Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как мастера умудряются так идеально делать стены? Внутри фото и вопрос

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.
У нас в квартире лет 10 назад делали ремонт мастера. Самые обычные, по объявлению можно сказать. Мне было тогда 15 лет и я особо не вникал что да как, делают и ладно, родители разберутся. В частности они делали откосы на окнах. Они их шпатлевали и красили. Так вот, я просто удивляюсь как у них это получилось идеально. Спустя 10 лет ничего не облезло, не потемнело, не потрескалось, даже стык с окном! Как единый белый идеально ровный лист бумаги. Да что говорить, просто посмотрите фото! Фотки в высоком качестве 3920x2940, увеличиваются.
Так вот, задумал я присоединить лоджию. Убрал балконный блок. И вот то место где раньше был балконный блок надо мне заделать. И сделать это так, чтобы оно тоже было идеально, как те идеальные откосы от мастеров. Сразу скажу, руки есть и растут откуда надо. Глубокий слой я замазал штукатуркой в несколько слоев, грунтовал перед каждым. Потом тонкий слой шитрока. Но сколько бы я не старался разглаживать, шкурить и тд, все равно появляется какая то шагрень, неровности, ямы (смотрите фото).
Все что я знаю - это то, что мастера использовали ротбанд, фюгенфюллер, тиккурилу и шитрок (остатки до сих пор в кладовке). Но КАК именно они это делали я не знаю.
Подскажите, кто знает, как так у них получилось? Как вообще шпаклюют чтобы было идеально ровно, какой инструмент использовать, что им делать? Расскажите подробно, заранее спасибо!
ext_7ef6e90cb24cbbf45bc09fc941d53043.jpe  ext_35de20a0f23dc89bde5b9854c9c34fc8.jpe  ext_dbc42fbb63f9baf592c911bb81886ba4.jpe  ext_23efec42ae8b9bdd2d444502a0a6f902.jpe  ext_91b439724094318e463d008580cf60ee.jpeext_2b9569f703d23ce9ecb01d2744a458dc.jpeext_a7c40573eb9ee83d73558a542da19b88.jpe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки ...увеличиваются.

Не увеличиваются. Потому что миниатюры автоматом pагружаеются сюда, а ссsлки на странички с фотками, которые по уши забиты рекламой и всплывающими окнами, автоматически удаляются. 

Спустя 10 лет ничего не облезло, не потемнело, не потрескалось, даже стык с окном!

И не думаю я что спустя 10 лет даж стык с окном не потемнел. Хотя бы элементарно от пыли, которая там скапливается

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как так у них получилось?

есть такой разряд людей, у них просто дар, им дано, вот поставить рядом вас и их, дать материал из одного мешка, идентичный инструмент и поставить одинаковую задачу - итоговый результат будет отличаться. На то, что у таких мастеров получается с одного раза у большей части уходит в два-три раза времени больше на доводку до нужного качества. В общем как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не увеличиваются.

Я и забыл что тут свой хостинг. Не могу понять как отредактировать 1 сообщение. Свои сообщения редактировать нельзя? 

Фотки закинуть не могу, превышают допустимый размер. Ужать не вариант, в высоком разрешении вся суть. Если кину прямые ссылки на изображения, оканчивающиеся на ...image.png, норм будет?

И не думаю я что спустя 10 лет даж стык с окном не потемнел.

Именно так. Не потемнел.

у них просто дар,

Отличное объяснение всему. Это же Чудо Господнее отштукатурить стену!

Я специально написал, что это сделали люди по объявлению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По объявлениям тоже люди, а не джамшуты попадаются и думается таких большинство

Конечно дара тут вовсе и ненужно, кропотливо и умело поработать и будет также

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои сообщения редактировать нельзя? 

Можно, щас точную цифру не помню, но где то от 15 минут до часа в зависимости от группы. Этого достаточно для исправления ошибок.

Ужать не вариант, в высоком разрешении вся суть.

А нет смысла  пока в разрешении ультраHD. Таких мониторов то нет.

Если кину прямые ссылки на изображения, оканчивающиеся на ...image.png, норм будет?

Автоматом скачает сюда и уменьшит  B)

Именно так. Не потемнел.

Ну не знаю, может у меня изза первого этажа пыли дофига. А так откосы тоже гладкие и белоснежные. А на кухне углы ровно 90 градусов)))

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлено Вчера, 23:53 По объявлениям тоже люди, а не джамшуты попадаются и думается таких большинство

Даже если у них нет штробореза с пылесосом?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штробер должен быть

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно дара тут вовсе и ненужно, кропотливо и умело поработать и будет также

человек просто не понял - есть такие мастера у которых такое вот отличное качество получается легко и с первого раза/подхода

ну а как ему еще объяснить?) Я, например, когда слышу вопросы в таком духе - "Как у тебя так получается?" то ощущение что вопрошающий за частую ожидает услышать какое-нибудь "по щучьему велению, по моему хотению" и все у него сразу будет получаться так как ему нужно :). А такое либо с опытом приходит, либо же у человека действительно легкая рука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почувствовать поверхность, материал, инструменты и фсё. Они сами расскажут что им надо для долгой и счастливой жизни.

