Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Полотенцесушитель не греет , а грел

Оценить эту тему:


Перейти к решению Решено AN63555,

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте    . Установили Полотенцесушитель ,  после  плиточных  работ  ,  открыл  вентили на  5мин  ,  слышно  как  пошла  вода, и  начал  нагреваться  ,  правда  медленно  и  не равномерно . Ну  думаю  ,- норм ,  и  закрыл  все  вентиле  перед уходом . На  следующий  день открываю  ,  и  ноль  нагрева  ,  совсем  ноль . и  с тех  пор ( уже  неделя  )  полотенцесушитель холодный !!! Когда  делали  сантехнику  , проверяли  ,  все  нормально ! Пытался  спускать  горячую  воду  (  на  последнем  этаже   квартира  ,  думал  воздушная  пробка)  ,  безрезультатно ! Это  новостройка ,  олотенцесушитель новый  ,  обычная  змейка  .без маевского.

Что  делать  ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

santex-SVAR
Что делать ?

для начала : фото и схему подключения. шаманы на форуме есть - но гадалки и ясновидящие отсутствуют.

сразу на запуске все косячные перевернутые схемы прогреваются.

но это совсем не означает нормальную циркуляцию при дальнейшей постоянной эксплуатации !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня  сделаем  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chopelest

тоже была подобная проблема, но решение на этом форуме нашел, устранил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решение ....? Прошу  любезный  ,  раскройте  решение  ,  или  ссылку ,плиз 

Сделал  фото  ,  но беда  с  тефлоном  , как  справлюсь  сразу  кину  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу  любезный  ,  раскройте  решение  

Он забанен, так что от него ссылки не будет. Будет от меня https://www.google.ru/search?q=site...%D0%B5%D1%82

Но по конкретно Вашей проблеме все так фотка нужна

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот  фото ручкой  нарисовал подводку  полотенчика . Выход  стальной  1" , потом  вентиль,  далее ПП фитингами  на  25м под 45* поворачивает  на  180* (  по другому  ни  как  расположение стояка )  , есть  сужающие  кольцо  на  стояке . После  развороте  ПП труба  25ММ  входит  в  стену  и  поворачивает на  90*  ,  через 90 см  выход  

post-104941-0-24357900-1462695256_thumb.jpg

post-104941-0-50621500-1462695265_thumb.jpg

post-104941-0-15041800-1462695273_thumb.jpg

post-104941-0-69147600-1462695279_thumb.jpg

post-104941-0-19476800-1462695323_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

santex-SVAR

стояк циркуляции не видно.

да если и советовать - то отбойный молоток неизбежен : святой кафель рушить - удар по карману ЖАБ-ЖАБЫЧА.

по другому ни как расположение стояка

о как !!! а со сваркой все возможно : переустановка выходов от стояка в любую плоскость - и меньше углов поворотов, и перенос перемычки от оси стояка макси близко к полотенчику.

есть сужающие кольцо на стояке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых схемах без разбора воды греть не будет и диаметр байпаса 20 должен быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стояк  в  10-15  см  от вентилей(  на  фото  его  перегородка  закрыла  ) .  выходы  как  раз  и  переваривали  все  , поворачивали  , ибо  тогда  вентиль  в  ванне  уже  был  бы. нашел  старые  фото  , там все четоко  видно . Дыру  как  раз  оставляли  для  доступа  сварщика.  


Если  байпас  -это  сужении  , то  есть  , но  больше  похоже  на  30мм 


В некоторых схемах без разбора воды греть не будет
 -  что  значит - "разбор воды " 

post-104941-0-67828300-1462737931_thumb.jpg

post-104941-0-60302500-1462737971_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у Вас полотенчик на прямой (Т3), а не на обратке(Т4) стоит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта схема водоснабжения, разве предназначена для подключения к ней полотенцесушителей? Я вижу только две трубы, ХВ и ГВ.


