Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

graveman

Каждый день блокхаус, ровные доски повыбирали, приходится раскривушки подгонять,количество клиньев и гвоздей зашкаливает, только бы все удержалось :)

attachicon.gifIMG_20160908_162012.jpgattachicon.gifIMG_20160908_161924.jpgattachicon.gifIMG_20160908_161912.jpgattachicon.gifIMG_20160908_161728.jpg

а чем так красиво выбираете плоскость под рамки электрофурнитуры? мне понра. никогда так не делал еще :)

Поделиться сообщением

Sano

Интересно ночью работать, тихо как в холодильнике :)

Ставлю розетки выключатели, также подрезал обои для монтажа плинтуса.

Плинтус буду приклеивать поэтому обойчики там лишние, сварганил линейку поширине миллиметров на пять ниже плинтуса, получилось ровно и быстро

post-2-0-00725400-1474751899_thumb.jpgpost-2-0-76514300-1474751914_thumb.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Dreamweaver

себе тоже такой же ставил, только я на дюпеля их ставил. В магазине предлагали крепухи к ним, но как-то не внушили они доверия.

Поделиться сообщением

Sano

Т.е. саморезы видно?заглушки?

Поделиться сообщением

Dreamweaver

нет, заглушки на саморезы не ставил, но у меня цвет плинтуса темный, так что они даже нормально вписываются. Для этого плинтуса есть его родные крепления, на которые он как-бы прищелкивается. Само крепление на стену, получается скрытым. Но я не рискнул их брать.

Поделиться сообщением

Sano

Я себе зла не желаю, поэтому жти заводские клипсы даже не рассматривал :)

У меня к ним отвращение ещё со времен первых пластиковых плинтусов

Саморезы это сильно, нет уж как нибудь без них :)

Поделиться сообщением

Sano

Да и на темном как то не очень :)

Поделиться сообщением

FugenFührer

Если саморезы подобрать по цвету, ритмично распределить, они вполне гармонично вписываются и совершенно не портят вид.

Поделиться сообщением

Sano

Ритмично :) один отрезок 20см другой 50 и так далее, вот как тут ритчично

Нет уж, есть монтажный клей и незачем лохматить бабушку B)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Dreamweaver
Если саморезы подобрать по цвету, ритмично распределить, они вполне гармонично вписываются и совершенно не портят вид.
именно так и делал
Ритмично :) один отрезок 20см другой 50 и так далее, вот как тут ритчично Нет уж, есть монтажный клей и незачем лохматить бабушку B)

делать по центру планки, на равномерном расстоянии и бабушка за прическу может не беспокоиться :)

а вот с подрезкой эти плинтуса кровушки могут попить, если есть станок то он сильно облегчит. Я зарезал ножовкой на стусле, особенно сочно приходилось выражаться когда 1-1,5мм доснимать лишнего приходилось

Поделиться сообщением

torki

жти заводские клипсы даже не рассматривал

Меня все время интересует, ну кто сидит и придумывает такую фигню?

+ стыковочные уголки и торцевые накладки, которые нифига не держаться?

Поделиться сообщением

Dreamweaver
стыковочные уголки и торцевые накладки, которые нифига не держаться?

вот кстати на этом плинтусе такой ерунды нет :) , только подрезка

Поделиться сообщением

Sano

Вот и плинтус готов, сейчас в вкратце освещу основные тезисы монтажа :) мало ли кто не знает

Плинтус светлый поэтому все места реза и торцы подкрашиваю краской, это дает то что на месте стыка нету темной полоски, хотя она есть но уже не так ярко выраженна

Подкрашивать так можно да и нужно любого цвета плинтус, пожалуй самые темные можно не покрашивать.

Краска обычная водоэмульсионка, колеровкой можно любой оттенок подобрать, да хоть акварели подмешать

post-2-0-91330100-1474917915_thumb.jpg

post-2-0-38669300-1474917940_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

Следующее что важно в монтаже это подбор клея, сейчас есть клеи с быстрой первичной фиксацией, т.е. приложил чутка придержал вроде не отваливпется :)

В действительности для более плотного прилегания проще чем то, тем что лежит вокруг взять и подпереть особо неприятные места.

Если стены кривые то и это не поможет, но и идеальных не бывает стен, перепад в пол один мм. на светлом плинтусе дает черную полоску. Чтобы минимизировать такой дефект косяк или даже не косяк, а данность , в ход идут все подручные средства B)

Также можно наждачкой подточить обратную сторону плинтуса убрав непрятный перепад, тут без фанатизма и речь про самые малости

В общем я не выдручивался, не зависал атлантом возле каждого плинтуса, подпирал чем придется и двигал дальше

post-2-0-02365900-1474921548_thumb.jpgpost-2-0-17587400-1474921569_thumb.jpgpost-2-0-03371600-1474921591_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

Что касается запиливания, то использую самую простенькую торцовку, вручную как то не интересно сводить все углы и стыки

post-2-0-86833100-1474923309_thumb.jpg

Может кто то думает что всё делается комар носа не подточит, вот стык где комар пролетит :)

Кошмар этот можно сильно приуменьшить, плинтус ламинированный, поэтому post-2-0-73722800-1474923368_thumb.jpg

Подходит мебельный воск

post-2-0-72766100-1474923385_thumb.jpg

Почти всё устраняется такой и другой косметикой

post-2-0-50026900-1474923403_thumb.jpg

Разумеется нужно стараться чтобы было поменьге таких косяков, а то перемазанный плинтус вдоль и поперек это нечто

Также заранее оставил пропилы под шкаф купе, чтобы потом не возится с этим

Справа под боковую стенку, слева должна дверь к стене примыкать.

post-2-0-33899600-1474923420_thumb.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Sano

Кстати плинтус если позволяют стены можно прибить, для этого нужно компрессор и микрошпиличник, работа вообще пойдет на ура, в принципе я мог прибить и этот плинтус, но компрессор у меня слишком большой и шумный, таким вечерами соседей только пугать :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации