Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Рассудите, или я придираюсь или на фото что то не так?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Суть такая, я в прошлом году нашел сварщика, вернее целую комманду... все сделали в прошлом году ну просто любо дорого... 
В этом надо было поменять одну батарею... Вместо бригады приехал один человек... Пока я был занят другими вопросами, своял вот такую конструкцию... 
Профи в теме, посмотрите, подскажите... я придираюсь? Или тут есть грубые нарушения? 
- меня например не устраивает расположение байпаса в данном случае... 
- качество швов... 

- после сварки не загрунтовано даже... 
:(

post-31209-0-99678100-1443210143_thumb.jpg

post-31209-0-54903100-1443210224_thumb.jpg

post-31209-0-95873200-1443210272_thumb.jpg

post-31209-0-40205500-1443210335_thumb.jpg

post-31209-0-75620700-1443210416_thumb.jpg

post-31209-0-92808700-1443210453_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все сделали в прошлом году ну просто любо дорого...

так выставите фото для сравнения.

я придираюсь? Или тут есть грубые нарушения?  - меня например не устраивает :

  1. расположение байпаса в данном случае... 
  2. - качество швов... 
  3. - после сварки не загрунтовано даже... 

грубых нарушений нет ! 

1. несмещенный байпас немного хуже смещенного - но нормально. часто применяется :

post-96356-0-27381100-1443233123_thumb.jpgpost-96356-0-09376500-1443233132_thumb.jpg

старый байпас в хрущевке был несмещен. чисто ГОСТовское , проектировочное решение , по СНиПу !

иногда сам так же делаю : перемычка на оси стояка .

post-96356-0-22067500-1443233458_thumb.jpg

в более узком пространстве  - единственное решение.

на 2-трубке такое сопряжение труб находящихся в разных плоскостях через мелкие отводы - по другому никак !

post-96356-0-99474100-1443233920_thumb.jpg

2. тогда какое качество швов вы хотите ? швы у вас очень хорошие.

3. я сам никогда не подмахиваю кисточкой на монтаже радиаторов - на сварочных работах.

хочет зак - хай сам и грунтует и красит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь : что я заметил , а вы про это даже вопросов не задавали.

1. сварщик работал без трубогиба и резьбонарезателя - получилась "нашинкованная колбаса".

отдельно приваривались резьбочки и отводы.

редко кто из сварщиков имеет мобильный переносной трубогиб.

2. у вас вроде труба оцинковка на отоплении .

это ваш выбор или остатки от той бригады супер сварщиков ???

в прошлом году нашел сварщика, вернее целую комманду...
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваши ответы! 
Вы правильно сказали то что я пытался пояснить... Нашинковано как колбаса! 

Трубы били остатки с прошлого года - оцинковка, которая при сварке вся сгорает... (Сами трубы в прошлом году покупал я... на металлобазе оцинковка была кусками нужного мне размера и отдавали ее почти даром... Взял себе и знакомому, он себе на даче что то для полива делал, но там у него на резьбовом соединении было + в землю он ее вроде в шубе как то закапывал ... но то другая история)

У бригады, той что была в прошлом году был и трубогиб и инструмента на порядок больше. 

По поводу подкрасить, не обязательно но в прошлом году сделали и это так сказать запомнилось, при чем это была грунтовка, ну она как краска впринципе (светло серого цвета...)



 


+ еще возможно то что не видно на фото... 
    - сначала он хотел только на 2 крючка повесить, но я настоял на 3-х... мало ли ребенок станет или кто шторку будет вешать... (так же те что в прошлом году крючки так ставили, что они получились четко между секциями на гранях, это смотрится как то лучше, чем когда просто набито в стене дыр...)
    - у вас на последнем фото трубы в похожем зеркальном варианте закреплены дополнительно хомутами к стене... В моем случае хомутов нет, я воспринимаю это как слабое место, при демонтированой батареи будут просто "телепаться" в воздухе.