Это, конечно, не отменяет знаний, умений, опыта и какого никакого инструмента. Но чуйствовать человеку главное.

Штроборез не обязательно, но раз уж есть непреодолимое желание - хай будэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штроборез не обязательно
штроборез это из другой темы, но Саня меня правильно понял)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне, что казачок-то засланный  :xiiiiii:

 Только что заскринила на другом строительном форуме. 

post-93414-0-54251300-1475088025_thumb.jpg


зы

Штробер должен быть

Сано, штробореза нет, пылесос есть.. Два пылесоса есть.. По объявлениям не работаю, значит я архихреновейший профессиАнал?  :kill_yourself_on_the_wall:

Сано, после твоих слов моя самооценка просто рухнула и разбилась нахрен вдребезги  :bluecru:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык "Свидетель Церезита" то же на половине форумов рунета отметился и на части из них в бане... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне, что казачок-то засланный 
Да вообще многие любят  сразу на нескольких форумах постить

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то, давно ещё, вздрючили меня гаишники за тонировку на стёклах передних дверей. А была у меня не какая-то голимая плёнка, а нормальные затемнённые стёкла. Тут за пять минут проблему не решить. Покаялся, пообещал исправиться. А дело было аккурат напротив авторынка.  Заехал туда, нашёл нужный ларёк. Через полчаса выехал с правильными светлыми стёклами... А ещё было, сломался стеклоподъёмник. Купил новый. Полтора часа провозился с заменой. Из этого времени минут 20 вспоминал, как ручка стеклоподъёмника отстёгивается и около часа тросик пытался распасовать. 

Как они так умудряются, за полчаса два стекла поменять??

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело всё погубит,

...

И рад скорей

Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета.
Зубастой Щуке в мысль пришло
За кошачье приняться ремесло.
Не знаю: завистью ль ее лукавый мучил,
Иль, может быть, ей рыбный стол наскучил?
Но только вздумала Кота она просить,
Чтоб взял ее с собой он на охоту,
Мышей в анбаре половить.
«Да, полно, знаешь ли ты эту, свет, работу?»
20 Стал Щуке Васька говорить:
«Смотри, кума, чтобы не осрамиться:
Не даром говорится,
Что дело мастера боится».—
«И, полно, куманёк! Вот невидаль: мышей!
Мы лавливали и ершей».—
«Так в добрый час, пойдем!» Пошли, засели.
Натешился, наелся Кот
И кумушку проведать он идет;
А Щука, чуть жива, лежит, разинув рот,—
 И крысы хвост у ней отъели.
Тут видя, что куме совсем не в силу труд,
Кум замертво стащил ее обратно в пруд.
И дельно! Это, Щука,
Тебе наука:
Вперед умнее быть
И за мышами не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет смысла  пока в разрешении ультраHD. Таких мониторов то нет.

Да, но ведь можно увеличить фото, повозить мышкой чтобы рассмотреть все мелкие нюансы

Автоматом скачает сюда и уменьшит 

Жаль, конечно, что пришлось порезать качество.

Если кому то вдруг будет интересно, прикреплю фото своих оконных откосов, которые делали мастера

... и моих стараний

post-101979-0-59395900-1475178442_thumb.jpg

post-101979-0-56843900-1475178454_thumb.jpg

post-101979-0-41540900-1475178469_thumb.jpg

post-101979-0-10909600-1475178478_thumb.jpg

post-101979-0-73396100-1475178738_thumb.jpg

post-101979-0-01978200-1475178754_thumb.jpg

post-101979-0-92644800-1475178809_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но ведь можно увеличить фото, повозить мышкой чтобы рассмотреть все мелкие нюансы

Это сделает в лучшем случае 0,5 % пользователей . Поверьте.

Что касается откосов, то мои выглядят так, как там ,где у Вас написано "это делали мастера". Даже лучше. Хотя делал я сам, а я не мастер. Шитрок + шкурка, вот и все.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык "Свидетель Церезита" то же на половине форумов рунета отметился и на части из них в бане... :lol:

Правда глаза колет. А дураки на форуме всем приятны!

Да вообще многие любят  сразу на нескольких форумах постить

Почитаешь глупости. Приходится вступиться за технологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор топика может сам сделать такие же откосы, на фотке намазано один раз, вот когда несколько слоев будет да со шлифовкой под лампой, тогда уже все будет ближе к мастерам

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне, что казачок-то засланный
 

Что значит засланный?

Только что заскринила на другом строительном форуме. 

Мало нашли. Я на 7 форумах эту тему разместил.

ну а как ему еще объяснить?) Я, например, когда слышу вопросы в таком духе - "Как у тебя так получается?" то ощущение что вопрошающий за частую ожидает услышать какое-нибудь "по щучьему велению, по моему хотению"
 

Нет. Вот я уже понял 1 свою ошибку - мало шкурил. Для вас, наверное, очевидная вещь, что шкурить нужно тщательно. Для меня нет. Я думал что ровная шпатлевка формируется в процессе нанесения. А оказалось что скорее в процессе зашкуривания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.