Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как договориться с мастерами?

Оценить эту тему:


jl1111

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень нужен совет по открытию бизнеса по ремонту (электрика, сантехника, ремонт бытовой техники). Муж у меня - мастер на все руки, но сильно загружен по работе и даже в выходные не всегда сможет брать заказы. Поэтому собираюсь договориться с мастерами из своего города. 20-30% с каждого заказа - себе. Но возникает вопрос - как договориться, чтоб не обманули? Ведь мастер может забрать деньги и не отдать. Может дать свою визитку, и в следующий раз клиент позвонит ему. И конечно гарантия: сделал плохо - переделай бесплатно. Ездить вместе на каждый заказ не получится, платить оклад - тоже пока не вариант. Узнавала у знакомого - говорит, что кидают часто, сейчас у него бизнес прогорел из-за этого(( Помогите пожалуйста советом, как договориться на взаимовыгодных условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за 20-30% работать не буду, за 10, буду или на моих условиях. Мне сколько запрошу, а сверху накручивайте сколько угодно. Но это заказчику невыгодно. Для работы посредником надо поток заказов иметь хороший и много мастеров знакомых. Я бы например мог заняться такой деятельностью. Мастеров знакомых много, но заказов на всех не хватит, только на себя. Иногда отдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы себе представляете схему работы? Мол, на тебе телефон клиента, езжай договаривайся, сделаешь работу, а мне четверть заработка отдашь? :) Так на втором же объекте прогорите. Да и за посредничество без вашего непосредственного участия максимум 10-15 % могут отстегнуть. Может быть. Если захотят.

А как вы думали, чужим горбом зарабатывать?

Только самому вести объект. Мастер практически не контактирует с клиентом, все оргвопросы и финансовые потоки только через вас. Ответственность вся, соответственно, тоже на ваши хрупкие плечи сваливается. Тогда можно хоть 150% сверх зарплаты мастера накинуть. Если наглости хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер практически не контактирует с клиентом, все оргвопросы и финансовые потоки только через вас. Ответственность вся, соответственно, тоже на ваши хрупкие плечи сваливается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2030% и ничего не делать , визиточки совать :lol:

да будет вам известно что такой процент огребает работающий бригадир который снабжает инструментом, руководит на объекте и вообще всё держит в кулаке крепко что никто не куда не подступится не позвонит и послушает а сразу отошлёт к бригадиру

у такого все объекты сдаются с гарантийкой и работают настоящие спецы

вам жеи 10% через пень колоду будет получатся забрать, а то просто мешок шишек

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужны (для тренинга) простые объекты, типа казармы для солдат и набор джамшутов. С мастерами всё гораздо сложнее. Чтобы с ними работать надо быть умнее их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мастерами всё гораздо сложнее. Чтобы с ними работать надо быть умнее их

Хитрее. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю мастеров найти не трудно. Заказы на работу найти сложновато. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если разобраться, что вы продаёте? Мастер свой труд, за него и получает. Вы, например, наличие объектов и непрерывный их поток, за это вам мастера отстёгивают. На этом этапе всё, ну может быть с клиента возьмёте за то что мастеров подгоните. Дальше свои заявленные проценты отрабатывать надо. Например, организация завоза и разгрузки материала, вынос мусора, решение возникающих вопросов, предоставление дизайнерских услуг, если надобно и так далее. Это и есть ведение объекта. А просто так ваши проценты не отработать, если только надуть кого то, но это чревато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецов найти как раз наоборот очень трудно, таких которые сами без присмотра работают

а работы навалом стоит только сказать 3копейки всё сделаю

20% конский процент за просто так

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забаньте её нафиг за сверхнаглость(очень мягко сказано) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего не нам же за минусом 30% процентов предлагают работать :)

хотя вот другой пример

есть некий посредник который предлагает работу с минусом 30, даже если он же забирает деньги напрямую у заказчика и потом выдаёт мастерам остаток

в таком случае мастера могут просто скинуть расценки на 30 и их работа сама найдёт хватит до конца века

вот и получается нафига нужен не дееспособный посредник, за красивые глаза чтоли

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну. Мягко начато: нужен совет по открытию бизнеса, бла-бла-бла...хочу 30%. Это называется бизнес? Таки из-за таких умников цены на всё и поднимаются. А потом сами ноют, что всё дорого. Просто ох..еть 30%, да даже 10%. Три сотки заработай и ей сотку отстегни и ни за что не отвечает. Муж у неё золотые руки, вот интересно он тоже кому то треть заработка отстёгивает? Ей даже гастарбайтеры столько не отстегнут, её удел алканавты-джамшуты, не более. Мля, у неё ещё и условие-чтобы её не обманули!!!  ну и дала бы объявление в прессу: ищу лохов... как заказчиков, так и исполнителей. Вы работаете, а я кассу снимаю. Походу дамочка в облаках летает и думает что всё так просто. Просто нашла клиента, скинула туда работяг, положила на карман сотку и аля-улю гудю. Не вложив ни копейки в инструмент, снабжение и т.д. Ну конечно, если она планирует делать ремонты экстра-класса :), с уровнем без глазка и ржавым шпателем, то... да ну её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прорабы, они разные бывают. Есть у меня один знакомый. Иногда сотрудничаю с ним. Хорошие работы предлагает. Сам по себе я на клиентуру такого уровня не выйду. Обозначаю ему свою цену. Сколько он сверх накручивает, меня не интересует.Главное - я доволен. Работа организована,материал своевременно поставляется, на сопутствующие мелочи не отвлекаюсь. Оплата без задержек. Свой барыш он отрабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так в том то и дело. Твой прораб суетится, а тётенька хочет иметь  просто за сброс заказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тётенька хочет быть крутым менеджером,только вот ничего не понимает ни в менеджменте,ни в строительно-отделочных работах,да и с креативом у нее туго судя по нику... :huh:

Кстати,попался анекдот в тему,понравился  :)

Пятеро людоедов устроились в крупную фирму
Генеральный говорит:
— Теперь вы часть команды. Зарплата высокая, обедать можете в нашей столовой. Эээ... не беспокоя других сотрудников.
Людоеды обещают никого не трогать
Через полгода генеральный их вызывает
— Вы очень хорошо выполняете свою работу. Я вами очень доволен. Но вчера пропала уборщица и теперь весь офис грязный. Вы, часом, не знаете, что произошло?
Людоеды клянутся, что не знают
После того, как директор их отпустил, главный из людоедов спрашивает:
— Ну и кто ее сожрал?
— Ну, я, — признается один.
— Идиот!!! Мы полгода ели маркетологов, управляющих, региональных менеджеров, бренд–менеджеров, и никто ничего не замечал!
Какого хера ты сожрал уборщицу?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накинулись на тетеньку... Как я понял она планирует услуги типа "муж на час", утюг там починить, розетку вывалившуюся поправить и т. п. по мелочи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужа беречь надо.

Если вещь пошла по рукам, то это уже не вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужа беречь надо.
Поэтому собираюсь договориться с мастерами из своего города.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А себя беречь и тем паче надо! Мастера они ведь такие... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.