     - в прошлом году ребята настояли на том что б запустили систему, что сантехник Петя из ЖКХ и сделал... Этот сказал просто - расскажите потом... Ну или пусть запустят когда вы дома будете...  :(  
Вообщем разница разительная... Я даже переспав ночь думаю не переделать ли это все... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сравнения покажу что имею ввиду сначала установка вчерашняя и потом как сделано год назад (одну из батарей)... 
post-31209-0-17481300-1443241301_thumb.jpgpost-31209-0-61425200-1443241489_thumb.jpgpost-31209-0-28629900-1443241542_thumb.jpgpost-31209-0-95367700-1443241610_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно еще фото ? 

чтоб было видно оконный проем -поддоконник полностью, 

и верхний шов на стояке и верхним отводом,

и такие же с других батарей - вполне достаточно по одной.

типа таких :

post-96356-0-63702300-1443243120_thumb.jpgpost-96356-0-42166100-1443243124_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по любому резьбочки приварены - частично : нашинкованная колбаса.

одна из возможных причин : мелкая дистанция до перемычки - клуппу не хватает места.

да и нижний отвод идет не параллельно стенке - не соосно с резьбой.

в общем это все мелочи - в целом нормально! и даже хорошо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлогоднем монтаже (трубы окрашены серой грунтовкой) были приварки, резьбу не нарезали но был трубогиб, гнули в двух проекциях, угол 90 градусов и всторону от стены. Кстати вспомнил что у них с собой в прошлом году были асбестовые покрывала... все обложили и как то и все целое... 

В этом году асбестом и не пахло... все делалось как то на глаз... +углов куча... Швы по сравнению с прошлым годом похуже... Да и он что то уж слишком большой ток ставил... Ах да, ламинат в месте укладки им мокрой тряпки вспух и подоконник прожег в одном месте...
:(  

И тут я в раздумии... оно меня все это гложет... я вообще как то чувствую себя обиженным... 
Дешевизну не искал, сколько договорились так и рассчитался... 
Даже сейчас готов оплатить работу такую какая мне надо а не так как это себе представил сварщик.

Вот тут бы ваш совет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году асбестом и не пахло... все делалось как то на глаз... +углов куча... Швы по сравнению с прошлым годом похуже... Да и он что то уж слишком большой ток ставил... Ах да, ламинат в месте укладки им мокрой тряпки вспух и подоконник прожег в одном месте...

это все не влияет на протечку и на прогрев радиатора !

просто не акуратно работает - а вернее брутально !

Даже сейчас готов оплатить работу такую какая мне надо а не так как это себе представил сварщик.

новый сварщик не восстановит вспухший ламинат и проженный поддоконник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фиг с ним с ламинатом, его всеравно менять скоро планировалось... 
Но как то ... это как купить чтото принести домой - отрезать... а оно с душком, а по сроку годности вроде ок... 
и вроде не прокопаться но осадочек уже не тот ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть пословица : лучшее - враг хорошего ! 

где гарантия , что третий сварщик еще больше не напартачит  ?

по аналогии : блондинки новосиба любят докапываться под цвет кранчиков : красные крутилки.

типа сварщик конкретный бракодел - с такими красными кранами вообще жить нельзя : весь светлый образ квартиры испоганил !

на что с ходу получают ответ : у тебя есть лаки для ногтей ? много цветов ?

можно раз в неделю перекрашивать : цвет подбирать под настроение - начиная с фиолетового.

а в спальне перекраска чисто под цвет трусов : как раз в неделю поменяла - так сразу вертушку на кране новым лаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:  блондинки везде одинаковые... 

Меня конечно вся эта кривизна смущает.. но может сегодня зачищу посмотрю... может что выйдет красивое...