У дочери, в девятиэтажке, сейчас ведутся работы по замене стояков каналии, ХВ и ГВ и её обратки, вот тут видно, что есть подача ГВ и обратка, куда и врезан ПС.

post-103315-0-12252700-1462776761_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илии не в обратку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно дико извиняюсь, с ПС на ГВ никогда не сталкивался. Когда жил в многоквартирном доме, ПС были подключены от ЦО и работали только в период отопления. Всё, что там у дочери сейчас делают, вижу только по фото. Работы проводит УК. Я так понимаю, что у них там слишком уж бюджетный вариант получается. Кранов на ПС нет. Как я понял, что и байпас должен быть диаметром меньше, чем стояк? Может что-то ещё не правильно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас везде ПС на стояке ГВ висят, но это жилфонд дааалеко не новостройный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

santex-SVAR

прежде чем расписывать все случаи переделки,

для начала необходимо проверить циркуляцию по стояку : максимально высоко над верхним краном на пс - горячий ? (желательно под потолком)

рано утром - без водоразбора (даже соседского).

А что у Вас полотенчик на прямой (Т3), а не на обратке(Т4) стоит?

это конечно хорошая идея : повесить пс на обратку - но :

  1. м-образный пс греет независимо от направления подачи - это не "лесенка".
  2. где вы нашли на фото у топик-стартера рециркуляционный стояк (обратку) ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал  М-змейку  , именно  по  совету  сантехников!

Обратки  нет    ,  Т3  и Т4  для  меня  китайские  иероглифы  :noddle: . Точно  такая  схема  у  соседей   работает  на  ура  ,  ПС  еше  дальше  ,  но  там  дом  уже  заселен  !  я  грешил  на  воздух и  на  стоящею  воду  ,  спускал  у  себя  литров  50-60  из  фильтра  , -  "ноль" .Стояк  горячий ,  но не  сказать  что  "оогонь " . Высоко  не  трогал  ,  потрогать  смогу  к  выходным  следующим. Весь вопрос еше  в  том  что  он  грел  до  плитки  (  проверяли  )  , и  как  поставили  после  плитки  тоже  отлично  горел  ,  но  я  все  отключаю  когда  ухожу  . после  установки .грел  один  раз  ,  потом  даже  и  не  думал  .   


А что у Вас полотенчик на прямой (Т3), а не на обратке(Т4) стоит? 

Как  я  понял  ,  у  одних  стояк  поднимается  а  у  соседей  спускается  . еше  слышал  , что  до  11  эт.  ГВ  подается  снизу  а  с  17 оп  12  эт  сверху  .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

santex-SVAR
Весь вопрос еше в том что он грел до плитки ( проверяли ) , и как поставили после плитки тоже отлично горел , но я все отключаю когда ухожу

как долго проверяли на прогрев после включения ? 10-15 минут ? или грел целый день ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый  раз  пару  дней  грел  ( но  тут  со  слов  , сам  не  проверял  ,  видел  что  ставилось,  потом  заглушки )

После  плитки  ,  грел  весь  день  , НО !  неравномерно(  снизу  горячий  ,  сверху  прохладнее  ,  и  на  выходе  наверху  уже  холодный  )  , вот  и  закралось  мне  мысль  про  пробку  воздушную     . Как  видно на  фото ,  выход  горячей  у  меня  ниже  верхнего  выхода  ПС .  кодга  решил  спустить  ГВ  ,  по  началу  видно  было  что  воздух  идет  (  прозрачный  шланг  к  фильтру) ,  потом  текло  довольно  долго  . Но  еше  факт  ,  горячая  вода  совсем  не  горячая  ,  то есть  руку  спокойно  под  ней  держал  ( 50-60 градусов  наверно) . Про  проверить  теплоту  стояка  наверху  ,  поздно прочел  ,  как  попаду  сразу  проверю . 

А  может  быть  нет  просто  циркуляции,  дом  сдали 3  месяца  назад  ,  вселилось  максимум  3-5  квартир ( сосед  снизу  живет , по  моему  этажу  пока  нет ( просто  обратка  у  них  наверно ) ) ,  остальные  как и я  ремонт  делают  .  В ремонте  все  используют   холодную  воду   . Давление  в  стояке  есть  7 атмосфер. Когда  включил  сам первый раз  ПС  ,  аш  слышно было  как  побежало  , с  громким  звуком  ( как  будто в  трубу  дуют ) .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение
А может быть нет просто циркуляции, дом сдали 3 месяца назад , вселилось максимум 3-5 квартир ( сосед снизу живет , по моему этажу пока нет ( просто обратка у них наверно ) ) , остальные как и я ремонт делают
вот по видимому и ответ появился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.