфа 2,5мПа.

Хотелось бы потверже стену получить.

Посмотри Старатели-Mixter, у них на сжатие 3,0. Хотя как по мне не сильно критично 2,0 или 3,0. Это же на стене. Давить - не продавишь, а на удар, так это зависит плоским предметом бить или заострённым, так же как и на цементной штукатурке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Sano сказал(а):

А для чего?

На кухне шкафы вешать,как вспомню как в гипсе дюбеля держаться...

30 минут назад, pavlik123 сказал(а):

Посмотри Старатели-Mixter, у них на сжатие 3,0. Хотя как по мне не сильно критично 2,0 или 3,0. Это же на стене. Давить - не продавишь, а на удар, так это зависит плоским предметом бить или заострённым, так же как и на цементной штукатурке.

Да я написал,что у нас продают.Список был полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, timur1974 сказал(а):

На кухне шкафы вешать,как вспомню как в гипсе дюбеля держаться...

думаю это тебе не поможет, сверлить насквозь в кирпич или монолит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние несколько лет в основном работал Волма Пласт. На днях привезли Волма Слой. Не её заказывал. Однако, думал, она дороже заметно от "пласта", значит и в работе должна быть лучше...

Штукатурил, плевался и матерился. Такое говно, эта Волма Слой майкопского разлива. Благо, всего 30 мешков привезли. Не долго мучился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз Волма-пластом штукатурил. Пц! Последний раз я этим говном штукатурил! Было время, когда Волма пласт довели до уровня Волма-слоя. (2010г). Нравилась. Из недостатков - скручивалась при подрезке, трудно шлифуется если нужно что-то довести. В остальном всё ОК. Было. Волму-слой брал в тех случаях, когда требовалась шлифовка. Ну например, надо что-то криволинейное сделать(эркер там или колонну. Либо когда труднодоступные места и сразу ровно не сделать. В общем где шлифовкой доводить надо.

Пару лет назад Слой изговнялся: туда стали добавлять песок. Из-за этого марка упала с 35 до 20., а шлифовка стала затруднена: наждачька ушатывается, а поверхность не шкурится, а сыпется.

В прошлом году штукатурил пластом - неприятно удивился: она расширяется. Её прёт. Маяки выпучились, а после нанесения смеси нужно несколько раз резать. Вот заштукатурил - через 10 мин ещё раз снимаешь - ктлограм на правиле; ещё через 10 мин ещё кг. Не снял - пузо. А резаться она ни фига не хочет - скручивается. Шлифовкой тоже не соскаблить. Ну да ладно, где качество не сверхъестественное - пойдёт. А вот в декабре взял Волдма-пласт 40 мешков, вообще обматерился!: схватывается сволочь мгновенно! Обычно на мешок замес делаю. Так тут вдвоём выкидывать приходилось, чтоб успеть не выбросить, причём настояться даже не давал! После двух замесов и комка нервов, побежал в продуктовый магазин за @@@@@ чтобы забадяжить аналог Пластретарда. Это удовольстие мне встало несколькосот рублей из моего кармана. Иначе работать было невозможно. На фик мне это надо! Прёт так же. В следующий раз буду подбирать аналоги. Например МП75. Но она комкуется. Небольшие участки я ей делал - понравилась, хотя не такая пластичная как Волма. Зато долгоиграющая и обрабатывается при необходимости легко. А вот большие объёмы не пробовал. Побаиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял на пробу пару мешков Кнауфа Старт,мешок Волмы Старт и мешок Русгипс.На последнем,кстати,указано время схватывания 60 мин.,в отличии от Волмы 20 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.02.2020 в 11:26, Александр Андреевич сказал(а):

МП75

Несколько последних лет работаем только им. Все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий 78 В ручную? На какой объём 1 замес делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр Андреевич сказал(а):

@Дмитрий 78 В ручную? На какой объём 1 замес делаете?

Хотел спросить каким объёмом ёмкость используете для замеса одного мешка,как ранее писали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тазик на 60 литров. Вообще мешок 30кг без проблем влазиет в 45л ведро. Но в 60л мешать удобнее, т.к. не расплёвывает по комнате. В нём же замешивал Волму-АКВАслой, на 2мешка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, timur1974 сказал(а):

Хотел спросить каким объёмом ёмкость используете для замеса одного мешка,как ранее писали?

Если вручную, то 1-2 мешка в баке 80л

Или ведре 20л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дмитрий 78 сказал(а):

1-2 мешка в баке 80л

2 мешка.. никухя себе! Я б хрен успел выработать! Да и мешать, наверно, тяжеловато? У нас основновная масса в шитроковском ведре замешивает. Но я это не люблю. Для меня они неудобны, т.к. высоки и узки, в него лазить - напоминает сказку, когда журавль лису окрошкой угощал! И переходов много остаётся. Хотя работал в том году с мужиком - так он ведром быстрее чем я бадейкой штукатурил. Правда не настаивал, а я всегда даю тех. паузу в 1 сигарету и перемешиваю повторно, уже на 2ной скорости; - так консистенция лучше получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два мешка , так если слои то немного.

Шитроковские ведра это совсем понемножку получается.

Таз большой, чтоб мешок влезал, замешивается быстро, тут главное миксер мощный с большим венчиком.

Я не настаиваю, это долго, замес и на стену.

Курить после каждого замеса, хм однако ))

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два мешка - это если вдвоем. Одному-то зачем так напрягаться? И мешать тяжело, и двигать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Sano сказал(а):

Курить после каждого замеса, хм однако ))

А как? 1 замес с лёгкой очисткой ведра у меня занимает где-то час. На непосредственно набрасывание и разравнивание минут 20-25. Ест-но я не могу работать беспрерывно более часа, устают руки, спина. Поэтому и перекур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.