Den_Ce

Штукатурка стен

В теме 1 362 сообщения

Тогда ГК с последующей отделкой на ваш вкус (обои, покраска и т.д.) . Штукатурка по таким стенам - хлопотно и затратно. Прежде чем приступать к обшивке стен, удали дранку - она только мешать будет.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Собираюсь штукатурить кирпичные стены. В связи с этим ряд вопросов?1. Цементно-Песчаная смесь. Можно ли сделать самому? Цемент+песок+пластификатор… Что есть пластификатор?2. Каким минимальным слоем наносится ЦПС?3. Стену перед нанесением грунтовать, или можно просто смачивать водой?4. Если по маякам, то маяки потом обязательно доставать. И какие существуют крепления маяков кроме как на гипсовую смесь?

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте всем!Вопрос для профи и не очень. Насколько сухая семсь Cerezit CC 88 удобна и надежна для работы с кафельной плиткой и обязательно ли добавлять эластификатор Cerezit CC 83.Плитку предполагается ложить в ванной на стены (ГКЛВ, грунтованные, в два ряда, профили урепелены чаще чем обычно) и на пол (ГВЛ, грунтованный).В магазине менеджер дал информацию, что не обязательно добавлять эластификатор, если поверхность слабо деформируемая.Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Профи!Прежде всего хочу выразить Благодарность за , можно сказать, ценнейшую информацию, полученную на этом форуме. До настоящего времени я понятия е имел об оштукатуривании стен. Благодоря Вашим ответам тех. процесс оштукатуривания стал для меня предельно ясен. Не понятен мне пока только один момент:штукатурю Ротбандтом бетонные стены (кривизна ~3 см.) по 6-мм маякам. Так как опыт мой еще пока равен "0" , раствора делаю мало (2/3 мешка) и , естественно, его категрически не хватает для того что бы за раз протянуть от пола и до потолка. Вопрсы такие: "можно" ли делать "стыки" между "новым" и "старым" замесами, или лучше в 2 захода - черновой накидал, потом на чисто разравнял, затер? А если стыки делать можно (на прчность особо не повлияет), то как лучше их устраивать ,по возможности, "горизонтально" или "вертикально"?Заранее благодарен.

0

Поделиться сообщением

стыки конечно можно делать, если тянете по маякам то они у вас будут горизонтальные(так удобнее) а по жизни можно делать стыки во всех направленияхможно делать в два захода, сначало под гребенку черновой слой, затем слой около 1см. чистовойи особое внимание на такой момент в месте стыка, при намазыввание нового слоя неизбежно будите залезать на слой которые уже затвердел и тем самым намазывать тоньчайший слой поверх застывшего и в конечном итоге в месте стыка получится бугорчтоб такого не получалось нужно сразу как протянете окончательно правилом свежий слой, шпателем соскоблить свежий раствор от уже застывшего

0

Поделиться сообщением

Угу... именно так горбы и получаются :-(Сошкарябываю их сейчас шкуркой... Очень пыльно и нудно.Где замечал - снимал сразу правилом, при жидком растворе и последующей затиркой мокрой губкой это реально.Еще вроде помогает если стык предварительно грунтануть Тифегрунтом - с Тифегрунта свежая штукатурка отшкарябывается легче :-)

0

Поделиться сообщением

Большое СПАСИБО!!!!!А то я уже начал сомневаться...(как всегда: сначала намазал, потом - подумал :) ).......А по поводу той "страшной" стенки от themo3art : я бы ее все-таки снес (для себя же делаю) и ставил бы не гипсокартон, а "пазогребневую" гипсовую плиту размером 300 х 600 х 80. Почему? Да потому что не хотелось бы заиметь лет этак через пяток "соседей" в этой стенке таких как тараканы, клопы , муравьи, пчелы и Т.П. (не хотел бы я услышать ночьюгромко в ухо: " ААААААААА ТАРАКАААААН!!!!!)если есть 100% гарантия что таких соседей не появится, то......можно и гипсокартон.А во-вторых: на гипсокартон потом ничего тяжелого не повесишь...Вот так.