Думаю может крепеж радиатора переделать под фен-шуй, :) но уже к сожалению не получится хомуты надеть... 
ext_1157c25af084b284e2147bb3b3f4bbde.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему автор темы прав - сделано плохо. Раз душа просит, да тем более и деньги есть, я бы переделал. Ну не получилось, и что теперь любоваться на это годами. Ошибки - это нормальная составляющая любого процесса (ремонта в данном случае).

PS: А чего не вызвали туже самую бригаду? Телефон забыли?


с такими красными кранами вообще жить нельзя : весь светлый образ квартиры испоганил !

В чем то блондинки тоже правы. Мы еще живем в "каменном веке", когда даже фасады на кухню в нужный цвет нельзя сделать, я уж молчу про кранчики. Все, что приходится покупать готовым - фасады, светильники, плитка, ламинат, обои, посуда, полотенца, мягкая мебель - все это геморрой для дизайнерского ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем то блондинки тоже правы.

ух ты ! правозащитник у блондинок появился .

готов собственную жену на публичный тест-драйв отпустить + сам принять участие ?

post-96356-0-78347300-1443251895_thumb.png

сразу предупреждаю : сантехСВАР большой поклонник сериала "Интерны" 

ты можешь любую роль-образ из этого сериала  примерить.

далее продолжение логики блондинки :

в обычной панельной 10-этажке - раздельный санузел.

Решение проблемы с циститом : второй унитаз в ванной комнате размером 1.5 на 1.5

post-96356-0-43791800-1443252633_thumb.png post-96356-0-24890700-1443252903_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты ! правозащитник у блондинок появился .
 

Чего то не понял я Вашего юмора  :idiot:. Публичные "тест-драйвы" сами со своей женой проходите.

А по поводу цвета крантиков - нормальное желание сделать так, чтобы они не выделялись. Конечно, требовать это от сантехника - неадекватно, но, в принципе, просто хотеть чтобы крантики были, например, в цвет стен, вполне логично. Да и выполнимо на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Публичные "тест-драйвы" сами со своей женой проходите.

а что так тяжко ? ты не уважаешь желание  блондинки полежать на выставке в тазике с пенкой ?

ты считаешь - она не права ?

нормальное желание сделать так, чтобы они не выделялись. Конечно, требовать это от сантехника - неадекватно,

как раз адекватно - монтажник легко их может развернуть барашками к стенке . а не как обычно к верху...

и видно будет только корпус крана.

на полотенчиках такое часто делаю :

post-96356-0-86552100-1443256573_thumb.jpgpost-96356-0-10441100-1443256584_thumb.jpgpost-96356-0-63930100-1443256596_thumb.jpg

на радиаторах - это также легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что так тяжко ?

Полежать в "тазике" - тоже нормально, в большинстве магазинов это разрешается. Сами так и делали когда ванну выбирали.

А вот:

готова на людях раздеться - обнажиться?
ты можешь любую роль-образ из этого сериала  примерить.

Это уже хамство. Вы неадекватно общаетесь с незнакомыми вам людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тестировать надо мокрые , наполненные ванны и была заявка : "с пенкой".

ты можешь любую роль-образ из этого сериала  примерить. Это уже хамство. Вы неадекватно общаетесь с незнакомыми вам людьми

а там что : кроме доктора Быкова  - не осталось правильных положительных ролей ?

а вообще хороший сериал - приколистый : зря отказываешься участвовать !

в чем заключается хамство ? поясни !

помню в школе на уроке литературы произведения по ролям читали .

может это тоже хамская методика ? 

может оттуда училка лит-ры привила мне хамство ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем заключается хамство ? поясни !
ух ты ! правозащитник у блондинок появился . готов собственную жену на публичный тест-драйв отпустить + сам принять участие ?

B)


монтажник легко их может развернуть барашками к стенке

Как по мне так это колхоз, т.к. их все равно видно, и к претензии, что они не того цвета еще добавляется претензия что они криво установлены. Ну здесь, конечно, чисто желание заказчика, но я бы себе так делать не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.