balashovat

Стиральная машина BEKO, люк

В теме 6 сообщений

Добрый день. Помогите, пожалуйста, со сборкой замкового механизма люка стиральной машины. Сломалась ручка открывания люка и ушко под стержень. Всё склеила холодной сваркой, сломанную часть ручки закрепила деталькой от детского металлического конструктора. Теперь не могу правильно собрать, точнее, не могу понять, в каком положении должна быть пружина. Моя ошибка в том, что не сфотографировала расположение деталей при разборе. Перепробовала все возможные положения пружины - то на язычок вообще нет давления и он болтается, то ручка не возвращается в исходное положение. В интернете не могу найти нужной схемы.
Вот ещё фото:
ext_24ff73092d1f56a8ddd7aceccd83e00c.jpg
ext_afe7c74341a0fac4cc95f8f6d21dfb6e.jpg
ext_96059564ab5d93fcf3157206f93fdb56.jpg
ext_8a466334d0fde7b10f208cb2bc00a1ef.jpg
ext_c38a61a12b813d5838902da420d19756.jpg
ext_e99b468ae48db4ab5fa7a4220a9313ba.jpg

post-103086-0-69109600-1449094774_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Виртуально сложно, но попробуем.

Пружина изначально должна принимать напружиненное состояние и уже потом фиксироваться штифтом.

Вложите ручку в обрамление. Положите пружину плечиками на ручку, "клювом" вниз - на отломанный край (мет пластинку).

Нажмите на середину пружины, совместив оси пружины и отверстий ручки.

Вложите зацеп в середину паза в нужную сторону крючком и вставьте ось в отверстия.

Собирайте люк.

0

Поделиться сообщением

Фото просто на крышку в том месте, где ручка, но без всех навесных причиндалов приложите.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ваш ответ, с его помощью разобралась. В оригинале сломанная часть, которую я заменила пластиной, была более широкой (фото 1), и в моём варианте пружине не во что было упираться. Исправила, нарастив необходиму толщину холодной сваркой (фото 2,3). Предполагаю, что надолго не хватит. Зная это раньше, загнула бы туда пластину, чтоб уж наверняка)).

ext_1fca483ea9c4ee02f04ebeb4e0d81d36.jpg

ext_b546da9de17472fcccfc6a63cdeffa4d.jpg

ext_388eb688e7f83c3adfca2dc5da4e2226.jpg

0

Поделиться сообщением

Зная это раньше, загнула бы туда пластину, чтоб уж наверняка
Конструктор то ведь остался? А вообще то такие вещи отдельно продаются. В нашем городе только три магазина, заточенные под запчасти для бытовой техники. Не ужели в столице нет? 
0

Поделиться сообщением

Конструктор то ведь остался? А вообще то такие вещи отдельно продаются. В нашем городе только три магазина, заточенные под запчасти для бытовой техники. Не ужели в столице нет? 

Продаётся отдельно, но стоит 700 руб, для такого куска пластмассы многовато, я считаю :no:. Да и мой вариант с металлической пластиной более надёжный, чем пластик, на мой взгляд.

Если сломается, следующий раз сделаю из конструктора целиковую пластину, с загибом, опыт теперь есть))

1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует