Jump to content
Forums about repair and construction

Rate this topic


Recommended Posts

Posted

Доброго времени суток товарищи. Решился я таки выравнивать стены штукатуркой, что бы были ровные и красивые, а не винтом как сейчас.В данный момент набиваю руку на кусках гипсокартона, штукатурю по маякам. Собственно первый вопрос касается затирки. Нанёс раствор, сделал подрезку, затем делаю затирку и тут получается такая ситуация, когда я затираю стену она становиться ниже маяков, получается маяки надо обязательно доставать? Как же тогда советы по поводу оставления маяков? Нормально ли это вообще что при затирке получается яма между маяками?

Posted

А кто это советует маяки оставлять? о_О

Ниже маяков ничего не должно опускаться, иначе какой тогда в маяках смысл?

И вообще я бы предложил не затирать и не глянцевать. Спору нет, это красиво и эффектно, но быстрее, а главное - качественнее пройтись шпаклевкой. Я лично этим наигрался и в следующие разы от штукатурки буду добиваться только плоскости, а ровность, гладкость и красивость - шпаклевкой

Posted

Продаваны, впаривая штукатурку, что подороже, упирают на то, что она не требует шпаклевания. :) Умалчивают только, что прилично заглянцевать на значительных площадях  - тоже навыки и опыт немалый необходимы.

За свою практику только в одном месте видел штукатурку, по которой почти без дополнительной доработки можно было обои клеить. В Питере, у Буки на объектах. Всё остальное, что видел, где штукатурщики  пытались глянец навести - кривое зеркало какое-то получалось. Лучше бы они этого не делали. Шпаклевать по глянцевой поверхности сильно сложней, шпаклёвка хуже ложится.

Я сам тоже, порой, грешу этим делом. :) Но чисто для прикола. Дабы не разучиться. Массово этим заниматься - ну его нафиг. Лучше качественно подрезать, а потом спокойно шпаклёвкой довести до кондиции.

Posted

Отлично, тогда порядок какой? Накидал раствор, протянул, подождал,подрезал по маякам, вытащил маяки, закидал дырки от маяков, подрезал по плоскости. Тут вопрос, затирать или нет? Как я понял лучше не глянцевать а шпатлевать? Глянцевание у меня получается на малых площадях, но не уверен что получится на больших .

Posted

Тогда там получается. Накидал, снял, подрезал, дал подзастыть, замазал следы а потом затёр?

Posted

Чует моё сердце получится всё через жопу, хотя на небольших кусках получается и я очень доволен. Но всё-равно всё будет через жопу : )

Posted

Да, будет, поэтому ровняйте правилом, срезайте лишнее

Сушите сутки, маяки выдирайте и замазывайте следы гипсом

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Posted

Спасибо большое. Тогда делаю так, закидываю, жду, подрезаю, затем затираю (по желанию) на следующий день выдираю маяки замазываю штробы, и выравниваю их по общей плоскости, потом так же затираю (по желанию). Ничего в итоге не глянцевать а лучше пройтись финишной штукатуркой, потому что руки из жопы и всё-равно не получится так?

И ещё хотел уточнить, стоит покупать такой уровень Firecore F112R, мне ещё пол выравнивать и стены из гипсы строить и вообще я решил развлечься. В общем хватит ли мне такого уровня?

Posted
не удалив маяки, ждите ржавые полосы через месяцок
Я пользуюсь маячками с 2005г, и НИ разу не выдёргивал их и ни разу не было ржавчины. Откуда она может взятся, если гипсовая штукатурка не очень-то щелочшая и помещение сухое? А как же быть с уголками, их тоже удалять? 
Posted

Привет народ. Появилась проблема, даже на тестовых маленьких кусках, после затирания появляются ямы (ну это очевидно опыта то не много). Штукатурить без затирания это вообще нормально? То есть протянул всё по маякам, подрезал, убрал явные косяки, на следующий день достал маяки замазал штробы. А потом по это плоскости уже ровнять шпатлёвкой?


Я пользуюсь маячками с 2005г, и НИ разу не выдёргивал их и ни разу не было ржавчины. Откуда она может взятся, если гипсовая штукатурка не очень-то щелочшая и помещение сухое? А как же быть с уголками, их тоже удалять? 

Ну вот у меня например маяки торчат, раствор ведь усадку даёт и он выше оказываются.

Posted

Я пользуюсь маячками с 2005г, и НИ разу не выдёргивал их и ни разу не было ржавчины. Откуда она может взятся, если гипсовая штукатурка не очень-то щелочшая и помещение сухое? А как же быть с уголками, их тоже удалять? 

удачи вам, пвх уголки не ржавеют... впрочем как и алюминиевые... ну а так флаг в руки...

Posted
раствор ведь усадку даёт
Цементный да, гипсовый - нет. Выдёргиваю только на цементных растворах (стяжках) и на фасаде. Под плитку тоже нет смысла выдёргивать. На самом деле я тоже пару раз видел ржавчину, правда не у себя. Раз на фасаде и раз в подвале. Просто у нас только позавчера был счпор на эту тему: бригада с подвала против выдёргивания, аргументируя это тем, что уголки же не выдёргивают, малярша с другого этажа так же с пеной урта доказывала, что ржавеют и уголки и маяки и выдёргивает их, а прораб сказал, что работает с 1995г и никогда не выдёргивает и никогда ничего не ржавело. Я держал нейтралитет.
Posted

Цементный да, гипсовый - нет. Выдёргиваю только на цементных растворах (стяжках) и на фасаде. Под плитку тоже нет смысла выдёргивать. На самом деле я тоже пару раз видел ржавчину, правда не у себя. Раз на фасаде и раз в подвале. Просто у нас только позавчера был счпор на эту тему: бригада с подвала против выдёргивания, аргументируя это тем, что уголки же не выдёргивают, малярша с другого этажа так же с пеной урта доказывала, что ржавеют и уголки и маяки и выдёргивает их, а прораб сказал, что работает с 1995г и никогда не выдёргивает и никогда ничего не ржавело. Я держал нейтралитет.

У меня и на гипсовом чуть усадку даёт, но это скорее мои кривые руки. Скажите лучше надо затирать или нет?

Posted
Скажите лучше надо затирать или нет?

Лучше не затирать. Подрезать - да, надо. Но не каждая гипсовая штукатурка поддаётся подрезке: некоторые скручиваются или расслаиваются. Затирать совершенно не выгодно, т.к. нужно ловить момент. Затереть хорошо всё равно не сможете,  а сцепление следующего слоя ухудшите. Поэтому лучше не париться, а сделать накрывочку , и, после высыхания смеси прошпатлевать. Я делал не раз затирку и глянцевание, но делал это скорее из любопытства. Очень много нюансов. В общем овчинка выделки не стоит.

Posted

Лучше не затирать. Подрезать - да, надо. Но не каждая гипсовая штукатурка поддаётся подрезке: некоторые скручиваются или расслаиваются. Затирать совершенно не выгодно, т.к. нужно ловить момент. Затереть хорошо всё равно не сможете,  а сцепление следующего слоя ухудшите. Поэтому лучше не париться, а сделать накрывочку , и, после высыхания смеси прошпатлевать. Я делал не раз затирку и глянцевание, но делал это скорее из любопытства. Очень много нюансов. В общем овчинка выделки не стоит.

Ок, а шпатлевать как? На сдир в несколько слоёв?

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

Or sign in with one of these services



  • Our picks

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 replies
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Like
      • 0 replies
    • Как построить теплый дом, не тратя лишних денег
      Строительство гостевого дома решил выделить в отдельную тему, так будет меньше путаницы.


        • Thanks
        • Like
      • 262 replies
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 replies
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Wow
      • 6 replies
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Like
      • 16 replies
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 replies
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 replies
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.