0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, как правильно "натирать" маячки для оштукатуривания? Металлические поставить нет возможности. Про шурупы понятно, засверливаешь, вставляешь дюбеля, завертываешь шурупы и выставляешь по уровню. А вот, как сам процесс "натирания" проводить? Попробовал один раз ротбантом, ничего не получается, правило прилипает к раствору неимоверно, а при отрывании от него получается неровная поверхность... Что я делаю не так?

0

Поделиться сообщением

Правило надо каждый раз смачивать водой перед установкой ("натиркой") маяка и тщательно мыть рабочую сторону после. И ещё правило не отрывать от маяка, а аккуратно сдвигать его вверх и в сторону ( или вниз, если от потолка). Также надо подобрать оптимальную консистенцию раствора.

0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, как правильно "натирать" маячки для оштукатуривания? Металлические поставить нет возможности. Про шурупы понятно, засверливаешь, вставляешь дюбеля, завертываешь шурупы и выставляешь по уровню. А вот, как сам процесс "натирания" проводить? Попробовал один раз ротбантом, ничего не получается, правило прилипает к раствору неимоверно, а при отрывании от него получается неровная поверхность... Что я делаю не так?

Можно не натирать маяк, а сформировать с помощью профиля пн, нанес раствор меж шурупов и приложил пн аккуратно прижимая движением вверх-вниз, выступающие излишки раствора срезать шпателем, как схватится раствор тогда снять пн, маячок будет ровный и гладкий.
0

Поделиться сообщением

Так проще, но долго.

0

Поделиться сообщением

Уверяю тебя, быстрее чем натирать, единственный минус - дороже, необходимо приобрести пн. :)

0

Поделиться сообщением

я вообще не парился с поиском маяков.как то в магазине случайно увидел алиминивые уголки со стороной равной 1 см и длинной 2 метра,прикупил 5 штук.насверлил в них дырок с одной стороны и выстовлял с помощью шурупов по уровню.

0

Поделиться сообщением

Уверяю тебя, быстрее чем натирать, единственный минус - дороже, необходимо приобрести пн. :)

Возможно, если использовать несколько ПН-ов и смесь, которая не долго схватывается.
0

Поделиться сообщением

Спасибо всем. Буду пробовать.

0

Поделиться сообщением

Добрый день! Ремонт подошел к стадии выравнивания стен. Мастера ровняют гипсовой штукатуркой. Подскажие, пожалуйста, каким образом можно оценить качество работы по выраниванию, а то вроде наглаз после их работы стены остались вроде кривыми. Как можно проверить "не на глаз"?

0

Поделиться сообщением

Вроде классикой считается "не более 2мм отклонения на правиле 2м приложенном в любом месте".То есть берем нечто длинное (2м), ровное, заведомо прямое и начианаем прикладывать к стене в произвольных местах. Ни в одном случае щели между стеной и правилом не должны быть более 2мм.Не забываем прикладывать вдоль пола, углов, потолка и в прочих местах, обычно выпадающих из "поля зрения".Можно использовать зачищенный медный одножильного провод 2.5 мм2 как щуп - у него диаметр как раз чуть меньше 2мм.Вертикальность можно проверить отвесом... Пузырьковым уровнем - не совсем корректно - сильную погрешность он дает - но для грубой оценки - можно...

Изменено пользователем denis_vishniakov
0

Поделиться сообщением

...Вертикальность можно проверить отвесом... Пузырьковым уровнем - не совсем корректно - сильную погрешность он дает - но для грубой оценки - можно...

Ты не прав. Хороший пузырьковый уровень не даёт никакой погрешности, надо только уметь им пользоваться. А отвесом пользоваться крайне неудобно.
0

Поделиться сообщением

Да знаю я :-) Капровский например...Но стоит такой уровень очень много, особенно длинный :-( И не у каждого в хозяйстве есть... Я парюсь сочетая отвес и уровень-2м правило китайского производства...

0

Поделиться сообщением

ЗдравствуйтеСобрался делать ремонт в квартире. Для оштукатуривания стен выбираю смеси.Как вы относитесь к смесям ABS Saten (Финишная гипсовая шпаклевка) и Siva ABS (Гипсовая штукатурка)?Просто там, где я живу больше всего предлагают эти смеси.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует